Перейти к публикации
Ilya96

Мои питомцы :3

Рекомендованные сообщения

Элик

Илья, интересно, не в театральный ли институт собирается поступать? ;)

такая пауза выдержана, чтоб собрать аплодисменты!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

пауза... - это, наверно... прием исключительной важности для рассказа в дневниках)))

Илья, только не задерживай с ней!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Элик, нет, не угадали, в МПГУ :smile:

Сегодня будут фотографии, сам жду, не дождусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27

Илья я очень рада твоему пополнению. Рада, что на форуме столько леснушек и теперь есть с кем и что сравнивать. Очень хочется увидеть Радду, выставляй фотографии не томи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96
Ольга27, а я очень рад, что в мой дневничок, хоть кто-то заглядывает. Да я же не специально, жду когда фотки пришлёт одноклассница, обещала сегодня (у меня картридера нету, поэтому она скинет мне на почту, а я во все соци. сети).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27
Да я же не специально, жду когда фотки пришлёт одноклассница,

Ааааа, тогда понятно. Будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Есть 3 фотографии, которые успела переслать одноклассница. Остальные сказала, позже, уроки делает :yyy:

1.Вот такое стадо живёт у нас, в качестве корма для саламандр, квакши, черепах.

f60dcdaab73e.jpg

2. Жильё Чили (амбоинской шарнирной куоры), на первое время, пока не выростет.

a811872edbect.jpg

3. Собственной персоной, Чили.

f49104f182e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Чили

d1d88e1bf60c.jpg

f84d91eaaa5f.jpg

41888ad93846.jpg

7cfa63ef3642.jpg

a1e64348e32c.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

Вот такое стадо живёт у нас, в качестве корма для саламандр, квакши, черепах...

-- помнится в детстве, тоже держала у себя такое "стадо" :smile: и кормила от родителей тайком сахаром кусковым :yyy:

сейчас.....бррррр - страшновато как то =)


Чили :love: интересный думаю черепах! рассказал бы что нибудь интересного по этому виду!

именно не скопированного с гугла, а сам...по наблюдениям ;)

везде почти красноушки, а тут - амбоинская шарнирная куора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Луиза

dac86ec434d7.jpg

de04a1dd946c.jpg

6379d76a8f00.jpg

dcce91b36868.jpg

8c225d3298dc.jpg

Жильё Луизы, аквариум, как и говорил, сфоткаю.

e0c877c137a9.jpg

8280cae1646d.jpg


Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Радда.

deecb8336c7b.jpg

4d4c141e9290.jpg

b7de8fcc3d0f.jpg

8fce6f1084a6.jpg

d33c20de8371.jpg

7b1531728a63.jpg

36b193c274a1.jpg

f7a11204dee8.jpg

Временное жильё, пока Радда маленькая.

b1086ea75319.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

:love: действительно Великолепная лесная!!!

КРАСАВА!!!! :smile:

знаю о них сооовершенно немножко, лишь...что у них - интересное поведение - понаблюдай ;)

а вот еще, когда читала дневники и форумы (после подарка в виде Эмильена своего), и надкнувшись на этот вид твой,.... по моему читала, что им нужна еще и водная секция в террариуме!!! :donno: вроде так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

родная***

Красноушки тоже экзотические рептилии, отличающиеся от других видов черепах, условиями содержания. Что Луиза (красноушка), что Чили (куора), что Радда (пульхеррима) - одинаковые. И всех я их люблю одинаково, очень сильно!


Амбоинская шарнирная черепаха.

В моём случае, это Чили. Черепаха активная и днём, и ночью. На месте не сидит : охотится постоянно за сомиками, что никогда не получается, пытается укусить ампулярий. Боится рыб, которые с ней соседствуют, а рыбы боятся её :yyy: Кушает всё, что предлагаю, но кроме растительности, кроме сегоднешнего случая (салат и липесток розы). Очень любит мидии, червей, сверчков + ReptoMin. На сушу, баскинговать, вылезает часто, подогло сидит на месте, вытянув лапы и голову. Лапы постоянно чешет об мостик. Так как черепаха коробчатая, особых угроз у неё нет, наверно из-за этого, Чили, в домашних условиях коробчатость не проявляет, как и писали мне на рептайле. Рук не боится, уже как 2 недели. Черепаха - отличная!

:PS: Я даже возможно, посоветовал бы даже новичку, с оборудыванным акватерром.


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

:love: действительно Великолепная лесная!!!

КРАСАВА!!!! :smile:

знаю о них сооовершенно немножко, лишь...что у них - интересное поведение - понаблюдай ;)

а вот еще, когда читала дневники и форумы (после подарка в виде Эмильена своего), и надкнувшись на этот вид твой,.... по моему читала, что им нужна еще и водная секция в террариуме!!! :donno: вроде так...

Да, водная секция должна быть обязательно + она должна быть 50% от всей площади терра. Я написал, это временное жильё, скоро с папой будем клеить и заказывать терр 100х50, где водная секция будет большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
родная***

Красноушки тоже экзотические рептилии, отличающиеся от других видов черепах, условиями содержания. Что Луиза (красноушка), что Чили (куора), что Радда (пульхеррима) - одинаковые. И всех я их люблю одинаково, очень сильно!

