Перейти к публикации
Ева55522

Отслаивается панцирь

Рекомендованные сообщения

Ева55522

1)  Челябинск, 15
2) Среднеазиатская сухопутная
3)  Террариум 50*50*50
4)УФ лампа REPTI GLO 10.0 UVB; Лампа обогрева 60ват; Грунт щепа, в отдельной зоне галька
5) Разброс температуры установить нельзя, потому что очень странно установлен светильник для обычной лампы, +30 в теплом, +28 в холодном. Уф куплена в начале августа, в ноябре заменю на аркадию
6)  Кормлю в среду и воскресенье смесями(петуньи, одуванчик, лопух, щирица, немного ромашки, пастушья сумка, клевер). Каждое 2 кормление добавляю кальций аркадиа и  витамины рептилайф(на кончике мерной ложки)
7) Лет 7(у меня 2 год), длина панциря по верхней части 10см, вес не знаю. Отслаивается панцирь. Не обращалась
9)

1m5yLk_VnRI.jpg

9w3Du3F4pj8.jpg

-dpfSdKSb7Y.jpg

pjEIpaxnJwk.jpg

Меня смущают различные повреждения, как на фотографиях, можно ли, что-то исправить?

Изменено пользователем Ева55522

Поделиться сообщением

Цветик

Про панцирь я не подскажу. Подозрение на грибок, но для этого нужно делать анализ. 
Про температурный режим хочу сказать, что постоянно держать черепаху при высоких температурах нельзя. Террариум 50 см высотой при такой же длине и шире не подходит для содержания. Вы сами видите, что температурный режим установить не удается. Черепаха сидит в стеклянной банке, вентиляция недостаточная. Если фоновая температура выше +26-27, то обогрев вообще можно не включать. Либо только по утрам. У вас же прохладного угла нет. Если у вас обычная лампа накаливания, то попытайтесь заменить ее на зеркалку 40 Вт и направьте в угол. Но вряд ли это сильно изменит ситуацию. Площадь слишком мала для содержания черепахи. Срочно ищите выход - большой пластиковый контейнер или ящик. Иначе в скором времени у черепахи будут более серьезные проблемы со здоровьем.

Поделиться сообщением

Cosmic
3 часа назад, Ева55522 сказал:

Террариум 50*50*50

Это мало очень, можно сказать тюрьма для черепахе. Цветик (Елена) выше все верно написала, что нужно расширить жилище. Аналогично и про температурный режим.
Приложите фотографии черепахи полностью, чтобы было её видно. Черепаха мочится? Осадок в моче есть белый? Купаете черепаху, если да, то как часто?

Поделиться сообщением

Ева55522

@Цветик Там очень странно расположены лампы, они не направлены в угол, а расположены по середине. Хорошо постараюсь найти контейнер(где продаются?)

@lorenzo Купаю раз в неделю, осадок в моче есть, но она ходит в туалет не так часто, так то терр большой по сравнению с черепахой, если она зароется ее и не найти

gddnqa2HP9E.jpg

hojV_N6-gXc.jpg

lW8HVrBFO50.jpg

fs1_pW9bSJk.jpg

C7UT4s62Wj0 (1).jpg

Поделиться сообщением

Цветик
20 часов назад, Ева55522 сказал:

Там очень странно расположены лампы, они не направлены в угол, а расположены по середине.

Вообще-то лампы надо размещать так как правильно. Или они у вас в крышке? Если так, то вентиляция вообще отсутствует. Уберите крышку! Кроме того, если высота контейнера 50 см, то лампы в крышке расположены слишком высоко. В этом случае УФ бесполезна. Черепаха сидит в душегубке.

20 часов назад, Ева55522 сказал:

Хорошо постараюсь найти контейнер(где продаются?)

Если у вас в городе есть Икея, то в ней контейнеры САМЛА на 150 литров. 

Поделиться сообщением

Cosmic

@Ева55522 Сделайте фото террариума полностью и прикрепите здесь.

