Перейти к публикации
ЛюбовьШмидт

Как ещё помочь красноушке?

Рекомендованные сообщения

ЛюбовьШмидт

@moth доброе утро. Вчера Машка так ничего и не поела из предложенных деликатесов. Сегодня лопает сверчка) Прям с удовольствием. Одного же ей пока достаточно дать? Чтоб живот опять не вздуло? Думаю к вечеру  ей может сухой корм предложить?

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт предложите ещё. Захочет есть - пусть ест, не ограничивайте.

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth больше не стала есть.

Вспомнила про вибротерапию. Поставила Машку на стиральную машинку,когда та на отжим пошла. "Одурела"она знатно) Сейчас сидит на мостике головой вниз. Это нормальное поведение?

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт смотря сидела ли она раньше так. У меня часто черепахи сидят на коряге и голову вниз опускают, т.е. для черепах такое поведение это норма.

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth в последнее время она как только не сидит) Но чаще все-таки головой наверх.

Думаю вечером ей эспумизан дать. И по возможности ,как можно чаще,гоняю ее по аквариум,чтобы больше двигалась. А то весь день на берегу сидит. 

Как вот еще заставить эти газы выйти из нее?

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

Просто я думаю,что основная проблема ее такого состояния, это то,что газы не выходят. Поэтому и ест мало. Ну это моё мнение. Может врачи и по-другому думают).

@moth а вот ваш доктор платный видел нашу историю? Может у него еще мнение спросить? Я готова оплатить,если надо,консультацию. 

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт Вы напишите тогда в одно сообщение всё что было с Машкой и что из препаратов давали, чтобы Константину не перечитывать всю тему и я попрошу посмотреть. 

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

Анамнез Машки.

Купили в парке 9 мая. На след.день приобрела все необходимое оборудование и корм Тетра беби. Ела,плавала,все было хорошо. В начале июня брат отдал свою черепашку( купили в одном месте). Т.к.Валерка ел у них только гамарус, то рептомин есть не стал у нас. Я еще не знала,что это плохой корм,поэтому давала им обоим. В конце июня Машка стала вялая,начала чихать и много сидела на берегу. Ничего умного не придумала,как купать ее в ромашек. Потом я на три недели уехала в отпуск. Кормил их муж,тоже гамарусом( По возвращении,я заметила значительную разницу в размерах черепах( т.е.Валерка вырос значительно) и обратилась в ближайшую клинику,где мне сказали,что черепах лечат.

Поставили подозрение на пневмонию рахит.  Назначили: Цефтриаксон 1 гр+новокаин0,5% 10мл-колоть 0,03мл в/м 1 р/д 14 дней.  Гемобаланс 0,01мл в/м 1р/д 7 дней.  Кальция борглюконат разведённый 1/10 колоть 0,03 мл через два дня,7 инъекций. Весила она тогда 5 гр. На фоне лечения ей стало лучше,начала есть,прибавила в весе. Потом опять завяла.

Решила обратиться к Хлебниковой. Не знаю,почему именно к ней,так вот сложилось. Съездила к ней. Диагноз:нарушение флотации,норексия,авитаминоз, гипокальцемия. Назначила элеовит 0,6 мл/кг-0,007мл в/м два укола через 9 дней. Кальций борглюконат 2 мл/кг-0,024 мл подкожно в бедро. Все назначения выполнила,но лучше черепашке особо не становилось и я нашла ваш форум,где нашла много нужной информации. По рекомендации Марии,уже обратилась  к Никитенко.

На приёме ничего критичного не заметил. Крен на переднюю половину тела,незначительный крен на правый бок. На рентгене-незначительное скопление газа в ЖКТ. Субъективно легочные поля не изменены. Назначено:голодная диета в течении 3-х суток, Дексаметазон( 4мг/мл) 0,005мл в/м 1 раз в 48 часов(один укол в клинике,один дома).  Эспумизан развести в 5-10 раз водой,давать зондом в пищевод по 0,02 мл 7 дней. Весила Машка тогда 10 гр.

Лечение особого эффекта не дало. По Ватс Апп общались с доктором,не мог ничего предложить,назначил байтрил2,5% разведённый 0,01 к 0,03 физраствор а,вводится 0,01 мл раствора.

В это же время записалась на прием к Мараткановой. На приёме предположили каких-то  паразитов,которые мешают усвоению пищи и кальция. На рентгене значительно увеличен кишечник и желудок. Назначено: мотилиум,алмагель,катозал,метронидазол.

