Перейти к публикации
ЛюбовьШмидт

Как ещё помочь красноушке?

Рекомендованные сообщения

ЛюбовьШмидт

@moth спасибо.

Я позвонила в клинику,сообщила о случившемся. Но пока доктор не отзвонилась.  У нее прием до 20 часов. Я тоже подумала,что надо бы сделать,чтобыпонять,что случилось. 

Но контакты напишите,на всякий случай.  Если не позвонит,я ей напишу

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт  https://www.instagram.com/chipolina_vet/

Напишите ей в директ сообщения, потому что в клинике, честно говоря, они так себе сообщения передают и забыть это сделать очень частое явление.

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth спасибо.  Обязательно напишу.

Если честно,я верила,что она выкорабкается

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт Ваше сообщение сегодня для меня лично было большой неожиданностью. Грустной. Т.е. у меня в мыслях было, что черепашка ещё повоюет, ведь не всё так плохо было как у других..

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth так а мне дочь тоже решила не говорить,пока с работы не приду. Я ей лекарства купила. Проревелись мы конечно с ней.

П.Б. написала в директорию.

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт сочувствую Вам, Машка тут была уже как дочь полка, не должно было так случиться :trtl2Sad:

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth я сама в шоке . Слишком неожиданно. Утром неплохо выглядела. Правда  не поела ничего,но плавала . 

Поделиться сообщением

Podolnyi

Очень жаль конечно (

у маленьких черепах есть тенденция к внезапность смерти, как я заметил уже, острое кровоизлияние под капсулу печени.

Изменено пользователем Podolnyi

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth Отвезла в субботу.Жду.

Здравствуйте)

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

Добрый день@moth . Ответила мне Полина Борисовна по Машке моей.  В инстаграм  и голосовое. Поэтому  напишу, как она мне рассказала, только покороче)

Кишечник очень сильно вздут, истонченная и эрозивная стенка желудка.  Видимо была какая-то инфекция, просто не успели ее выявить. Либо последствия. Энтеропатия  была однозначно. И помимо этого у нее была изменена печень. С заменением гепотоцитов.  Цирозного типа. Был уже гепотоз в хроническом  виде. 

Еще было очень печально  и неожиданно-это сильно изменённые  лёгкие. Структура изменена очень сильно.  По тесту,лёгкие были не воздушные. Скорее всего это был цирроз лёгких. Последствия какой-то микозной инвазии.Вероятнее  всего не росла она из-за  энтеропатия,а смерть наступила, скорее всего,от недостаточности лёгких.

Больше всего П.Б. огорчил тот факт,что ни на одном  рентгеновском снимке не видно было этих изменений в лёгких. Видимо из-за  маленького ее размера или специфического строения лёгких у черепах.

Надеюсь,что эта информация поможет доктору и Вам в лечении малышей.  Думаю,что тему можно закрывать. 

Спасибо за Вашу поддержку! За оставшимися двумя буду следить с особым вниманием. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт здравствуйте! 

как я понимаю - шансов у Машки не было :trtl2Sad: да, маленький размер очень осложняет диагностику даже на очень хорошем оборудовании.

Спасибо Вам и за все попытки её спасти (Вы на моей памяти одна из очень немногих кто так боролся за маленькую черепашку, наверное хватит пальцев одной руки посчитать) и за эти итоги. 

@Podolnyi 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...