Перейти к публикации
Фолиант

Сайты с неправильными советами.

Рекомендованные сообщения

Nastya_Nastya

С того же сайта :donno:

__________

О витаминной присыпке. Это наше изобретение, состоит на 60% из толченой яичной скорлупы, на 30% из костной муки, а остальные 10% - смесь витаминных таблеток “Тортивит” (упаковка – голубые пирамидки), лекарства “Лив-52” (индийское, смесь разных трав) и 2-3 драже поливитаминов (любое). На 400 граммов смеси – 2 “Тортивита” и 60-70 таблеток Лив-52 (2/3 упаковки). Этой смесью посыпается ломтик огурца, через 1 раз добавляется капля облепихового масла, раз в 3-4 недели – капля “Тривита” или “Аквадетрима” (водный раствор витамина D3, его недостаток – анисовый запах, который ЧП не переносят). Конечно, в террариуме на высоте 30 см 12 часов в день горит 20-ваттная ReptiGlo 2 (какую сумели достать), но ее польза сомнительна – скорее нам моральное утешение, что ничего не жалеем для наших любимцев. Год спустя мы достали и задействовали отечественную эритемную (специально для загара) лампу ЛЭ-15, но включаем ее редко - когда удается собрать "под солнцем" всех наших питомцев. Как бы то ни было, вроде новый прирост панциря у ЧП твердый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
otkrovenie

Вот такой сайт вылез на запрос "купить сухопутную черепаху". http://zooglobus.narod.ru/reptil/reptil_all.htm

Мало того,что она есть в каталоге (хоть и с пометкой "нет в наличии"), там указаны неправильные условия содержания. Вот выдержка с сайта:

"Содержат среднеазиатских черепах и просто на полу квартиры переодически сажая под лампу в аквариум на дне которого опилки. Если давать перемещаться черепахе по всей квартире, следует обезопасить ее от попадания в пространство между батареей центрального отопления и полом. Среднеазиатская черпаха живущая "сама по себе" впадает в спячку на 3-4 месяца, просыпаясь за это время 2-3 раза. Кормить черепах необходимо фруктами и овощами , 2 раза в неделю добавляя животные корма (творог, вареное яйцо, ввареный фарш)."


Контактов на сайте не нашла, не знаю, насколько он актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

давайте писать то что пишут другие люди о содержании и кормлении черепах?Сегодня зошла в мой мир сидела в ответах и нашла вот что:


Хлеб с молоком, яйца отварные, одуваны, огурцы, морковь, виноград, банан, небольшие камушки на выбор (для пищеварение нужно) или мел птичий или грызунячий тоже подходит.


Одуванчики, морковку, огурцы. А пускать ползать по дому необходимо, только осторожно, чтобы не наступить на неё.


Ещё животные корма нужны! В сухой корм гаммарус добавляют, нормально так черепашки его хрямкают. Сыр уважают очень, творог.(это для сухопутки)


У меня вот уже больше года дома живет сухопутная черепашка, ползает свободно по дому, питается свежими огурцами, салатом, капустой, морковью, свеклой, также ест творог, хлеб с молоком, яйцо, картофель, сыр, иногда можно давать сырое мясо, питается овощами, фруктами, ест черешню, клубнику, дыню, арбуз, клевер, одуванчики и другие травы. В еду иногда нужно добавлять таблетки кальция. Иногда нужно ей устраивать ванночки, причем налить в таз воду по уровню до половины панциря, чтобы она смогла поплавать и попить воду. Летом необходимо выгуливать ее по несколько часов в день на солнце


ПЛОХО ЧТО ЭТА ТЕМА БЫЛА ЗАКРЫТА :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

www.tulazoo.ru

Сливы, абрикосы, яблоки, груши можно давать подгнившими

К основному рациону сухопутных черепах следует добавлять и животную пищу. Творог, рис и мясо можно давать раз в неделю (не чаще) только всеядным сухопутным черепахам, например, красноногим.

Кхм...

