Перейти к публикации
ЛюбовьШмидт

Как ещё помочь красноушке?

Рекомендованные сообщения

ЛюбовьШмидт

@Podolnyi вибро делаем утром и вечером на стиральной машинке.  Ей не нравится)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@Podolnyi вечер добрый. По идее,Машке уже должно было стать лучше? 6 дней лечения. Ничего не меняется. Завтра идём на прием к Полине Борисовне. Рентген надо делать? Может мазок на бак посев? Или не берут у черепах такое? Как понять,что с ней не так? Хотя может П.Б. сможет взять у нее кровь из области сердца? Раз из вены не получилось.

@moth добрый вечер. Может вы еще что подскажете? На что обратить внимание доктора?

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт я не смогла найти какую-то информацию об остановке развития у черепашек. В англоязычном сегменте очень много похожих тем, что все условия есть, а черепашка не растёт - ответов там никаких нет, к сожалению. Их не носят к ветеринарам (там ситуация местами хуже нашей в плане доступности экзотической ветеринарии). Поэтому я ничем помочь не могу :trtl2Sad: у Полины Борисовны есть возможность общаться с ведущими герпетологами из других стран, только если кто-то из них сможет что-то подсказать. 

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth спасибо,что попытались. Ваша поддержка очень помогает. По крайней мере у нее еще есть жизненные силы. И она не опускает лапки. Сегодня поела сверчка). Вечером рептомин палочку пожевала)

P.s. будет ли желание у Полины Борисовны бороться за мою черепашку(

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт если отбросить эмоциональную сторону, то для неё Машка представляет интерес в профессиональном плане. Хороший врач всегда хочет разобраться в проблеме и найти решение. Думаю она сделает всё, что в её возможностях для постановки диагноза. 

Поделиться сообщением

Podolnyi

Одной из Черепах стало лучше  (начала есть), только аж на 8 день АБ.

что в вашем плане «не меняется»? 

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@Podolnyi ничего не меняется в ежедневном поведении и плавучести.  Нет,я готова ждать сколько ей понадобиться,чтобы восстановиться. Я только хотела знать,на какой день лечения,примерно,ждать каких бы то ни было изменений.

Поделиться сообщением

Podolnyi

А мы не знаем (чётко), на какой день будет лучше. Ибо в этом году с маленькими красноухими большие проблемы. И только сейчас получилось понять, что это все же бактериальный процесс, но черепахи по разному реагируют, в зависимости от того, когда началось заболевания и когда начали лечение, благодаря одному формучанину (которая сделала гистологию со всех органов таких черепах, у нас есть последующие успехи)

вот как она плавает сейчас ? 

Изменено пользователем Podolnyi

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@Podolnyi плавает слабо. На поверхности,с креном на правый бок. Гребет лапками сильно,а с места почти не двигается( И мало ест,хотя и с аппетитом накидывается на еду.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth @Podolnyi добрый вечер. Были сегодня на приёме у П.Б. 

Взяла смыв  из клоаки-результат хороший. Также сдали анализ на криптоспоридиоз и микологию. 

Энтеропатия под вопросом,но с вероятностью 90%. 

Мотилиум прописала " пожизненно"). Цефотаксим закончить завтра.

Панцирь мазать мазью Бепантен,для заживления ранок на нем.

Вот такие новости. А,да. И похудела на 1гр.(((

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт как-то бесперспективно всё это звучит : (

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth да и выглядит так же. Будем ждать результаты анализов. 

Поделиться сообщением

Olga-F

А нет ли для черепах еды, которая была бы одновременно и вкусная, и питательная? М.б. корм, размоченный в пюре, или рыбный фарш? Для людей бывают специальные питательные смеси (для реанимаций). Чтобы поддержать черепашку как-то.

Поделиться сообщением

Podolnyi

Да у вас Черепаха в целом ест, но не достаточно. Это не то, что некоторые тут месяцам не едят 

Поделиться сообщением

Мария Карпович

Здравствуйте. Извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу тему. Но именно с вашей темы и начались мои исследования. Я почитав вашу тему, собрала мочу у черепашек и тоже обнаружила «гексамитоз» и написала сюда. Я собирала мочу каждый день и смотрела изменения на Метронидазоле, а они были только три дня. Под микроскопом количество двигающихся особо не уменьшалось, я заставила всех докторов, которые смотрят анализы высказать свое мнение. Мы сошлись на бактериях, а не на простейших. Кстати, именно Константин, первым высказал свое мнение о бактериях и был прав. Потом был и Марбоцил, после него умерла первая черепаха, на гистологии было гранулематозное воспаление, а на вскрытии абсцесс, притом хронический и кровоизлияние в печень, на Цефотаксиме была вторая черепаха, она умерла, не из—за него, а от кровоизлияния в печень, как и у первой, с хроническим абсцессом и со свежим огромным гнойником. Именно на Цефотаксиме исчезли гранулемы, а это значит, что он помогает, эти бактерии чувствительны к нему, это доказано не словами, а гистологией. Все абсцессы как раз таки в кишечнике. Я сама доктор и знаю, что обсуждать лечение другого доктора не корректно, но не могу молчать. Константин все видел и макро и микро, он уже получил положительные результаты в лечении—выздоровление. На данный момент он компетентнее других, у него есть микрокартина, другие этого не видели, а он делает выводы и положительные результаты. Черные пятна на панцире, тоже исследованы, а у вас они еще и увеличились, по сравнению с фото на 4 странице. И это отводит предположение о вирусе (гистологич. результат)  и дает 99% за бактериальную патологию, а без АБ бактерия не лечится. Попробуйте услышать Константина, да не все еще исследовано, но попробуйте … 

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@Мария Карпович спасибо за вашу информацию. Я не ставлю под сомнение компетентность Константина. У моей черепашки доктор также берет анализы на обследование,но там нет ничего критичного.  Ни простейших,ни жгутиковых. И пятна,которые вы видите на фото,это не то,про что вы говорите. У Машки затянувшаяся линька. И П.Б. на первом приёме,подцепила одну чешуйку и оторвала ее. Под ней не было другой чешуйки,а образовалась вот такая ранка,которая кровоточила. Потом Матвей Олегович  также сделал. И снова ранка.  Они зарубцевались, но т.к.питательные вещества не усваиваются,то и панцирь не растёт. Хотя сегодня на приёме П.Б. заметила,что панцирь стал твёрже,чем был ранее. 

Возможно,что у моей черепашки отличное от ваших заболевание. И это лечиться не антибиотиками,если вообще лечится....

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth Нет. И в этот раз кровь не получилось взять(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...