Перейти к публикации
Анастасия Б

Красноухие черепашки после покупки

Рекомендованные сообщения

Анастасия Б

@moth 🙏

Не спится, сижу со вторым малышом. Не смог сам забраться на камушек. Похоже после антибиотика совсем худо ему. Может можно через день начать делать? Ощущение,что добиваю его((

А ещё 2 дня назад был более менее активен, хоть и не ел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия Б через день не надо, разбавляйте тогда 0.01мл байтрила на 0.04мл физраствора и сливайте до 0.01мл.  Но колите каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

бизнес на красноухих это мировая тенденция а не только нашей страны.кроме того в ряде южных стран красноухие выпущенные за ненадобностью в природу вытесняют местные виды.есть еще один интересный факт-никто не задумывался почему именно красноухие  массово продаются?это североамериканский вид,но есть же много других родственных североамериканских видов,кстати гораздо ярче чем красноухие,те же расписные,их несколько подвидов и аквалого их не раз завозило,но кажется их теперь ни у кого и нет,почему?думаю потому что это более крепкий и выносливый вид чем его родственники и более репродуктивный.я лет 10 разводил clemmys guttata очень красивый вид,один из самых мелких.но после 10 лет я перестал это делать,потому что замучился с продажей и пристройством,хотя черепаха по размеру и красоте идеально и даже цены на молодь упали.а дело все в ценах потому что даже самая дешевая цена на них(15 тыс рублей,в европе конечно значительно дороже)народ не привлекает проще купить копеечную красноухую развесив уши,когда торговец будет уверять ,что они не вырастают большими.вот и ответ.

крепкий вид,с хорошей репродукцией за копеечный цены.кстати думаю,что если бы красноухая была бы размером с мускусную или clemmys guttata,то такого огромного количества отказников не было бы(маленькие они и не так напрягают) к тому же купив черепаху не за копейки а за тыс 15 человек ей бы дорожил и в отказники она бы не попала(такова уж человеческая природа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@moth поняла, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@spotted Это всё очень печально. Действительно, когда платим - ответственности больше. Наверное потому,что действительно подумаешь за что платишь и готов ли. А когда черепашонок стоит 200 руб - кто и о чем будет думать. Я вот у мужа спрашиваю, в чем прикол бизнеса на черепашках, что за доходы с 200 р. Их, конечно, покупают, но всё равно не поголовно. А он мне глаза можно сказать открыл: гамарус 3 гр за 100 руб, цветной грунт копеешный за малюсенький пакетик - 100 руб, контейнер китайский для переноса 800р, на Али подобные 100 р. И черепахи им нужны, чтобы г... продавать. Вот так порассуждали. А милые зелёные детёныши, конечно, умиляют и восхищают, дети просят, родители верят про карликовость и неприхотливость и 200 р не жалко на игрушку. Даже с контейнером и прибамбасами получается не дорого по сравнению с ценами на игрушки сейчас в магазинах. Вот и имеем сейчас то, что имеем. 

Изменено пользователем Анастасия Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

вы к мускусным присмотритесь они мелкие и интересные,я имею ввиду обыкновенных мускусных,они мелкие, остальные виды мускусных-килеватая(кровельная)очень интересная черепаха но крупноватая(ну конечно не как красноухая см14-15 максимум)малая мускусная с подвидами (более редкая и дорогая,я когда то оба подвида разводил-минора и пелтифера)ну и два штатовских вида киностернона такие же мелкие как и мускусная,это баури и субрубрум,остальные киностероны(в основном центральноамериканские) более крупные

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@spotted Спасибо!

@moth Мария, добрый день! У нас изменился цвет пятна. Оно стало чуть больше, но чернота ушла, всё пятно покоричневело. Даже не знаю, радоваться или нет. Фото сделано при разном освещении, но все равно видно,что черноты нет.

PhotoCollage_20190823_161548350.jpg

Ещё я взяла ваш совет из другой темы и сфотографировала черепашуню со всех сторон с увеличением для наблюдения динамики. Есть вопросы, напишу вечером. Черепашонок полдня был умирающим, потом немного ожил. Я набралась смелости и накормила его через зонд рептомином кашеобразным. Прошло всё быстро, не выплюнул. Больше суток не открывал глаза, искупавшись принудительно в аквариуме с синькой открыл глаза в воде. Потом какое-то время не закрывал. Выплыл греться и опять лежит спит. Немного открывает рот по прежнему. Сопротивлялся сильно, силы ещё есть. Такие дела на сегодня.

Изменено пользователем Анастасия Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия Б тут сложно сказать, но выглядит будто отек в области стыка стал меньше. Нужно дальше сравнивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@moth Мария, добрый вечер! Сделали вечером байтрил с новой дозировкой разведения, черепашонку по его виду легче далось. Даже какое-то время посидел в воде, не спешил вылазить. Пока купался в бетадине начал какать, выходило медленно (первый раз наблюдала, а вообще не видела раньше сам процесс), доделал дело уже на обсушке. Вышло нечто белое. Раньше кал видела коричневый у них. А несколько дней вообще ничего не было. Что это, нормально или допустимо? Или новая проблема?

