Перейти к публикации
ЛюбовьШмидт

Как ещё помочь красноушке?

Рекомендованные сообщения

moth

@ЛюбовьШмидт к сожалению там пальцем в небо попали в гексамитоз и помогло, остальные все погибли. Проблема в том, что я не знаю тонкостей всех работы с препаратами. Я читаю по справочникам нашим/европейским и даю "стандартные" дозировки.

Вот у нас по справочнику, например, метронидазол идёт 50мг/кг для лечения гексамитоза (как раз эта дозировка помогла той черепашке с пятнами) и 25-40мг/кг при анаэробных инфекциях. А Вам прописали 5мг/кг. Вот я теперь сижу думаю - т.к. в соседней теме черепашка с признаками как раз такой инфекции, я ей назначила 50мг/кг и ей стало от такой дозировки плохо. А если она погибнет (хоть там и так всё плохо), то это будет на моей совести. 

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth 😱

В любом случае Вы делаете титаническую  работу. И низкий Вам поклон за это. Без Ваших  рекомендаций,отзывчивости и внимания погибших было бы гораздо больше. Ведь за каждую "козявочку" Вы переживаете,как за свою. Спасибо Вам за то,что Вы тут с нами!

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт да, я это понимаю, но на душе при неудачах очень гадко и всегда остаются вопросы "а если бы". Больше всего меня удручает ситуация с врачами, которые даже не пытаются разбираться в болезнях маленьких черепах. Они априори считают, что если "базовая" схема кальций-элеовит-эспумизан-байтрил не сработала, то всё, не жилец. Что-то другое даже не пробуют и не проводят исследований. Рада, что Маратканова не такая. 

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth кстати байтрил она отменила. В лёгких чисто и надобности в нем нет. Мы сделали 6 уколов.

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт а ещё жаль, что советоваться мне тоже не с кем 😔 я в той истории с тремя черепахами с черными пятнами так замучила Маратканову в директ сообщениях, что она перестала отвечать. Но понять её тоже могу, врачи терпеть не могут онлайн консультации, потому что при неудаче ты крайний.

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth я сегодня видела её в работе. Она одновременно занималась четырьмя пациентами. Сначала шиншилла. Ей сделали какой-то укол,отправили ждать. Потом на приёме кроль.  Дальше мы. Пока Машке делали рентген,она сделала УЗИ другому кролику.  Аппарат рентгена заключил и пока она ждала снимки,взяла на операцию первую шиншиллу.  Потом опять мы. Рекомендации и т.д.,а дальше следующий пациент. Это мрак  так работать.Конечно ей некогда ещё углубляться в проблемы форумных черепах (

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт вот-вот. Специалистов по экзотам ОЧЕНЬ мало, просто катастрофически, даже в крупных городах. Про остальную Россию я вообще молчу. Приходится брать риски и ответственность. 

Но приставать к ней я тоже больше не буду, мне и так перед ней стыдно. Она хороший доктор, поэтому думаю теперь Вы точно в надежных руках.

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth спасибо.

Поделиться сообщением

Cosmic
4 часа назад, ЛюбовьШмидт сказал:

https://exomenu.ru/konservy-nasekomyshi-1.-sverchki-muchnoy-cherv-kuznechiki-s-kurinymi-sheyami./  Мария. А таким кормом можно подкармливать?

В Вашем случае думаю, что нет. 

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт купите там просто сверчков консервированных. Такой фарш не надо, там не понятно какой баланс минералов и витаминов, большой шанс, что много фосфора. Сверчки хотя бы известно, что это именно сверчки. 

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@lorenzo у меня ещё две черепашки и они здоровы. Я для них думаю чем ещё разнообразить. С Машкой то понятно,что только корм либо рыбка. Я их в отсаднике кормлю по очереди.

@moth поняла,спасибо.

Поделиться сообщением

Cosmic

@ЛюбовьШмидт Любые консервы — это нехорошо и неплохо. Лучше давать живых насекомых, если так сильно желаете разнообразить рацион😊

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@lorenzo а,ну ок. Домашних? Или какой подвид лучше? В этом магазине и живые продаются. Только их,наверное,не живыми дают? 

Поделиться сообщением

Cosmic

@ЛюбовьШмидт Любых, главное покупайте у проверенных магазинов. Без разницы как давать)

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@lorenzo спасибо 

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт Вы 10 раз пожалеете если купите живых сверчков или тараканов. Если покупать, то либо консервы либо замороженных. 

Давать их вместо одного из кормлений, но не как основное питание. Я бы давала раз в неделю/полторы.

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth я поняла, спасибо. Ещё подумаю. Сейчас улитки усиленно плодятся))) Может и их достаточно будет) Гуппи не так быстро растут(

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

Добрый вечер. Сегодня третий день лечения по схеме Мараткановой. Машке заметно лучше. Стала чуть более активней и аппетит явно усилился. Т.к.я кормлю их рано утром( пока собираюсь на работу,садик,школа),то не видела,ела ли она рыбку,но корм съела точно и уже больше,чем раньше. Вечером даже поднырнула немного под мостик.

Мне так жалко её,когда лекарства зондом ввожу. Получается,что три раза через 30 мин,лезу ей трубкой в желудок. Она меня боится😔. Очень надеюсь,что когда поправится,она забудет,что я "нехорошая личность"?)))

А муж сказал,что я живодер,когда увидел,как я ей укол под лапку делала😭

Поддержите нас,пожалуйста. 

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт положительная динамика это очень хорошо. А можете мне сделать фото назначений, если оно у Вас в распечатке есть, пожалуйста? я сохраню себе, чтобы не потерять. 

Черепаха забудет плохое когда Вы прекратите делать процедуры, у неё выработается новая реакция просто на Вас и на кормление.

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth 

20190911_213055.jpg

Так нормально видно?

Вес её был 12 гр

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth всегда пожалуйста)

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

Доброго дня. Моя Машка начала начесывать глазки. Внешних каких-то признаков воспаления нет. Если фото надо,то позже смогу только сделать. Это может быть линька? Или что-то ещё.

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

L0byQS0eKN0.thumb.jpg.42c98f10d13bb64669f8da790f05ac20.jpg

WWw61PWOTa4.jpg

fU7hlx7E1ZI.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...