Перейти к публикации
Элик

Могу помочь.

Рекомендованные сообщения

Клара
Вы может меня не правильно поняли? Я лично сам сдавал ГИА два года назад и знаю, что это такое, именно поэтому и советую. И не мало знаком с ЕГЭ, потому что в этом году сдавать, поверьте мне.

Если бы в ГИА были только вопросы каков цикл превращения кузнечика (неполный), к кому относятся инфузории (эукариоты), сколько хромосом у пшеницы (21), все было бы понятно. Но вот вопрос например, про приспособляемость, домашняя кошка, положительные ли изменения или отрицательные в том, что она смогла приспособиться к человеку? На мой взгляд очень спорный вопрос. Если тебя на мороз выгонят, а шкурка так-себе, или кастрируют без письменного согласия кота, что же в этом положительного?! Крысы - тут сомнений быть не может, при всех их жертвах они научились использовать нас в своих целях. А про кошек правильный ответ был - положительные изменения. В чем я лично сомневаюсь. Тут как раз помощь педагога и нужна.

Поделиться сообщением

Ilya96

Клара

Теперь понятно. В таких случаях лучше с репетитором.

Ребенку удачно сдать ГИА =)

Неполное превращение кузнечика называется - неполный метаморфоз ;)

Поделиться сообщением

Клара

В том и фишка, что историю и биологию трудно сдать из-за некорректно поставленных вопросов, что сами учителя признают. Не говорю уж про литературу. А как бы Вы про кошек ответили?

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

О! у нас в университете практически все экзамены в форме тестов проходили. Это действительно кошмар. К примеру вопрос - в городе N прошел футбольный матч. Проиграла местная команда. Как это скажется на зарплате поваров этого города. И надо выбрать один ответ из трех - увеличится, уменьшится, не изменится.

И хоть ты блестяще разбирайся в предмете, нет никакой гарантии, что твои рассуждения приведут к такому же результату, какой задумал преподаватель, составивший эти тесты.

Поделиться сообщением

Клара
О! у нас в университете практически все экзамены в форме тестов проходили. Это действительно кошмар. К примеру вопрос - в городе N прошел футбольный матч. Проиграла местная команда. Как это скажется на зарплате поваров этого города. И надо выбрать один ответ из трех - увеличится, уменьшится, не изменится.

И хоть ты блестяще разбирайся в предмете, нет никакой гарантии, что твои рассуждения приведут к такому же результату, какой задумал преподаватель, составивший эти тесты.

Ну да, летят два крокодила, один зеленый, другой в Африку ....

Поделиться сообщением

Ilya96
А как бы Вы про кошек ответили?

Честно, если рассуждать с точки зрения улучшения жизни животного дома, то положительные.

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька
LOL и подобных вопросов до 200-230 на экзамен или зачет! При чем сдал только если попал в не меньше, чем в 95 % всех вопросов.

Поделиться сообщением

elsea

Кошка, когда она (ли?) приспособилась к человеку (а возможно, все и было наоборот: не желание кошки жить с человеком, а необходимость наших предков в сосуществовании с кошкой, свидетелей же нет.) не была домашней. А сейчас она конкретно домашняя, т.е. это не дикое животное и в природе она не выживет (в лесу, степи, тайге она не перезимует). Это продукт, созданый человеком по своей прихоти. И сам термин "приспособилась" тут не уместен.

Поделиться сообщением

Клара

Понятно, что существуют синантропные организмы, клопы, тараканы (кстати давно их не видела т.т.т.), моль, крысы, мыши, вороны. Все они приспособились, вопросов нет. И не утратили самостоятельности. А про кошек спрашивать как про брак и карьеру, что лучше причуды богатого мужа терпеть или на работе с утра до ночи ишачить. Что тут можно ответить, у каждого свой правильный вариант. Таких вопросов в тех вариантах, которые мы пробовали сдать процентов 15. А это не мало. Это как якобы развивающий вопрос из детской книжки "-то погаснет, то потухнет-сколько фонарь горел?" правильным ответом считалось почему-то нисколько. Но чтоб что-то погасло или потухло необходимы какие-то секунды горения. Или я мыслю не как остальные люди?

