Перейти к публикации
ЛюбовьШмидт

Как ещё помочь красноушке?

Рекомендованные сообщения

moth

@ЛюбовьШмидт пока ничего не делайте. С Мараткановой у Вас нет связи, чтобы уточнить? это может быть реакция на какой-то препарат.

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth нет.контактов она мне не дала. Хорошо, я в субботу на рентген поеду,спрошу у доктора. А визуально норм?

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth хорошо.  Спасибо 

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

Я,наверное,как и многие другие,кто лечит своих малышек,пытаюсь найти хоть малейший намёк на то, что лечение помогает. Сегодня Машуня много плавает и, (как мне этого очень хочется) выровнялся крен. Большую надежду возлагаю на рентген (скоро поедем), где будет видно, что стало лучше. Подержите за Машку кулачки! Она так старается. Кушает хорошо, испражняется регулярно. Значит кишечник работает)  Отпишусь по результатам поездки к доктору.

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт если действительно поможет и она начнёт расти и развиваться - это будет просто замечательно. Тут только время и терпение, у них все эти процессы долгие.

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

Мы вернулись от доктора) Сегодня нас принимал доктор Шевченко Матвей Олегович. Фото рентгена прикрепить не смогу. т.к. в этот раз дали на диске. Положительная динамика есть и это радует! Значительно уменьшился кишечник и желудок. Продлили лечение: Мотилиум по 0,1 мл 1 р/д ещё 5 дней. Катозал+физраствор 1 раз в два дня 5 иньекций. В глазик прописал "Дикло-ф" по 1 капле 1 р/д 5 дней. Контрольный рентген через две недели.  

Вот такие у нас хорошие новости)

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт это очень хорошо! :trtl2Nice: хоть с одним сложным случаем что-то проясняется

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

Тьфу-тьфу. Ещё анализов надо дождаться) должны уже были прислать,но пока нету.

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

Получили результаты анализов. Всё хорошо. 

Паразитологическое исследование (флотация с сульфатом цинка) (кал) Показатели Результат Яйца гельминтов не обнаружено Простейшие не обнаружено

Значит дело в другом и лечение пока правильное? раз есть положительная динамика?

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт да, если есть положительная динамика - однозначно делаете всё правильно.

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth Я так хочу, чтобы она поправилась!  Я вот, если честно, спокойно отношусь к кошкам и собакам. Если бы  дети не просили, то и кошка бы дома не жила.  А вот к черепашкам такие тёплые чувства испытываю) Особенно к Машке.

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

Добрый вечер. Отпишусь по состоянию. На сегодняшний день почти закончили лечение по схеме Мараткановой. Остался один укол Катозала.

Состояние не меняется( Я не скажу,что ей прям лучше,но и не хуже,что радует. Ест хорошо. Утром уже ждёт в воде вместе с двумя другими. Валерку отсаживаю,а маленьких вместе кормлю. Вечером Машка ест 4-5 улиток-катушек( маленьких совсем ей даю). Но после того,как поест,она лезет на островок и там лежит почти весь день. Очень редко когда в течении дня спустится в воду. 

Прибавила 2 гр веса и на панцире пластинки  готовятся к линьке. Мне визуально  кажется,что панцирь растёт.

5 октября на очередной рентген. Будем с доктором решать,что делать дальше.

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт это уже неплохо! будем ждать результат рентгена. Вы делайте фото нижнего и верхнего панциря раз в неделю в один и тот же день, чтобы смотреть динамику.

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth хорошо . Тоже уже об этом думала. Завтра сфоткаю. 

Я все же переживаю за её такое амебное состояние. 

Мы для них целую ферму развели, в отдельном аквариуме ,по размножению улиток и гуппи. Сегодня самочка 19 мальков нам скинула) . Валерка за подросшими  носится.  Кому-то не  удаётся спрататься) Хотелось  бы уже,чтобы и Машуня радовалась такой жизни. Мелкий Кузька тоже растёт,но этот больше по дну собирает еду,улиток или корм у рыб тырит).Любопытный он очень)

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт в таком формате им конечно интересно жить = ) мои, вот, оказались абсолютными ленивыми пацифистами и рыбок есть не стали, так и жили со стайкой пока я не переселила их обратно в рыбий аквариум.

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth Мария. Не знаю,хороший ли это знак,но сейчас,впервые за долгие недели лечения,Машка спать уплыла  на фильтр. До этого все время спала на берегу. 

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth :loveT:

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

Ааааа! Она нырнула! Не надолго, не глубоко,но нырнула и чуть поплыла под водой! 

Я не знаю,есть ли у черепашек Бог,но он явно благосклонен  к Машке:danceT:

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт ну вот это 100% уже можно считать явным признаком улучшения : D 

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

20190922_164822.jpg

Как-то  не очень мне панцирь нравится. До доктора ещё две недели. Так и должна выглядеть линька  у больной черепашки? По сути-это первая за  пять месяцев,что у нас живёт. Пластины прям торчком  стоят(

https://yadi.sk/d/WCxk6ZfeLRkJEg

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт Вы можете пальцем попробовать их поддеть и если отходят - сами помочь оторвать, но без излишней силы, только если сами отходят.

У неё вообще  панцирь неправильный, не симметричный, ей изначально не повезло генетически 🙄 

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth но это линька? Просто я уже не знаю чего с ней ещё бояться. Валерка полинял уже,но у него все проще было, хотя кол-во пластин у него тоже не правильное. Может это партия такая была? Они же у одного продавца куплены и я не могу вспомнить,как у них было в первые дни.  У Кузьки правильные и ровные чешуйки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...