Перейти к публикации
Ilya96

Мои питомцы :3

Рекомендованные сообщения

Ilya96

8 июня 2018г. вылупился 4ый черепашонок в этом году. Яйцо из кладки от 24.02.18г., инкубация 105 дней. Спустя 10-12 часов вылез из яйца, активный малый. В инкубаторе ещё пять яиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

Поздравляю с вылуплением нового малыша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья

Поздравляю! Много малышей в этом году будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

[ref=#ff8040]Shirley_Foxs[/ref], спасибо большое! :rose:

[ref]Наталья[/ref], спасибо! :rose: Ну парочку я точно жду =) Вчера из инкубатора почувствовал неприятный запашок, видимо какое-то из яиц начинает тухнуть, при этом все чисто внешне нормальные, не гнилые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

16.06.18г. почувствовал сильный запах тухлятины из контейнера с инкубирующимися яйцами. Пахло одно яйцо от 15.02.18г., пришлось вытащить и вскрыть. Итог - полностью сформированный черепашонок, с головой и лапками. Причина смерти не нахожу. Что со вторым яйцом от этой же даты не знаю, вроде не воняет, но по сроку уже давно должен вылупится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Второй черепашонок из кладки от 15.02.18г. тоже не смог вылупиться и умер - яйцо вскрывал.

08.07.18г. очень неожиданно и впервые Рика отложила ещё два яйца в этом году! Этот год рекордный - 11 яиц.

Ещё новость - все (четыре) вылупившиеся ранее черепашата (даты рождения которых, по очереди 23.01, 22.02, 18.03, 08.06) 27 июля нашли новый дом. Кто стал новым хозяином черепашат сказать не могу, но это гуру/МЕГАКИПЕР/специалист высшего пилотажа - посему я рад, как ребёнок.

Совсем недавно, не помню числа, я решил подвскрыть два яйца из одной кладки от 22.03.18г., потому что срок инкубации уже превышал «средний период инкубационного периода» (более 115 дней). Этим действием я спас двух, видимо не сильно окрепших малышей, которые как и предыдущие не могли всковырнуть скорлупу яиц. Подвскрыв яйца пинцетом я увидел клювы черепах, а при прикосновении к ним - реакция. Они оказались живыми! Один уже благополучно выбрался из яйца (26.07.18г.), а второй уже на подходе.

Через пару дней День Рождение, а после него я надеюсь осуществлю ещё один план - покупку самки амбоинской шарнирной куоры, в пару к одинокому самцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

Илья, а в чем могу быть причины того, что черепашата сами не могут выбраться из яйца? Может, скорлупа очень толстая? Или дело действительно в ослабленности черепашат? И если последнее, то в чем могут быть причины, как думаешь?

Просто так жалко тех двух погибших черепашат... И хорошо, что этим двум (от 22 марта) решил помочь. Понимаю конечно, что вроде как помогать нельзя, но не давать же умирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Сегодня раздался звонок от мамы с братом - 12 ЯЙЦО!


Лен, причин не знаю. Но насчёт помощи додумался не сам, а подсказали. Главное не вскрыть ранее, чем срок, а то может получится, что вскрыл раньше времени, а там не полностью развитый эмбрион-черепашонок. Все сложно с этим.


А сегодня ровно год, как у меня появился водонос. 13 сентября прошлого года он весил 32 граммов, а при последнем взвешивании цифры показали 900+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Здравствуйте всем!

Я начал продавать своих разводных Великолепных черепах, 4 особи, если кого вдруг заинтересует - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...