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Так о том и речь, что ведь важен ход рассуждений экзаменуемого, именно тогда будет понятно, знает он предмет или нет. А к какому выводу он придет в результате, это не может служить оценкой его знаний. Вывод он может сделать с какой-то другой точки зрения. А этих точек зрения может быть великое множество при такой неконкретной постановке вопроса.

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Про этот тест ничего не знаю. Надо проверить (у спеца как раз) - здесь есть правильный ответ или проверятся умение рассуждать? Я сдавала тесты, где всем было пофиг, какое твое мнение - важно было, можешь ли ты его обосновать, развить аргумент, увидеть варианты других ответов.

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Вот это я понимаю. А когда оценивается только совпал или нет вариант ответа, это я не понимаю. В итоге у нас сдавали с самого начала только три подружки. Как потом оказалось, у одной из них знакомая работала на кафедре экономики и она им перед каждым зачетом давала заветный листочек с номерами вопросов и буквами ответов. А все остальные конечно же не сразу въехали в логику размышлений преподавателей, которые эти тесты составляли.

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Ага, ответь, как я думаю - это вообще не должно быть в заданиях!

Поделиться сообщением

Клара

А вот еще тема для помощи. Родители купили участок обремененный долгами. Когда ходили к председателю с целью узнать сколько продавец должен и получить расчетный счет,на который перевести деньги, тот впал в бешенство, документов не дал, счета не дал и сказал что этот участок сам мечтал уже давно прибрать. Как я понимаю по закону нужно оплатить взносы за 3 года.( Согласно главе 12 статьям 196, 198, 207 Гражданского Кодекса РФ, общий срок исковой давности устанавливается в три года). Да и то это будет наша добрая воля, так как в противном случае председатель должен обращаться в суд по месту жительства продавца и там с ним судиться. Я правильно понимаю ситуацию?

Поделиться сообщением

elsea

Так участок-то приватизированный? Если он находится в частной собственности, то председатель и все общество не может его хотеть (вернее, мечтать о нем может, но не больше того) - прав не имеет. С чего это Вы должны 3 последних года оплачивать. Вы оплачиваете с того момента, как стали пользоваться электричеством, дорогами, всей инфраструктурой общества (если все это приватизировано и находится в собственности у общества, а не у какого-нибудь муниципалитета (поселка, например). Т.е. Вы вступаете в это общество, согласно личного заявления и Вас принимают на общем собрании (только так), или Вы не вступаете, тогда заключаете договор на право пользования всеми благами, которые общество предоставляет. Если за долги у прежних хозяев отключлил свет, заварили водопровод для полива, то оплачиваете их подключение заново, если и насколько это предусмотрено в документах этого общества (любая цена хоть чего, любой вопрос хоть о чем должны обязательно быть приняты на общем собрании. Требуйте вежливо и настойчиво документы - Устав (он не должен противоречить закону), все положения о пользовании электроэнергией, дорогами, решения общих собраний, регламентирующие все касающиеся оплат вопросы.

А с бывшими хозяевами пусть судятся сами, не Вы же им должны, и не они Вам. Это дело двух сторон: бывш. хозяин и юр. лицо - дачное товарищество. Сами-сами-сами.

