Перейти к публикации
Элик

Могу помочь.

Рекомендованные сообщения

Элик

Тема создана пока дабы изучить спрос.

Есть мысль создать топик некасаемый черепах. Основная его мысль - помочь людям. Например, кто-то хорошо разбирается в гражданском праве и может с легкостью "послать" к какой-то норме закона. А другой умеет хорошо стричь, и может выехать на дом (в пределах разумного, конечно) для оказания своих услуг. Сделаем форумный "банк услуг"!

Если будет интересно, то создадим тему, и будем там отмечаться, естественно по желанию. И каждый отдает себе отчет, что "если назвался груздем то нужно не быть поганкой" ;)

Отмечаться возможно следующим образом:

ЭТО ПРИМЕР!!!

я - Фекла

г. Москва, Московская область, связь по тел. Х-ХХХ-ХХХ-ХХХХ с 18 -00 до 21-00

скайп, электронка

могу - проконсультировать в кинологии, помочь достать билеты в кино-театр

так же надо учитывать, что у нас есть с разных концов земного шара форумчане и предусмотреть их помощь например по скайпу или электронной почте.

Можно ли сделать такую тему "видимой" только после определенного числа постов? Чтобы те кто заходит сюда раз-два не флудили и не спамили и тд

Будет ли востребована такая тема? Или даже не стоит заморачиваться?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

notorious

Михаил.

Могу удаленно помочь с компутерными проблемами.

Общение возможно по Скайпу, доступ к удаленной машине через Team Viewer.

Сеансы магии, эээ исцеления, тьфу .. в общем и целом, лучше после 18:00 Мск и не позднее 23:00 Мск в будни.

А так же ..

Изгоняю вирусы посредством наложения рук на монитор.

Заряжаю системники положительной энергетикой.

Будет ли востребована такая тема? Или даже не стоит заморачиваться?

Вот и посмотрим, много ли наберется добровольцев.

Поделиться сообщением

Miladyad
Можно ли сделать такую тему "видимой" только после определенного числа постов?

Нет, так не получится.

Милана

Могу помочь с версткой сайтов и настройкой Joomla. В разумных небольших количествах бесплатно, в больших (верстка сайта по дизайну, установка CMS, полная настройка) - за денюжку.

Помощь с компьютерными проблемами по Москве (мой парень Павел, платно, форумчанам скидки).

Писать на почту (через Профиль, Контакты сайта Черепахи.ру).

Sunlight (Татьяна)

http://zakazusa.ru/

Заказы любых товаров на почту из США (за % от заказа).

:PS: Татьяна не часто появляется на форуме, но мы с ней общаемся, поэтому размещаю за нее.

Поделиться сообщением

Гость

Ника

На сайте по-моему немало пользователей из Германии. Могу прокунсультировать по любым вопросам, касающимся посещений каких-либо учереждений, системы образования и заполнения документов (в Германии).

Могу помочь с переводом нем-рус и рус-нем.

Так же могу переслать по почте товары из Германии, приорететно для животных и только в розницу (то есть для личного применения, а не в целях бизнеса или перепродажи)! Без процентов, но только после перевода суммы стоимости товара и посылки на PayPal.

Связаться со мной удобнее всего по ЛС здесь, на форуме, всё остальное обсудим в личке.

Поделиться сообщением

volchica

Таня

Могу помочь в решении задач по биологии, генетике, зоологической систематике.

Также могу помочь с переводами англоязычных научных статей.

Можно обращаться с разными вопросами по биологии, чем смогу, тем помогу :smile:

Связь через ЛС на форуме.

Поделиться сообщением

Svetli

Могу помочь с переводом статей, особенно касательно спец лексики - мед-биологической.

Можно в личке обращаться с разными вопросами по медицине.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Спасибо, Элик - генератор хороших идей. :smile:

klubnikaa

Точно обращусь через какое-то время.

Поделиться сообщением

Фолиант

Могу дать юридическую консультацию (Украина, Россия). Помочь составить заявление или иск (простенький и знакомым форумчанам - бесплатно, остальное сильно дешевле рынка).

Могу дать консультацию на ветеринарную тему, в т.ч. не касающуюся черепах (но не лечить по интернету кого-либо, кроме рептилий).

Помогаю с пересылкой уф-ламп и подкормок в особо отдаленные места, куда не шлют магазины.

Могу помочь с переводом статей, особенно касательно спец лексики - мед-биологической.

Хочу медицинского переводчика в пожизненное рабство ))))) Шучу. А вторая из переводимых глав Якобсона как там? А то у меня еще есть (веселюсь от души, не обращайте внимание)

Поделиться сообщением

Svetli

Да не вопрос насчет пожизненного рабства, у меня это никогда не было средством заработка, скорее хобби и способом поддержать на уровне свой английский, я сама всегда была в этом заинтересована.

Якобсон движется, но потихоньку, т.к. много времени отнимает работа, вторая работа и немецкий))))

А вообще лично мне бы сильно упростил жизнь секретарь - т.к. отдельно быстро печатаю и быстро перевожу, а вот совмещение этих процессов почему-то медленное. Теперь бы только найти человека, который бы пару часов быстро печатал без перерыва. :yyy:

Поделиться сообщением

Фолиант

Заехать в гости? Я печатаю очень быстро.

