Перейти к публикации
Гость Snezik

Кровотечение из за рта у среднеазиатской черепахи

Рекомендованные сообщения

Гость Snezik

1) Из какого вы города (области)? Ваш возраст? 

Санкт Петербург, 38л
2) Какого вида черепаха? Если не знаете, хотя бы водная или сухопутная? 

Сухопутная среднеазиатская
3) Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? 

Террариум
4) Какое стоит оборудование? (лампы [УФ, нагрев.], грунт, берег, нагреватель, фильтр) 

УФ, лампа нагрева, грунт - кора пробкового дерева
5) Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Как называется УФ лампа и как давно установлена? 

Температура 30, лампа УФ Reptile Glo 5,0. Установлена сегодня.
6) Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?

Ест одуванчики, листья салата, помидоры и огурцы, морковку и яблоки. Ела через день. 
7) Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? 

21г, 0,5кг,длина 18см. Две недели назад стала плохо есть и мало двигаться. Неделю назад полный отказ от еды, глаза закрыты, не двигается, в туалет не ходит. На пластроне и карапаксе кровоподтёки. Сегодня из рта течёт постоянно кровь. 
8) Обращались ли в ветклинику ? Куда, к кому, что назначили, что сделано по рекомендации? 

Вчера были в ветклинике Нежный зверь. Врач подозревает почечную недостаточность и сепсис. Рекомендации: 1. байтрил 2,5% - 0,2мл+0,15мл натрия хлорида 0,9% подкожно, 1р в 48ч. 5-7 инъекций. Первая сделана сразу же в клинике вчера.

2. Катозал 10% - 0,55мл( сделана сразу же в клинике)

Вит В1- 0,55мл( сделана сегодня)

Вит В6 - 0,55мл

Кальция глюконат - 0,55мл

Вит С - 0,55мл

К каждому препарату + натрия хлорид 0,9% по 4 мл. Каждый препарат делать по очереди 1р в день. Далее перерыв 2 дня и снова

Ванночки 1р в день по 45-60 мин в теплой воде. 

К ветеринару попадём только завтра вечером.

CollageMaker_20190822_212351508~2.jpg

Изменено пользователем Snezik
Забыла добавить дату следующего приема ветеринара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Snezik здравствуйте.

Дицинон (Этамзилат) не кололи? это кровоостанавливающее

узнайте можно ли попасть завтра к Мараткановой в Прайд https://cherepahi.ru/web/spravka/1203-spravochnik-sankt-peterburg 

но я боюсь, что с таким кровотечением и симптомами шансов на выживание практически нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Snezik

Нет. Нам никто об этом не говорил. Где его можно купить и как колоть?

3 минуты назад, moth сказал:

@Snezik здравствуйте.

Дицинон (Этамзилат) не кололи? это кровоостанавливающее

узнайте можно ли попасть завтра к Мараткановой в Прайд https://cherepahi.ru/web/spravka/1203-spravochnik-sankt-peterburg 

но я боюсь, что с таким кровотечением и симптомами шансов на выживание практически нет

Там написано, что она не принимает завтра. По средам и ещё какой то день 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Snezik

Поговорила сейчас с  Хлебниковой Мариной Владимировной. Она сказала, что в такой стадии черепаху уже не спасти. Завтра повезём на эвтаназию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Snezik мне жаль, но она права. Сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Snezik
22 минуты назад, moth сказал:

@Snezik мне жаль, но она права. Сочувствую.

Да, к моему великому сожалению она права ((( мне не понятен мотив этих так называемых специалистов по рептилиям. Зачем назначать лечение, если животное не излечимо и только мучается?

Изменено пользователем Snezik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Snezik почечная недостаточность очень сложная моральная ответственность. Не специалисты не могут определить когда ещё можно бороться, а когда нужно отпустить животное и не мучить. Поэтому я хотела чтобы Вы попали на приём или поговорили действительно со специалистом. Т.к. я не ветеринар и не имею права утверждать, что тут уже нельзя что-то сделать, но считаю именно так. С таким кровотечением не спасти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Snezik

Я завтра к ней её повезу, что то не доверяю я уже этим так называемым герпетологам. Но чуда уже не жду. Кровоподтёки увеличиваются, кровь изо рта так и идёт, правда поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Snezik Вы можете утром купить в аптеке Дицинон и уколоть 0.1мл в мышцу плеча передней лапы, это поможет уменьшить кровотечение. Даже если примите решение усыпить - хуже он не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Snezik

@moth физраствор не надо добавлять и он разный в дозировке? Этот препарат можно купить в человеческой аптеке? И есть где нибудь видео как его колоть? 

Изменено пользователем Snezik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Snezik добавлять физраствор не надо, колоть чистый препарат вот в это место, просто ввести иглу инсулинового шприца примерно на 2-3мм в мышцу вдоль лапы:

image.png.a542b83a4054a0e968b7227fc1ca6912.png

купить можно в обычной аптеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Snezik

@moth спасибо большое. Завтра с утра побегу в аптеку. Если есть хоть какой нибудь шанс её вылечить, то конечно я бы им воспользовалась. Решение об эвтаназии очень даётся тяжело. Но и мучить её не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic

@Snezik Я бы все таки отвез к проверенным врачам герпетологам из нашего справочника, боюсь, что Вы самостоятельно ничего не сделаете😞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Snezik

@lorenzo скорей всего уже поздно ( она окоченела...

Изменено пользователем Snezik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Snezik

Такой вопрос: куда можно отдать упаковки с Вит В1(одна ампула задействована), В6, глюконат кальция и вит С ( упаковки не вскрытые)? Ещё в клинике покупали шприц Байтрила и шприц Катозала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime
1 час назад, Snezik сказал:

куда можно отдать

https://cherepahi.ru/web/spravka/1203-spravochnik-sankt-peterburg - внизу страницы помогающие с черепашками (КПЧ) пользователи, можете им написать и отдать лекарства

2 часа назад, Snezik сказал:

скорей всего уже поздно ( она окоченела...

черепаху на сутки в холодильник, потом на двое суток в морозильную камеру. Связано с особенностями жизненных процессов черепах, были случаи когда ветеринары при вскрытии обнаруживали бьющееся сердце. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Snezik

@pavel_lime Такой вопрос: куда можно отдать упаковки с Вит В1(одна ампула задействована), В6, глюконат кальция и вит С ( упаковки не вскрытые)? Ещё в клинике покупали шприц Байтрила и шприц Катозала.

Спасибо, я уже везу лекарства в центр по спасению черепашек.

Так она закоченела. Получается, что сердце уже не бьётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КсюшаЯ

Сердце замирает на третий день после окоченения. Положите беднягу в холодильник и затем в морозилку,как ранее писали. И хоронить черепаху надо в безлюдном месте и поглубже закопать,чтобы животные не вырыли. Жаль,что ТАК закончилась жизнь для черепахи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...