Поделиться сообщением

Ева55522

Терр полностью закрытый и отодвигаются дверцы спереди, уф лампу я смогла опустить

_PyB8udJ3wY.jpg

уф на высоте 20см

Поделиться сообщением

Cosmic
3 часа назад, Ева55522 сказал:

Терр полностью закрытый и отодвигаются дверцы спереди, уф лампу я смогла опустить

_PyB8udJ3wY.jpg

уф на высоте 20см

Да уж, проблема у Вас с вентиляцией конкретные, нужна проточная вентиляция. Одна дырка — это не вентиляция. Лампы расположены неправильно, обе лампы должны быть расположены на одном уровне, чтобы черепаха прогревалась и получала УФ. Вот накаливания посередине этого кубика вашего никуда не годится, она мало того, что рассеивает тепло по всей площади, из-за чего нельзя обеспечить градиент температур. У Вас черепаха в кубике смерти находится, без нормальной вентиляции, и перепадом температур, то что проблемы с панцирем это только начало думаю
Ниже прикрепляю фотографии вентиляции и правильному расположению ламп в одном углу (лампы вот такие должны быть, с керамическим патроном и металлическим ободком). Корректируйте условия содержания, пока это возможно и состояние черепахи не ухудшилось.

.150725432916893522.jpg.2d4dd36535ac48536e5060e947478307.jpg62.1.jpg.50aae16677a7e0b23138c2823a882237.jpgIMG_3398-05-07-19-01-51.JPG.ad17c5442d581228de7b3c6b29d26947.thumb.jpg.1f156a795dad51d68e9cf45169195fee.jpg9570befdd8ccf3a722ff299d1de978ea.thumb.jpg.baa6d7a595e1dac136e06fea4cffc353.jpg

Поделиться сообщением

Ева55522

я знаю, как это должно выглядеть, но я не могу ничего сделать

Поделиться сообщением

Ева55522

я могу ей поставить внутрь светильник с обычной лампочкой и направить в угол

Поделиться сообщением

Cosmic
2 часа назад, Ева55522 сказал:

я знаю, как это должно выглядеть, но я не могу ничего сделать

От нас тогда Вы что ждёте? Раз знаете как должно все выглядеть, то зачем сделали все в точности наоборот? Раз не можете скорректировать условия содержания, то я бы рекомендовал пристроить черепаху тем кто сможет, иначе она дальше будет заболевать в этом кубике, без нормального градиента температур и нормальной вентиляции. Хотя дел то всего на 10 минут, заказать стекла с нормальной вентиляцией и переставить лампы в один угол.

Поделиться сообщением

Ева55522

Во-первых, терр был куплен год назад. Во-вторых, давайте вы скинете мне деньги и я без проблем все сделаю

Изменено пользователем Ева55522
  • Смущение 2

Поделиться сообщением

Cosmic
1 час назад, Ева55522 сказал:

Во-первых, терр был куплен год назад. Во-вторых, давайте вы скинете мне деньги и я без проблем все сделаю

Зачем заводить животное, если не готовы тратиться? Что Вам мешало посмотреть в интернете, какой должен быть террариум перед покупкой террариума? Может мне Вам и квартиру сразу купить? Ещё раз, не готовы тратиться и исправить условия содержания, то пристройте черепаху в надежные руки, кто готов обеспечить правильные условия содержания ей. Вы не понимаете, что животное страдает, заболевает и потом медленно умирает из-за неправильных условий содержания?!