водяные черепахи берут корм исключительно с поверхности воды

Странно. Мой не берёт.

Мелкий панцирь: водные черепахи должны постоянно получать с пищей минералы (особенно кальций), витамины (наиболее важный D3) и естественный солнечный свет. Если любой из этих трех пунктов отсутствует, то панцирь черепах становится мягким.

При чём тут мелкий и мягкий?!

=E:evil:=Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Грин мама это такая косметика!КАК они могут советы по черепахам давать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherepahovod

http://www.cherepaxi.ru/ Здесь рекомендуют кормить сухопутных черепах:

сваренное вкрутую яйцо, свежий творог, отварную рыбу. А мясо — куриное, говяжье, фарш — можете предлагать как в сыром, так и в отварном виде.

В водных черепахах я неопытен, но, думаю, про гусениц там пишут полную чушь:

насекомых (неволосатых гусениц, трубочника, дафнии и пр.)

Вобщем, сами прочитаете намного больше. Жаль, там нет форума(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказочная Тайга

Сегодня на меня снизошло ОТКРОВЕНИЕ - я открыла для себя этот сайт:


http://moi-cherepahi.t-site.ru/index.htm


Посмотрите и просветитесь! А то, получается, мы тут абсолютно все содержим черепах неправильно!!!


(Надеюсь, все понимают, что это описание сайта - ирония в ее максимальном проявлении, других слов просто не подбирается... да и мысли какие-то нецензурные!)

Комментарии, как говорится, излишни. =E Кто подразумевается под "черепахой-лиственницей" - так и не поняла :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
romilda

Да уж... =( Полностью прочитать не смогла. Во-первых, не хочу забивать голову бредом, во-вторых, не могу читать безграмотно написанный текст долго. Откуда же он все это взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Мне очень понравилось: хочу расширить свою коллекцию, но нет средств. Помогите, кто может.... :exclaim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

Сказочная Тайга, ну так не честно, только я хотела повеселить народ этим творением-сайтом, а ты меня опережаешь =ELOL

а прочитать стоит, логика и познания у автора замечательные.... =Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiger74
Сказочная Тайга, ну так не честно, только я хотела повеселить народ этим творением-сайтом, а ты меня опережаешь LOL

а прочитать стоит, логика и познания у автора замечательные.... =Z

 

Кто раньше встал того и тапки. :yyy:

 

Nadda

Мне очень понравилось: хочу расширить свою коллекцию, но нет средств. Помогите, кто может.... :exclaim:

 

Это претендент на шутку десятилетия!!!! :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказочная Тайга

Я эту "прелесть" на Рептайле(!) раскопала - автор сайта создал тему: мол, я столкнулся с тем, что люди не знают, как правильно содержать и кормить красноухих черепах, и сделал сайт о своих черепахах. Не заходя на сайт, оставила отзыв в теме, что по красноухим как раз информацию найти не проблема, только беда в том, что люди не хотят создавать черепахам условия... а потом любопытно стало - автор другого отзыва спрашивал, что это за "черепаха-лиственница"? Дай, думаю, и я загляну. Зашла... :evil:

Тайшет

Вот и не знаешь, веселиться тут или плакать, у меня, честно говоря, волосы дыбом вставали... И этот человек на полном серьезе собрался ступить на стезю просветительства?! А ведь кто-то неопытный или решивший не обременять себя особенно-то соблюдением условий содержания рептилий найдет, прочитает и скажет: так и надо! Вот живут же у человека столько лет черепахи, значит, все правильно!!! =E

Nadda

Мне тоже эта строка очень понравилась, такое ничем не прикрытое профессиональное нищенство. Шедевр прямо!!!