Глаза из далека на сантиметровой головке выглядят вроде вполне здоровыми, через объектив с увеличением как-то не очень((

Что это за серые полоски между щитками, должно ли так быть или это что-то новое проявилось? Фото выложу ниже все.

На пластроне розовые пятна стали ярче, при покупке их вообще не было,а появились уже дома.

Как часто подкармливать черепашку через зонд,можно ли только рептомином?

И как уже хочется вам написать,что мы пошли на поправку, начали есть, заныривать и радоваться жизни😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия Б про нечто белое надо поподробнее. Это не нормально. Но для проблем с печенью как-то рано, черепаха ничего такого сильного не получала из препаратов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@moth Сделала много фото, сидела выбирала поинформативнее, покачественнее.

IMG_20190823_213459-01.jpeg

IMG_20190823_155413-01.jpeg

IMG_20190823_155859-01.jpeg

IMG_20190823_213645-01.jpeg

IMG_20190823_213828-01.jpeg

IMG_20190823_213825-01.jpeg

А на суше глаза такие

IMG_20190823_160100-01.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия Б это как-то совсем на кал не похоже. Даже затрудняюсь предположить что это может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

Ого! Будем надеяться, что не страшное что-то. А полоски и глаза, как думаете, это похоже на норму?@moth 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия Б глаза не воспалены, это именно глаза больной черепахи. С панцирем сложнее. Это сосуды, но по какой причине они просвечивают - не могу сказать. Обычно у водных это не страшно, т.к. почки отказывают редко. Но если у Вас гексамитоз, то тогда и кал/слизь и эти красные пятна - плохой симптом нефрита. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

Может глисты?🙈 какие-то бегут прочь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@moth завтра обзвоню клиники, посмотрим, что у нас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@moth Почитала сейчас на сайте про ПН, очень похоже. Кал похож на соли мочевой кислоты (творожистая масса). Там и возможно открывание рта и признаки нехватки вит А  и другие симптомы, которые в общем есть. Предлагается лечение почти всё, что и так делаем. Только борглюконат ещё не колим и ещё какое-то лекарство для крови. И прогнозы вообще плохие. Печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия Б Вы можете к схеме добавить борглюконат кальция 0.01мл к раствору рингера и катозалу в тот же шприц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@moth Мария,прочитала в теме у Светланы про гексамитоз. Я в шоке, хоть и ожидаемо было. Сама пока не нашла где бы и кто посмотрел (( Сегодня утром проснулась и не увидела черепашонка на камне, подпрыгнула от страха, а он оказывается сам плавает. То провисит как поплавок, то поплавает от стенки до стенки. Но не погружался, на поверхности. Сам выбрался из воды. Обрадовалась. Но от еды отказался. Глаза открывает, но чаще с закрытыми сидит. Почти весь день проспал.

В соседней теме прочитала, что вы написали,что при проблемах с почками или печенью в ямках у задних ног появляются кровоподтёки. Сразу пошла смотреть, чисто. Вообще кожа чистая, хорошая, ттт. Пятен новых нет, старое коричневое пока не понятно растет или нет.

Байтрил сделали уже 6 шт. Раствор с катозалом 3 раза. Осталось 2. Как потом борглюконат продолжать? Также через день только без всего? И сколько дней?

Насколько токсичен, опасен метронидазол, если без анализа его начать давать? Хоть бы у Светланы всё получилось и Чапа выздоровела. Для нас для всех это будет радостью и надеждой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия Б кальция должно быть 5 уколов всего, оставшиеся просто один кальций доделайте без всего.

Я не знаю на сколько метранидозол зло в плане лечения без диагноза, он у нас записан в "токсичные" препараты и по чему именно он бьёт не понятно, но на таких вот простейших работает только он, без вариантов. 

У Вас пока есть положительная динамика. Я бы не советовала одновременно колоть и байтрил и давать метранидозол, т.е. сначала закончить курс одного, а пока искать где можно посмотреть мочу. Любой лаборант это может сделать и даже обычный человек с микроскопом со 100 кратным увеличением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@moth Мария,спасибо!❤️🙏 Я всё поняла. Пока доделываем курс и наблюдаем буду искать возможности, может микроскоп и правда дома у кого-то есть.

Вопрос про кормление принудительное. Сегодня кормили третий день, после того как сам проигнорировал еду. Можно ли кормить ежедневно? Через катетер не так уж и много попадает, в основном жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия Б да, можно, кормите пока сам не начнёт. 

А что сейчас предлагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@moth Рептомин в кашицу толку жиденькую и в шприц, потом  через зонд внутрь. 

Завтра будет неделя,как сделала Элеовит. Это примерно срок, когда он начинает действовать? Столько надежд на него))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия Б не помню писала или нет - попробуйте корм Sera купить: Sera baby gran, Sera raffy P, Sera carnivor professional, их часто охотнее едят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...