Поделиться сообщением

moth

@Ева55522 давайте я Вам покажу фото, которое Вы вживую увидите года через 2-3, если не измените условия содержания или не отдадите черепаху тем, кто сможет:

image.png.bb54fb14b4298f4ed6b43089ab517a1e.png

Поделиться сообщением

Ева55522

такого с ней точно не будет

Ну как я и думала помощи не дождаться, а только вечные тыканья

Поделиться сообщением

Cosmic
16 минут назад, Ева55522 сказал:

такого с ней точно не будет

Будет, из-за неправильного температурного режима и нормальной вентиляции. Вот Вы себя, ради эксперимента, заприте в шкафу на минут 10 без проточной вентиляции, вам уже будет не по себе из-за застоя воздуха. Вот точно так же происходит с Вашей черепахой сейчас, мало того, что у неё жаровня из-за высоких температур и отсутствия холодного угла, так еще и отсутствует циркуляция воздуха (застой). Вот проблемы с панцирем уже у черепахи, дальше будет хуже. Но Вам же видней, мы таких сотню черепах на форуме видели, и всё из-за того, что неправильно содержали и кормили, всё это приводит к печальным последствиям — животное медленно умирает мучаясь.

16 минут назад, Ева55522 сказал:

Ну как я и думала помощи не дождаться, а только вечные тыканья

Вы интересная. Вам выше расписали от и до, что нужно исправить, Вы в ответ пишите "я знаю, как это должно выглядеть, но я не могу ничего сделать", по вашему мы должны купить Вам террариум, светильники, привезти в Челябинск и установить? Какой помощи Вы ждете от нас? Все что в наших силах, мы написали Вам выше.

Поделиться сообщением

moth

@Ева55522 к сожалению, я очень часто читаю здесь "этого с ней не будет", "а вот до этого жила 10 лет и было всё в порядке".

Будет. Без правильного градиента температур, когда черепаха не может охладиться почки работают на износ. Почки отмирают необратимо. Даже питание не столько влияет на развитие почечной недостаточности как неправильные температуры и попытки черепахи при них спать. А спать она хочет не зависимо от того дома она живёт или в степи. У них всё равно зимой снижается активность. И есть для них разница 28 градусов и 24. И это важно. А Вы оцениваете её жизнь стоимостью нового контейнера, который в Икее можно заказать за тысячу рублей. 

Поделиться сообщением

Ева55522

зачем мне писать очевидные вещи?

нет даже свободных 1000 рублей

скиньте мне 1000 раз вам не жалко

Поделиться сообщением

VSnake

@Ева55522 Почему бы вам не держать дверцы открытыми? и дырки в деревянной части террариума просверлить
Обувную коробку поставьте в качестве домика и добавьте туда сена чтобы она могла укрыться в тени

Изменено пользователем VSnake

Поделиться сообщением

Ева55522

одну дверцу я положила и там есть пустой участок 27*15, но через него  проходит мало воздуха, если я открою дверцу черепаха вылезет и убежит

Поделиться сообщением

moth

@Ева55522 мне в принципе всё равно. Честно. Вы обратились с проблемой - Вам рассказали что делать и как можно решить другие не менее важные проблемы. Вы не можете. Собственно на этом всё. Это Ваше животное - Вам решать его проблемы. 

Поделиться сообщением

Cosmic

Перечитал анкету, ребенку 15 лет, тут всё понятно. Попробуй родителям объяснить и донести суть, возможно выделят сумму или помогут в решение проблемы, даже можешь дать почитать им данную тему.

3 минуты назад, VSnake сказал:

@Ева55522 Почему бы вам не держать дверцы открытыми? и дырки в деревянной части террариума просверлить

Девочке 15 лет, она не сможет ничего просверлить.

Поделиться сообщением

Ева55522

Рассказали? Да мне натыкали

А я то не знаю как обстоят дела с финансами, все деньги потрачены на школу

Поделиться сообщением

Cosmic
3 минуты назад, Ева55522 сказал:

Рассказали? Да мне натыкали

Перечитай ещё раз тему. Покажи родителям эту тему или объясни суть происходящего, чтобы они смогли помочь твоей черепахе финансово.

Поделиться сообщением

Ева55522

Я кучу раз объясняла, у меня помимо черепахи 5 кошек и собака, дача +еще и школа и на все это уходят большие деньги, как и на черепаху

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...