Перейти к публикации
Эллелнора

Как помочь Черепу?

Рекомендованные сообщения

Dante

@Эллелнора вы старайтесь скидывать, как минимум, фотки непонятных явлений. Лучше видео. И их и поведения черепахи в целом. Так будет сильно проще. Со слов воспринимается не так как глазами.

Поделиться сообщением

Эллелнора

@Dante  хорошо. Скину видео.@moth кормила перемолотым в фарш окунем и рептомин baby. Но он как-то плавно стал снижать объемы пищи. Рептомин вообще перестал есть 3 дня. Фарш ел, но все меньше и меньше. Забьется под корягу в воду и спит..2 дня так уже. 

@Dante я с черепахами знакома с июля этого года и многого не знаю. Когда черепахе хорошо- она же в основном в воде? На суше сколько примерно может проводить или это индивидуально? И такие малыши могут "чувствовать" осень? Хотя после всех его приключений не знаю, можно ли что-то чувствовать вообще..

Изменено пользователем Эллелнора

Поделиться сообщением

Эллелнора

@moth Да, один. Космический, метался жуть как после него.

Поделиться сообщением

Olga-F

@Эллелнора я из Ваших последних текстов не могу сообразить - у Вас как будто и ночью лампы работают?

Поделиться сообщением

Dante
1 час назад, Эллелнора сказал:

Когда черепахе хорошо- она же в основном в воде?

Да не обязательно. Моя любит на суше сидеть. Иногда замечал, что и засыпала под уже потухшей лампой. От коврика тепло. Потом всё остывало, ныряла в воду. А порой не вылазит ни в какую. Когда тепло в воде, видимо.

Поделиться сообщением

Эллелнора

@Olga-F лампы работают с 9 утра до 21 часа. Про лампы написано было в принципе. Что есть и рабочие. Вот не пойму, что опять не так(  

@moth  в конце июля.

@Dante при этом хорошо ест?

Поделиться сообщением

Dante

@Эллелнора да полностью нормальная черепаха. Попала ко мне уже взрослой. Ранее был рахит, но не дико покорежило панцирь. 

Поделиться сообщением

moth

@Эллелнора сделайте ещё один укол Элеовита половину от деления 0.01мл. В мышцу попы. И подождите 3-4 дня. Посмотрите за состоянием. Я пока не могу предположить что это - сезонное снижение активности или рецидив из того, что было и не долечили. 

Поделиться сообщением

Эллелнора

@moth хорошо. Сделаю, спасибо.

Поделиться сообщением

Эллелнора

20190921_180752.jpg

Поделиться сообщением

Эллелнора

@moth доброго дня. Вверху фото приложила как он выглядит сейчас. Это нормально, что черепаха о крывает рот в воде и пускает пузыри? Почти не вылезает из воды, прибился к фильтру и на нем лежит. Ничего не ест(

Поделиться сообщением

moth

@Эллелнора погружаться может?

укол сделали? он подрос за это время?

Поделиться сообщением

Эллелнора

@moth да, погружается. Укол сдела в тот же день, как Вы и сказали. Не подрос( остался в одной поре. Вес лишь немного больше стал на 2 г. 

Поделиться сообщением

Эллелнора

@moth  к сожалению никаких. Стал вялым и почти не плавает. То под корягой в воде лежит,  то на коряге под лампами...

Поделиться сообщением

moth

@Эллелнора значит рецидив какой-то инфекции.

у нас тут появилась информация о герпетологе в Воронеже:

Воронеж

Татьяна,  клиника  ВетПомощь на ул. 40 лет Октября д.8

т. +74732958953

т. +7 (950) 773-72-33 -  личный номер

попробуйте сходить на приём, чтобы посмотрел очно доктор. У Вашей черепашки инфекция, только вопрос какая и из-за чего. Подозреваю, что она и была, только не долечили и снова рецидив.

Я бы посоветовала попробовать давать внутрь Метронидазол, т.к. он против Аэробных бактерий, которые как раз могут вот так спать и угнетаться под антибиотиками, а потом снова выстреливать. Либо опять пробовать колоть Байтрил.

Подумайте и скажите что решите. Если не пойдёте - напишу схему с Метронидазолом. 

Поделиться сообщением

Эллелнора

@moth Спасибо. Записались к Татьяне Валерьевне на прием. А как довезти его , чтоб не переохладился? У нас 7 градусов всего(

Поделиться сообщением

moth

@Эллелнора в каком-нибудь тряпичном мешочке за пазухой под курткой. 

Состояние всё также? на когда записались?

Поделиться сообщением

Эллелнора

@moth к сожалению, да. Не ест и вял. Завтра должна нас принять. Точнее уже сегодня. 

Поделиться сообщением

moth

@Эллелнора  хорошо, что завтра.

Что ж ему так не везёт.. 

скорее всего будут байтрил колоть. Напишите потом что было на приёме и что прописали.

Поделиться сообщением

Эллелнора

@moth Вы правы. Байтрил, начала колоть. Бедный, скачет после него(  2 укола сделала. Сегодня обратила внимания вот на что- та часть панциря, что не в воде со странным белесым налетом...что это может быть такое? 

После аб стал повеселее. Выходит плавать.

20190927_174613.jpg

Поделиться сообщением

moth

@Эллелнора от воды налёт. При заболевании у них всегда вот так панцирь тускнеет. 

Выполняйте рекомендации врача. Вы пойдёте ещё потом на приём в конце курса?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...