 

Ты не понял =) я не против, что все они экзотические))) просто много слышала я о красноухих, много видела их, почти в каждом зоомагазине большом))) а вот другой вид водных черепах, для меня конечно, это новшество! а так как я любознательна по жизни ;) вот и попросила немного рассказать именно про этот вид!

 

Амбоинская шарнирная черепаха....

На месте не сидит : охотится постоянно за сомиками, что никогда не получается, пытается укусить ампулярий. Боится рыб, которые с ней соседствуют, а рыбы боятся её :yyy:

 

-- вот бы понаблюдать!))) такую активность)) и жизнь Чили =) думаю, интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

родная***

Я бы только с радостью бы выложить видео, но снимать не на чего :tear:

Вот даже сейчас она не спит, а роет грунт (камни).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
родная***

Я бы только с радостью бы выложить видео, но снимать не на чего :tear:

Вот даже сейчас она не спит, а роет грунт (камни).

 

и я бы выкладывала немного видео... да что то не выходит :tear: не заливает =(=(

не ясна мне причина!

НО..тоже проблемка сущствует ....


НИЧЕГО :smile: интересные рассказы тоже не плохо ;)


:PS: еще раз тебя поздравляю, Ilya96!!!

пересмотрела фотографии в третий раз... ЗДОРОВО!

черепахи все индивидуальны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

родная***

Ничего, потом камеру найду у кого-нибудь, выложу :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Илья, поздравляю ещё раз от всего сердца! Черепаха невероятно красивая, очень необычная окраска как мне показалось - пятна не круглые, а прям квадратные! И как мне кажется - она же совсем малышка, а не 12 см??


Террариум получился очень хорошо, много мха! Поставь только хоть какое-нибудь укрытие, хоть коробку на первое время. Как там с температурой? 60 Вт купил?


Ника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

klubnikaa

Спасибо за тёплые слова, да черепаха необычная :)

Ну конечно не 12см, это я написал, как писала Татьяна (Takina1).

Да, лампа на 60W, в теплом углу 33-35С, в холодном 25-26С. Мха, и вправду много. Укрытием место занимать не буду, она в грунт постоянно закапывается.


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Вот черви, которых я даю черепахам и саламандрам. Упаковка, а в ней около 25 червей, стоит зимой на Птичке 150 рублей.

24bfe072c1a0.jpg

Вот любимые морепродукты Луизы и Чили.

a7e5463c15ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

Интересный дневничок. Столько разных питомцев. Рада, конечно необычно красивая черепаха. Яркая такая, выделяющаяся.

Таких как Чили вообще ещё не видала. А коробчатая - значит закрываться может защищаясь, я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

julia.dziuba

Вы обсолютно правильно меня поняли. При опасности закрываются полностью, что не достать.

Амбоинская шарнирная куора популярный вид среди киперов + недорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Naumka

Илья, и я присоединяюсь ко всем восторженным отзывам! Радда - нереальная красотка! Потрясающей яркости и с необыкновенным взглядом в душу... Не планируешь ее весной на Терраманию привезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27

Радда очень яркая и очень красивая. Действительно ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Naumka

Спасибо. Я честно говоря об этом не думал. Месяца 4-5 назад хотел поехать на выставку с саламандрами и полозом Буланже, а мне сказали, что справки нужны, увы.

Посмотрим, если надумаем напишем :smile:

Ольга27

Спасибо. Хотелось бы посмотреть на Ваших красавиц, Вентуса и Наташку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Так справки же Милана "делает", надо только перед выставкой с ней списаться и забронировать место ;) .

Такую красоту надо обязательно показывать, лишь бы не стрессовала. Судя по описанию выше, она этого делать не собирается =) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Ну наконец-то начали заходить форумчане и к нам:smile:

Далиан

Попробуем, если время будет! Спасибо.


Добавлено спустя 47 минут 55 секунд:

Совершенно немного фотографий других моих домашних любимцев, не считая черепах.

1.Динара

ecaaa5d8c8d5.jpg

2.Нюра (Королевский питон) Не ядовитая!

f9c6b1b2649f.jpg

3.Магмесс (Огненная саламандра)

d43bdf6bbae6.jpg

4.Магма (Огненная саламандра)

d74a643d71dc.jpg

5.Кванди (Австралийская голубая квакша)

90e14cfed21d.jpg

Пооффтопили и хватит. Эта неделя у черепах предстоит сложная, меня не будет с 15 февраля по 25 февраля, у меня каникулы, с чем меня можно и поздравить :smile:

Кормить будет наверно брат, список что и как уже ему написал, самое главное чтобы не забывал!

1.Радда много проводит времени в грунте, ест пока каждый день, но совсем по чуть-чуть, зато как интересно.

2.Чили, как обычно есть всё подрят, сегодня самого с утра загорает на мостике, на неё это не особо похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...