Картина маслом: "Светлана с распечатками Якобсона в одной руке, чашкой чая в другой, полулежа диктует".

А у врачей как обычно - на одну ставку есть нечего, на две - некогда.

Это сказал человек, который работает на двух работах и учится при этом.

Я потом все не по теме перенесу куда надоть, пусть общественность не беспокоится, что модераторы флудят.

Поделиться сообщением

Svetli

Я воистину готофф подписаться под каждым словом)))

Поделиться сообщением

Элик

Насмешили))))

Поделиться сообщением

cherikap

Юля.

Русский язык вашим детям - школьникам. Вплоть до подготовки к ЕГЭ.

Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением

Далиан

Жанна

Могу проконсультировать по охране труда и аттестации рабочих мест по условиям труда. Это, собственно, то, чем я занимаюсь 8 часов в день (40 часов в неделю) на своем рабочем месте :shy: . Только думаю, вряд ли это кому-то здесь понадобится... А вдруг ;) ?

Вопросы в личку.

Поделиться сообщением

Фиалка

Жанна, понадобится, уже пишу в личку.

Поделиться сообщением

cherepahovod

Илья

Редактирую фотографии и картинки в Adobe Photoshop: ретушь, замена фона, аватарки, обрезка и т.д. Стучитесь в личку или пишите на e-mail.

А также дизайн сайтов и приложений, создание логотипов.

Поделиться сообщением

missChapkins
А вообще лично мне бы сильно упростил жизнь секретарь - т.к. отдельно быстро печатаю и быстро перевожу, а вот совмещение этих процессов почему-то медленное. Теперь бы только найти человека, который бы пару часов быстро печатал без перерыва.
Конечно, медленно - Вы же отвлекаетесь от текста, переключаете внимание с одного на другое и обратно.

А через диктофон пробовали? Разделить процесс на 2 этапа:

I этап - читаете иноязычный текст и вслух переводите (диктофон пишет);

II этап - диктофон воспроизводит, а Вы печатаете "под диктовку". Опять же, можно отдать "в печать" кому-то.

Поделиться сообщением

Svetli

Очень хорошая идея - так и сделаю.

Поделиться сообщением

linx
Жанна

Могу проконсультировать по охране труда и аттестации рабочих мест по условиям труда. Это, собственно, то, чем я занимаюсь 8 часов в день (40 часов в неделю) на своем рабочем месте . Только думаю, вряд ли это кому-то здесь понадобится... А вдруг ?

Вопросы в личку.

Еще и как может пригодиться....Тем же самым занимаюсь + пожарка и электробезопасность. А аттестация рабочих мест конце марта нам грозит.

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Наталья

Могу проконсультировать по вопросам налогообложения юридических и физических лиц, а так же по вопросам постановки бюджетирования (как в одной организации, так и в группе компаний), отдельно по вопросам кредитования юридических лиц - от расчета оптимального объема заемных средств (финансовый рычаг) до заполнения форм кредитных учреждений для подачи заявки. По вопросам финансового анализа торговых предприятий (опт). По бух.учету тоже могу, если что.

Только из-за тотальной занятости в настоящее время, отвечать начну по моим подсчетам где-то со среды.

Поделиться сообщением

Heavy

Настя

Корректура, литературное редактирование, рерайт, копирайт. Поскольку сейчас работаю в рекламе, то и SMM (контент-стратегия групп и страничек в соцсетях, продвижение оных, контекстная реклама).

Также для форумчан с большими скидками (фактически - даже за стоимость расходников, деталей ) ремонт и сборка ПК, ноутбуков и пр.техники (в том числе диагностика сложных поломок и пайка микросхем), установка софта и все такое. Это уже муж, а не я)

Писать в личку, если не отвечаю - пинайте по телефону, он в подписи.

Поделиться сообщением

Далиан
Жанна

Могу проконсультировать по охране труда и аттестации рабочих мест по условиям труда. Это, собственно, то, чем я занимаюсь 8 часов в день (40 часов в неделю) на своем рабочем месте . Только думаю, вряд ли это кому-то здесь понадобится... А вдруг ?

Вопросы в личку.

Еще и как может пригодиться....Тем же самым занимаюсь + пожарка и электробезопасность. А аттестация рабочих мест конце марта нам грозит.

Я немножко не тем ;) . Работаю в профильном негосударственном учебном центре, где специалисты по охране труда от организаций и сами работодатели проходят повышение квалификации по охране труда.

Поделиться сообщением

Svetli

Далиан

А мне всегда казалось, что Вы педагог :crazyT:

Поделиться сообщением

Далиан
Далиан

А мне всегда казалось, что Вы педагог :crazyT:

А так и есть ;) . И педагогическое образование имеется, и техническое, а работаю методистом в учебном центре :shy: . Как выяснилось, одно другому не мешает.

Мои посты выдают педагога? Наверно, много нравоучений пишу LOL ...

Поделиться сообщением

Svetli

Нет, просто очень подробно о корректно расписываете.

Поделиться сообщением

Элик

а есть у нас психологи?

мне проговорить ситуацию надо... для себя разобраться кое в чем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...