Поделиться сообщением

Клара

Спасибо за ответ. Все приватизировано, с точки зрения закона мы ничего не должны. Дело в том, что родители хотят сохранить с председателем "хорошие отношения". Мой опыт общения с людьми говорит о том, что лебезить перед хамом и идти на поводу у неадеквата бесполезно, им всегда будет мало твоих унижений. С такими людьми можно договариваться только "держа их за я..ца". Или пустить все на самотек и не общаться с этим матершинником. Я как-то видела картину, когда овчарка схватила кошку и с ней бегала по улицам. В итоге на морде этой дуры-собаки было буквально написано "а что теперь делать? " Она сама уже не знала куда от дохлой кошки деться. Я взяла это на вооружение и в случаях общения с представителями власти и особенно например полиции "поза дохлой кошки" когда не оказываешь никакого морального, вербального и иного сопротивления, не даешь человеку повода для агрессии, от тебя не исходит ни страха, ни ненависти, ни желания поглумиться, ни женской идиотской жеманности, обычно ситуация разрешается и все расстаются довольными друг другом. Но представители закона слава Богу ограничены его рамками. А председателю ничего не стоит придти к тебе на участок, голословно обвинить в воровстве электричества, грязно выругаться и удалиться. Причем родители говорят ему, приходите с электриком, устанавливайте факт - это не интересно, весело ведь кошмарить пожилых людей. Этот хрен своих соседей выжил, они участок продали и уехали. Переизбрать? Если бы видели что творится на собрании - оставили бы эту мысль. Это более психологическая проблема для нас, чем юридическая.

Поделиться сообщением

Черепашка-Наташка

Наталья, Спб.

Инженерные изыскания под строительство(ИЖС, в том числе) - лабораторные изыскания (грунт, вода),бурение скважин.

Есть очень хорошие знакомые и в других организациях связанных по профилю: бурение на воду, экология вода-воздух.

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Народ, у нас горе горькое - сдох комп. Он уже был очень пожилой, ремонтов перевидал на своем веку больше, чем старый черепах линек... короче, будем разоряться на новый, сил нет эту агонию поддерживать, мастера уже нас в лицо все знают.

Суть вопля о помощи - я профан в компах, в их, так сказать, начинке. Как выбрать то, что надо? Фирма, техн.характеристики, параметры комплектующих..? На компе будут и играть (то есть, как понимаю, нужна хорошая видеокарта), и смотреть фильмы, и работать (офис, фотошоп и т.д.), и интернет, и хранить фотки.

По деньгам - от 15 до 30 тыс. примерно, меньше, наверно, приличного нет, а больше сейчас не найдем, даже если все, кроме детей, есть-пить бросят, как дурные привычки и изжившие себя глупости. )))

За 90 тысяч не предлагать! ))) А если предлагать, сразу перевод шлите на туже сумму. ))) ;)

Понимаю, что хочу ни за что получить все, но какие-то компромиссные варианты существуют? =)

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

я имею ввиду только 'мозги', монитор и мелочевку менять не будем.

Поделиться сообщением

Qwertysia

Редактирование (укр. язык), написание текстов (статьи и не только). И вообще - полиграфия :thankT:

Поделиться сообщением

родная***

ммм, какая интересная тема)) отмечусь, вечерком почитаю =) тут))

Поделиться сообщением

Гость

Есть ли на форуме врачи, которые могут помочь с уртикарией?

Поделиться сообщением

Svetli

Врачи есть, аллергологов нет ;)

Поделиться сообщением

Cherebrinka

Есть кто,у кого есть программа по лечению битых видео. Есть видео с выпускного,оно никак не открывается.Очень жалко,а скачивать программы и устанавливать страшно. тк если что крякнется на компьютере,прощааааааай все.А это очень не хочется.

Поделиться сообщением

Kathrin Fiend
Есть кто,у кого есть программа по лечению битых видео. Есть видео с выпускного,оно никак не открывается.Очень жалко,а скачивать программы и устанавливать страшно. тк если что крякнется на компьютере,прощааааааай все.А это очень не хочется.

Поспрашиваю, напишу, если узнаю что-нибудь. =)

Добавлено спустя 39 минут 24 секунды:

Re: Могу помочь.

Посоветовали:

1) mplayer

или

2) прислать нам

=)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...