На препаратах,ей  становилось лучше,но потом опять вялость,апатия,отказ от еды. На следующий прием уже попали к Шевченко. На повторном рентгене  газов стало меньше,но они сохранялись и решили продолжить еще мотилиум и катозал. Сдали казахи на анализ. Ничего и никого не нашли. Через две недели опять на приёме у Шевченко. Снова мотилиум,алмагель,метронидазол,катозал. И снова,пока на препаратах,аппетит не плохой,плавает больше,пыталась даже нырнуть. Потом опять ничего хорошего. Последний раз были на приёме у Шевченко 20.10. Доктор наш не знает,что такое с Машкой. Попробовал взять кровь,не получилось. Взял смыв  из клоаки ( чистый анализ,без глистов и поостейших). Назначил Рингера-лактат  0,24 мл,кальция борглюконат 0,02 мл,мотилиум. 

Лечение провели. Пару раз Машка пыталась даже нырнуть. Но общее состояние все-равно остаётся очень плачевным. Отказ от еды,постоянное нахождение на мостике по лампами. Плавает на поверхности,коен на правый бок. На сегодняшний день Машка весит 13 гр и ждёт приёма у Мараткановой 16.11.

Вот такая у нас история болезни. 

Поделиться сообщением

moth

@Podolnyi посмотрите, пожалуйста, может это быть тоже самое, что косит черепах в этом году? У Мараткановой (я ещё летом с ней общалась) не было таких пациентов чтобы как-то разобраться, может у Вас уже появилось больше информации и попробуете помочь? 

@ЛюбовьШмидт приложите последний снимок рентгена ещё, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Podolnyi

Снимки на почту вышлите пожалуйста. podolny@i.ua и фотографии со всех сторон черепахи на данный момент.

Изменено пользователем Podolnyi

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@Podolnyi отправила

Не проверила файлы перед отправкой. Там несколько фото попалось месячной давности

Поделиться сообщением

Podolnyi

Фото черепахи сюда давайте, а рентген я с почты гляну ибо фото ее не открывает , рентген тоже не открывает (ошибку выдаёт). Кидайте все сюда тогда 

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

Поделиться сообщением

Podolnyi

Чёрное пятно, справа когда пятно чёрное появилось ? 

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

Рентген попробовала ещё раз на почту выслать. Сюда не дают больше

@Podolnyi Это в клинике ей щитки отрывали, хотели посмотреть,что под ними. Не заживают

Поделиться сообщением

Podolnyi

Покупайте Цефотаксим 1 г. ,воду для инъекций 15 мл

в человеческой аптеке.

в любом случаи, это какого-то рода устойчивая бак. инфекция. А все остальное - вытекающее.

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@Podolnyi хорошо. А как и что дальше? Колоть сколько и куда?

Поделиться сообщением

Podolnyi

Вы идите покупайте, я напишу что и куда 

Цефотаксим 1 г. + 8 мл воды для инъекции (хорошо перемешать), отобрать 0,1 мл + 1,0 мл волы для инъекции (хорошо перемешать в шприце), далее, с этого шприца отобрать 0,04 мл и вводить внутримышечно/подкожно в переднюю лапу, 2 раза в день. Хранить в холодильнике 3 дня (флакон), каждый раз В шприце разладить перед уколом.

каждый день отсчитываться как и что( вечером) 

тактика такова: 10 дней вводим этот АБ, после смотрим, возможно нужно будет перейти на группу выше.

вибротерапию по 20 минут, 2 раза в день.

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@Podolnyi хорошо.  Я поняла.  Лекарство купила. Отпишусь Вам завтра вечером. Мне оплатить Вашу консультацию?

Поделиться сообщением

Podolnyi

Не нужно

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@Podolnyi Добрый вечер. Сегодня состояние Машки не изменилось. Но утром она съела 10 шариков корма( сера беби), вчера было 7-8, до этого вообще по 1-2.  Не знаю, связано это с уколами или нет, но утром ее какахи были коричневатого цвета, а до этого зеленые.  

Поделиться сообщением

Podolnyi

Вы только не перекармливайте ее, терапию продолжаем.

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@Podolnyi вечер добрый . Четыре дня терапии. Состояние без изменений. Вчера и сегодня поела мало 4-5 шариков корма. От улиток тоже отказалась. Плавает вяло с сильным креном на правый бок. Стул был утром,коричневого цвета. Единственный положительный результат. Ей не нужно ,на фоне антибиотиков,каких-нибудь пробиотиков? Типа Линекса?

Поделиться сообщением

Podolnyi

Им не нужны пробиотики. Пока продолжаем  

как дела с вибротерапией?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...