Перейти к публикации
Фолиант

Сайты с неправильными советами.

Рекомендованные сообщения

Chappa
Сайт барышни выпадает первым по ключвым словам

Люда, я с ней общалась по этому поводу - она ответила, мол, да, знаю об огрехах, но сайт давно "висящий", она им не занимается, и изменять ничего не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heavy

Хорошая отмазка, блин! Так пусть удалит его, раз лень переделывать =E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

Может, пожаловаться куда-нибудь на нее? Есть же провайдеры или как их там... ну те люди, которые предоставляет сайту место. Описать им ситуацию, что так и так, девушка сама признает информацию ложной, сайтом не занимается, и мы (называемся, можем пригрозить какой-нибудь статьей... ) просим ее сайт удалить. Или внести в него исправления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Я когда в зоопарке работала, столкнулась с тем, что люди, которые там работают с рептилиями, очень плохо разбираются в черепахах. Зоотехник, который герпетолог по специальности, доказывал мне, что это ерунда, что яйца черепах нельзя переворачивать. Он не видит разницы в инкубировании змей или черепах. У них в инкубаторе три месяца лежали яйца черепах гоферов и никто не мог понять, почему зародыши погибли. А когда я сказала, что их нельзя переворачивать, мне просто с пеной у рта доказывали, что они всегда берут в руки яйца, разглядывают и т.д. и ничего с ними не случается (но это яйца питонов и удавов) Я ещё не могла убедить сделать берег для пресноводной калимантанской черепахи. У них вообще странности, всем животным устраивают условия а черепахам - как получится. Каспийская черепаха живёт в террариуме с маленьким водоёмчиком, в котором она может только сидеть. Прти этом карапакс остаётся на суше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Zoo

Жаловаться не только бесполезно, но и незаконно. Во-первых, сайт на народ.ру, то есть владеет им Яндекс, у которого таких сайтов миллион и висят они там бесконечно долго. Во-вторых, нет такой статьи, которая позволяет закрыть сайт, из-за неверной на нем информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

очень много не правильных советов и незнающих людей на форумах женских журналов (типа эль и т.д.)

можно работать в этом направлениии,так как на таких сайтах обычно до фига посетителей

я сейчас веду с людьми беседы на форуме космополитена :yyy: (кстати там вопреки ожиданием довольно много вменяемых людей :yyy: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Galina

Наверное нужно было дать людям книжку с физиологией черепах почитать.... Где все было бы подробно описано - где зародыш, где желточный мешок которым он прикасается к стенке яйца, почему зародыш умрет от соприкосновения с яйцом другой частью своего тела и.т.д. Не, точно попробую пробиться в питерский зоо поработать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Кошуня

Там сотрудники нужны всегда, так как долго никто не задерживается. Есть там одна девушка, которая работает довольно долго, правда у неё специального образования нет а гонора много. Она и занималась яйцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo
я сейчас веду с людьми беседы на форуме космополитена

Медаль заочно даю. :smile: Я в свое время реферат--исследование писала по теме "Женских журналов" и анализировала космополитен аж за 10 лет, все номера... и еще сайт, и все, что с ним связано... и не представляю, что может меня сподвигнуть ринутся на форум косполитена! :yyy: А вы... ради черепашек... герой дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фагот

Кошуня,ты пока еще девочка маханЬка)))Потому дам тебе добрый совет старшего товарища -ДЕРЖИСЬ ПОДАЛЬШЕ !!!!


И маму попроси,чтоб держала чем дальше,тем лучше...поверь моему опыту и опыту Галины -ничего путного ты не сделаешь...невроз только заработаешь. Это не место для людей.

Я конечно понимаю,что ты пока можешь быть наивна...но поверь,в мире есть два омерзительных чудовища -глупость и самоуверенность -и оба,к сожалению,носят маски весьма милейших людей.Вспомни сказку про Ганселя и Гретель.

Единственное,что нужно давать таким людям читать -приговор о собственном колесовании.


Галина,нашли кого слушать)))))барышню ,видимо, Хомякова Женя зовут....)))))Жаль,не дал своей коллеге ее придушить))))А ведь была бооольшая возможность.))))

Кстати,яйца очень небольшого количества рептилий можно безболезненно переворачивать,как раз таки ложноногие в эту категорию не попадают....скорее уж ужеобразные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
http://mirsovetov.ru/a/housing/pets/turtle.html" target="_blank - говорят, что иногда можно смазывать панцирь черепахи оливковым маслом (Мне разъяснили, что это неправда и даже вредно, вот и решил написать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

http://www.turtle-pets.ru/doma" target="_blank

Уход за панцирем. В летние месяцы панцирь черепахи можно натирать оливковым маслом с помощью ваты или тряпочки. Помимо улучшения состояния и внешнего вида щита, масло позволяет черепахе оставаться сухой, если ее застигнет проливной дождь. Большинство черепах не любят дождь, но некоторые с довольным видом сидят в неглубоких сосудах с водой в летнюю жару. Но это скорее всего не любовь к купанию, а способ охладиться.

