Перейти к публикации
Unknowndark

Уровень воды в аквариуме

Рекомендованные сообщения

Unknowndark

Добрый день! Недавно в семье появились два маленьких черепашонка, которые временно живут в аквариуме на 50 литров. Через некоторое время появится на 350 литров. Поэтому возник вопрос - не рано ли для 4 см черепах такого объема, т.к. площадка для "загара" будет находиться намного выше, соотв. будет больше воды. Могут ли потеряться\утонуть? Или я зря беспокоюсь об этом (водоплавающие же)?

Может имеет смысл прикрепить отдельно временный мостик, который будет позволять регулировать глубину воды вручную? Но тогда нужна будет уф лампа мощнее, чтобы был эффект на нужном расстоянии?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Если черепахи здоровы и температура в норме, то не утонут(ну не слышал)

И в магазине у нас плавают,  сантимов сорок глубина,  говорят ни разу не тонули.

Фиг знает куда они деваются,  продают часто, но никого с моего города тут нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
9 часов назад, Unknowndark сказал:

Добрый день! Недавно в семье появились два маленьких черепашонка, которые временно живут в аквариуме на 50 литров. Через некоторое время появится на 350 литров. Поэтому возник вопрос - не рано ли для 4 см черепах такого объема, т.к. площадка для "загара" будет находиться намного выше, соотв. будет больше воды. Могут ли потеряться\утонуть? Или я зря беспокоюсь об этом (водоплавающие же)?

Может имеет смысл прикрепить отдельно временный мостик, который будет позволять регулировать глубину воды вручную? Но тогда нужна будет уф лампа мощнее, чтобы был эффект на нужном расстоянии?

Увы, могут и утонуть !  Новорожденные плавать не умеют, но учатся обычно быстро. Так что лучше - в начале меньше уровень.

И наблюдайте - как будут хорошо плавать, можно налить по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...