Хотела я отзыв оставить, заглянула в "Обратную связь" - еще один шедевр: "Какой у вас вопрос?" Просто отзыв оставить нельзя, только вопрос задать! Т.е. вполне серьезно человек решил народу консультации давать "в прямом эфире"! :evil: Муж с ходу вопрос подсказал: "Ты идиот?" и на мой вопросительный взгляд пояснил: "А других вопросов не возникает..." На что я вздохнула: "Так это не вопрос будет, а констатация факта..." :yyy:


Но в конечном итоге отзыв я так и не оставила - "мыло" писать нужно, а у меня только один ящик зарегистрирован, не хочу, чтобы потом всякие такие самоучки мне что-то на мейл присылали... Может, зарегистрирую еще один (специально для этого случая) - и уж тогда отпишусь на всю катушку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

да, почитала этот адушек, оглоеды в обморок упали прямо в аквариуме, когда узнали, что кормить их надо раз в 10-15 дней O_o:scared:


а по поводу лиственницы, могу сказать, что похожа она на рахитичную Siebenrockiella crassicollis


bef32168f91f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
матрёшка

Коллега хочет черепаху завести, читает разные ресурсы.

Вот, наткнулись:

http://www.animal-planet.com.ua/articles/11.html

Мыть черепах с мылом нужно не чаще одного раза в две недели. В отсутствие специализированных средств, черепах можно мыть детским мылом и поролоновой губкой, Один раз в неделю в корм желательно добавлять немного говяжьего фарша.


Это в статье про содержание среднеазиаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heavy

Animal-planet меня не удивляет уже :) Если честно, то все статьи на сайте - надерганные каким-то олухом из разных интернетов. Ну, надо было чем-то сайт наполнить. Меня очень умиляла их систематизация, благодаря которой аксолотли стали рептилиями, а радужный краб - видом черепахи. Но им реально пофиг на сайт. Немного радует, что содержание "товара" у них более-менее достойное. Черепахи бывают редко и на заказ. Или как придет партия - и пока не раскупят. Ящеры, птицы и теплокровные содержатся достойно (муж видел своими глазами). Питание нормальное. Главное, чтобы человек, который ухаживает за животными, не читал советы с их же сайта =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танка-13

Не удержалась, спросила этого Валерия, что за черепаха - лиственница. Вот что он ответил:


Здравствуйте Татьяна.

Вид листенница это местное название, её так называют торговцы животными.


Научное название: Черепаха зубчатая азиатская Cyclemys dentata


Большое спасибо за просмотр сайта.

С уважением Валерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

эх, не угадала я с черепахой :)


посмотрела условия содержания этого вида - нужно суши столько же сколько и воды, вряд ли у него похожие условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказочная Тайга
посмотрела условия содержания этого вида - нужно суши столько же сколько и воды, вряд ли у него похожие условия

Да там "суши"-то плавающая по поверхности воды доска! На которую еще нужно как-то забраться, не говоря уж про то, что на этой плоской доске обсохнуть пластрону невозможно! =E

Кстати, он на Рептайле мне ответил, что идеальные условия тоже не хорошо для черепах: у него же они живут уже 15 лет! Пришлось ответить, что выражение "черепахи умирают долго" - это как раз его случай! :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Да уж, столько глупостей на каждую сотню знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

еще убила полуграмотная речь...

Ни с первого раза удалось

Рыбьи кишки для черепах это моя любимая вкуснятина.

Отдельно стоит поговорить о водоросли ряска

вот это рассмешило:

любимое занятие: бегать за "ногами" хозяев. К знакомым рукам терпима

т.е. у хозяев ноги - в переносном значении. а так- топалки,подпорки, или еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puzirek

Ужас-ужас.

оттуда же

Взрослых стройных красноухих черепах кормят смешанным кормом.

:oo: Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
http://www.zoodrug.ru/topic2732.html -- просто ужас!!! До этого момента я уважал этот сайт...

Добавила комментарий к информации по этой ссылке. Думаете его оставят или удалят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Разумеется, нужно следить, чтобы черепаха не уползла от вас. Чтобы этого не случалось, обмотайте черепаху поперек панциря скотчем или изолентой и привяжите к ней яркий надувной шарик или упругую проволоку длиной около 30—50 см с ярким флажком на конце. В таком случае черепаху будет легче найти.

...оО..

напугало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...