онтейнер для зимовки. Когда черепаха выглядит готовой для зимней спячки, при условии, что она здорова и достаточно велика по размерам и по весу, ее следует поместить в картонную коробку с тонко нарезанными бумажными стружками, в которые она могла бы зарыться. Затем эту коробку помещают в другую, большего размера коробку или ящик и зазоры между стенками набивают торфом, газетами или кусками пенопласта с целью теплоизоляции.


Хранение зимой. Затянув верх контейнера сеткой, его убирают на зиму в прохладное место, где не бывает минусовой температуры. Важно, чтобы температура была по возможности постоянной, поскольку внезапное потепление может разбудить черепаху и создать новые проблемы. Не отапливаемая комната, где нет батарей центрального отопления, очень подходит для этой цели. Идеальная температура для спящей черепахи - 5-10 С. После того, как черепаха заснет, ее следует оставить в покое, достаточно раз в неделю заглянуть в коробку, чтобы удостовериться, что черепаха не проснулась от кратковременного повышения температуры. С наступлением весны обычно черепахи просыпаются, и их можно ненадолго выносить в сад, когда светит солнце и погода стоит теплая.

Чем кормить сухопутную черепаху?


Черепахи потребляют в пищу любые съедобные фрукты и ягоды, капусту, огурцы, помидоры, морковь (тертую или тонко нарезанную), салат, одуванчики, клевер, некоторые растения сем. крестоцветных (листья, цветы), молодые листья деревьев, мясо, нежирный творог, сваренные вкрутую яйца, очень любят геркулес (но не вареный, а просто залитый водой) и рачок гаммарус. Также сухопутные черепахи поедают дождевых червей, улиток (давать можно только садовых, но не водных, предварительно убрав жесткую раковину). Режим питания зависит от возраста черепахи. Молодых черепах (до года и немного старше) кормят каждый день, преимущественно животной пищей. В рационе взрослых черепах должна преобладать растительная пища, кормят их через день, обильно.

:oo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Боюсь я не понимаю всего этого шума насчет того, что нельзя сухопутным черепахам нежирный творог, сваренные вкрутую яйца и прочее. В качестве подкормки (ИМХО) вполне нормально. Это писал Васильев, это писал Даррел (кстати, у Дарелла черепахи очень даже долго жили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Кошуня

В качестве подкормки крайне редко можно. Но нахрена, а? Им это не надо. Нам это не надо. Продукты девать некуда, что ли? давайте сами есть творог и яйца. А они пусть едят фрукты, овощи и зелень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Пипец!! надо ж так издеваться над животными!!!!! Вот и не удивительно что после таких советов, у большинства живут "напольные" черепахи, которых кормят мясом!!!Жесть!!!!=E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
http://www.turtle-pets.ru/pitanie

Говорят, что сухопутки питаются мясом :rulez:

а тут тоже самое?

http://www.turtle-pets.ru/doma

Уход за панцирем. В летние месяцы панцирь черепахи можно натирать оливковым маслом с помощью ваты или тряпочки. Помимо улучшения состояния и внешнего вида щита, масло позволяет черепахе оставаться сухой, если ее застигнет проливной дождь. Большинство черепах не любят дождь, но некоторые с довольным видом сидят в неглубоких сосудах с водой в летнюю жару. Но это скорее всего не любовь к купанию, а способ охладиться.

онтейнер для зимовки. Когда черепаха выглядит готовой для зимней спячки, при условии, что она здорова и достаточно велика по размерам и по весу, ее следует поместить в картонную коробку с тонко нарезанными бумажными стружками, в которые она могла бы зарыться. Затем эту коробку помещают в другую, большего размера коробку или ящик и зазоры между стенками набивают торфом, газетами или кусками пенопласта с целью теплоизоляции.


Хранение зимой. Затянув верх контейнера сеткой, его убирают на зиму в прохладное место, где не бывает минусовой температуры. Важно, чтобы температура была по возможности постоянной, поскольку внезапное потепление может разбудить черепаху и создать новые проблемы. Не отапливаемая комната, где нет батарей центрального отопления, очень подходит для этой цели. Идеальная температура для спящей черепахи - 5-10 С. После того, как черепаха заснет, ее следует оставить в покое, достаточно раз в неделю заглянуть в коробку, чтобы удостовериться, что черепаха не проснулась от кратковременного повышения температуры. С наступлением весны обычно черепахи просыпаются, и их можно ненадолго выносить в сад, когда светит солнце и погода стоит теплая.

Чем кормить сухопутную черепаху?


Черепахи потребляют в пищу любые съедобные фрукты и ягоды, капусту, огурцы, помидоры, морковь (тертую или тонко нарезанную), салат, одуванчики, клевер, некоторые растения сем. крестоцветных (листья, цветы), молодые листья деревьев, мясо, нежирный творог, сваренные вкрутую яйца, очень любят геркулес (но не вареный, а просто залитый водой) и рачок гаммарус. Также сухопутные черепахи поедают дождевых червей, улиток (давать можно только садовых, но не водных, предварительно убрав жесткую раковину). Режим питания зависит от возраста черепахи. Молодых черепах (до года и немного старше) кормят каждый день, преимущественно животной пищей. В рационе взрослых черепах должна преобладать растительная пища, кормят их через день, обильно.

