Перейти к публикации
Анастасия Б

Красноухие черепашки после покупки

Рекомендованные сообщения

Анастасия Б

@moth У нас есть сера корнивор, не ест так же как и Рептомин. Я окуня предлагаю, когда пытаюсь накормить, не ест. Я ещё докуплю разных кормов из перечисленных, они есть в магазине рядом. Просто пока черепашонок вообще не проявляет интерес к еде, от кусочков и палочек отплывает сразу, как видит. Когда он при покупке ел, то поведение было другое совсем. 

Я вот думаю, что насильно его кормлю рептомином, он его потом вообще не будет есть(( Кстати черепашонок меня уже знает и боится. Как только беру на руки он начинает спасаться бегством. От других не убегает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия Б это нормальная реакция,  как только ему станет лучше и Вы просто будете его кормить - эти приобретенные инстинкты заменятся на другие. К еде из трубочки у него не будет отторжения когда её будут предлагать в обычном виде. Ему просто нужно начать плавать и вернуть тонус - и аппетит тоже тогда быстро восстановится.

Вы можете утром оставить плавать гранулы на час-полтора, если время позволяет и оставить его одного с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@moth Поняла! Спасибо, Мария! Я где-то на днях тоже прочитала у Васильева, что надо заставлять двигаться их,чтобы не теряли тонус. Хорошо,что вы напомнили. А то мне кажется,что я его мучаю, а даже у черепашат :движение- жизнь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@Анастасия Б Меня сейчас осенило и я пошла смотреть в какую цену сейчас микроскопы😅 Если необходимо увеличение в 100 раз, то можно купить детский микроскоп с увеличением до 400. И стоит он меньше тысячи, могу купить. Думаете можно будет через него увидеть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия Б 

Цитата

После этого каплю мочи капаете на предметное стекло, накрываете покровным и смотрите под микроскопом при увеличении х100. Если увидите там мелкие овальной формы организмы (размер 5-7 мкм), носящиеся с большой скоростью, то это гексамиты.

это прям дословная цитата из сообщения Васильева. Я просто в микроскопах не разбираюсь, но думаю что х100 оно и в детском микроскопе х100, поэтому должно быть видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@moth Спасибо! Значит куплю, теперь главное научиться собирать мочу. Пока колим уколы и зонд делаем буду тренироваться. Не всегда писает при процедурах. Но раз черепашки живут десятилетиями, то надо уметь всё))

Изменено пользователем Анастасия Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия Б там был совет как взять мочу катетером, но это для большой черепахи, маленькую уж лучше как-нибудь выжать естественным путём, я не уверена, что катетером в мелкую безопасно тыкать не зная как =X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@moth да-да, я про катетер даже не думаю, страшно это всё. Надеюсь собрать в баночку, буду все процедуры делать над ней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@Анастасия Б спасибо большое, вам удачи. Надеюсь, у нас получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@СветланаиЧапа 🙏🤗

@moth Мария, добрый вечер! Наши новости на сегодня. Сделали 7 байтрил. Утром спустила в воду, сразу опорожнился, кал вышел толстой колбаской светло коричневого цвета. Мочу сегодня не собрали, не видела. Полдня спал, полдня висел в воде, цепляется передними лапами за искусственные растения и спит, качается на течении. Рот открывает очень редко, но всё же открывает, особенно при выходе из воды. Держу воду 28С. Плавает на поверхности, активно гребёт, но не погружается. От еды отказался. Накормила через зонд. Пятен новых нет, старое стало чуть больше, но оно коричневое.

Но по общему виду, состоянию, по ощущениям - стало лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

IMG_20190826_215324.jpg

Полоски между щитками стали шире. Это они так растут?