:oo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

фотка Роджера(или как его звали) от сюда вроде бы

Важно чтобы черепаха жила в комнатах, где поддерживается постоянная температура — от 22 до30 градусов, но не выше, ибо это повредит ее здоровью. Пол в помещении не должен быть плиточным или иметь щели, потому что в них могут застрять и отломаться ее когти. Хорошо, если это деревянный паркет, но не лакированный — на таком она станет скользить. Убедитесь, что в помещении нет потайных уголков и щелей, куда черепаха могла бы залезть и застрять там. Они довольно упорны и могут пролезть даже в небольшую щель, например, боком.

Необходимо избегать сквозняков, которые могут погубить вашу черепашку, в холодное время греть ее под лампой, а кормить следует уже согревшуюся черепаху не менее, чем за час до того, как лампу выключите.

Обращайте внимание и на чистоту пола — пыль, мусор, соринки — все это может съесть ваш питомец. Кстати, при уборке не следует использовать химические средства.

Вынося летом черепашку погулять не оставляйте ее без присмотра. При нормальной температуре черепахи могут развить довольно приличную скорость, и, отвлекшись ненадолго, вы уже не сможете ее найти.

некоторые статьи от сюда и написано даже: взято с черепахи.ру

Но вот ЧУДО..

Надо добавлять в рацион черепашкам и животную пищу. Например, сваренное вкрутую яйцо, свежий творог, отварную рыбу. А мясо — куриное, говяжье, фарш — можете предлагать как в сыром, так и в отварном виде.

Как они так хорошо читали сайт?

Спячка для водоплавающих черепах не является необходимостью, но если уж проводить ее, то обязательно по всем правилам. Не надо забывать, что из неправильно подготовленной спячки черепашка может и не выйти.

Не следует давать прямо перед зимовкой витаминные подкормки, но вы должны лишний раз убедиться, что черепаха здорова. Лучше показать ее ветеринару.

Искупайте черепаху в теплой воде, а потом несколько недель не кормить, а только поить (длительность голодовки зависит от размера — маленьким нужно 1-2 недели, а взрослым 2-3).

. В норме в течении 5 дней здоровая черепаха должна начать есть. Если это не происходит — лучше обратитесь к ветеринару.

=E Инфа отсюда...это в плагиат надо сваливать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

жесть какая-то, дорогие товарищи :oo:

как же меня злят люди, которые ни хрена не знают и дают всем советы, а тем более - воображают себя герпетологами:

как там эта мама Лана писала?

вы герпетолог?

если учитывать стаж работы с черепахами - да, а так у меня другая профессия - gallery_23405_1111_875.gif


тогда мы все тут герпетологи и ветеринары сплошь и поголовно, пора свои сайты и клиники открывать

жаль, жаль, что есть такие люди и такое общество, которое способствует существованию этих людей

да я бы в жизни на этих сайтах не писала - так как невооруженным глазом видно, что они кривые и

нормальный специалист там заседать не станет

когда мои черепахи появились - я нашла три сайта хороших из всего крэпа, которым обилен рунет - этот, вет.ру и рептайл - где отписываются специалисты, остановилась на этом, так как он только о черепахах и правильно сделала :)

если бы народ был заинтересован в жизни своего питомца и правильном уходе, как я и многие сюда пришедшие - то сразу же распознавали бы где ложь, а где правда хотя бы по внешнему виду сайта и числу участников - это же так просто ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Ну этот сайт по посещаемости на первых местах везде в поисковиках и это уже радует.

На Рептайле по моему только форум, а сайт по сути не наполнен ничем, что жаль.

Меня например чем и прельстил в свое время cherepahi.ru, что тут мало того что живой и активный форум, но и масса информации в доступном виде на сайте. К тому же мне очень импонирует идея КПЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

на рептайле есть ветка - оставляешь фото, данные и описываешь проблему, заходит девушка-герпетолог и отвечает на вопросы + высчитывает сколько и чего колоть, исходя из веса черепахи :)

я просто не знаю, как форум называется точно, но он очень качественно сделан и информация доступна, как и здесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastya_Nastya

Смотрите что я прочитала на одном из сайтов:

Купаем ЧП довольно редко - не чаще 1 раза в месяц. Причина - ежедневно даем им сочные корма (огурцы. яблоки), так что в добавочной жидкости они не нуждаются. Пол террариумов засыпан опилками, так что, как правило, черепахи не пачкаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Оно конечно замечательно, но на одних огурцах и яблоках черепаха долго не протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горечавка
http://www.4erepaha.ru/index.php" onclick="window.open(this.href);return false; - ни слова о том, что необходим Уф, предлагают кормить мясом не уточняя вида...а уж комментарии - это вообще жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...