IMG_20190826_215744.jpg

Мария, ещё вопрос. Если черепашонок в бетадине открывает рот, он его не напьется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@moth И через день Локка+катозал+борглюконат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия Б тогда доделываем уколы байтрила до 10 и после, если лучше не станет прям ощутимо, а мочу не сможете посмотреть - сделаем метронидазол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@moth Надеюсь удастся посмотреть мочу. Но если выбора не останется, то да(( Скажите, Мария, про бетадин. Черепашонок в растворе рот открывает, он его не напьется? Где-то на форуме писали,что его внутрь нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия Б нельзя внутрь, давайте тогда пока не будете его купать в бетадине, разберемся с дыханием сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@moth Хорошо, спасибо большое!🤗

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга Минск

Доброй ночи. Я хочу сказать, как мочу собирала. Мне не удалось анализ сделать, но вам может пригодиться. Брала маленькую тоненькую не острую палочку и слегка нажимала в области попы около хвоста. Получилось. Попробуйте. По другому и не знаю как собрать можно. Правда сидела с ним минут 20, чтоб дело сделал. Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CrowSun

Удачи вам, Анастасия! Перечитал всю тему. Сразу вспомнилось как лечил своего 5 граммового малыша от пневмонии почти год назад. Тоже Байтрил кололи с женой. То я держу, а жена колит, то наоборот. И тоже Мария очень помогала. Думаю благодаря ей очень много черепашек таки не ушли на тот свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@Ольга Минск Ольга, спасибо за пожелание! Неожиданный вариант) Буду иметь ввиду, если черепашонок не пописиет во время процедур.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@CrowSun Спасибо большое! Мне приходится делать всё одной, из желающих помочь только 5 летняя дочь)) Действительно, без Марии даже не знаю чтобы делали. Вообще вся эта история так привязала меня к этой черепашке,прям роднулечка стала))) Соответственно переживания усилились. Очень надеюсь справимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@moth Мария, добрый день! Мы сегодня тоже с хорошими новостями. Улучшения на лицо. Вчера после укола черепашонок лежал на камне как обычно с умирающим видом. Когда ложились спать он спрыгнул в воду и там остался спать. Утром нашла его в воде, но только в другом углу аквариума на другом растении. Грунт и приводнение я пока из аквы убрала, прокипятила. В общем, сам уже начал ходить купаться и выходить. В воде рот открывает и из него выходят большие пузыри. На суше рот не открывает, когда спит. А из воды выходит дышит как будто с отдышкой. Больше такой отдышки нет ни на суше, ни в воде. Нашла утром в воде кал, светло коричневого цвета. Потом при мне сходил ещё 2 раза с интервалом. А потом висел как поплавок и вдруг взял и занырнул на дно, полежал, всплыл. Я уж думала тонет, но нет, спокойно погрузился, потом всплыл на берег. Конечно, радуюсь. От еды отказался, буду предлагать в течении дня. Чаще стал открывать глаза, на шум реагировать начал. Вообще уже на умирающего не похож, как на прошлой неделе.😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия Б это очень хорошо. Возможно нужно будет продлить байтрил до 12 дней, посмотрим к 10ому дню. Его можно долго колоть, тут лучше не допустить возможности рецидива и перестраховаться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@moth Мария, доброе утро! У меня вопрос. С момента переселения в аквариум черепашки уже болели и я на ночь выключаю только уф лампу, а подогрев острова оставляю. Потому что живём на первом этаже и окна в тени, жарко у нас не бывает никогда. А черепашки спали на мостике. Вчера выключила обе лампы, черепашонок уснул на трапе наполовину в воде. Ночью встала посмотреть, температура упала до 22С. Включила лампу снова. Подскажите, для ночного времени это нормальная температура? Везде инфо про дневные температуры 30-34С. А как же ночью, особенно если спит на суше. Боюсь застудить снова.🙏🤔

Сегодня должны привезти микроскоп😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@Dante Со взрослыми мне кажется легче во всём😅🤔 И диагностику сделать, и рентген, и видно всё лучше,и в уходе больше разнообразия. А тут 4 см и куча ограничений))) Какая крепкая у вас черепашка, долгих вам с ней лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...