Перейти к публикации
Гость Lemonix

Черепаха - игрушка для ребенка.

Рекомендованные сообщения

Гость

Подобные темы когда-то были, но сейчас не могу найти не одну.

Совершенно случайно наткнулась на сайт, в котором родители обсуждали черепах. Одна мамаша создала тему "стоит ли брать черепаху?" Любопытство взяло вверх и я пошла по ссылке. Полюбуйтесь!


Акито: Прошу совета. Сын на свой Д,Р, 5 лет просит подарок черепаху живую или улитку домашнюю.Я склоняюсь к черепахе..


malinka_873: о,только не этоооооо .... у меня была,когда брату было года 3-4. Это капец - тупая - все время на стену лезет и переворачивается на спину, какой туалет - как побелкой и на пол,ковер, зимой спячка - неа,бодряк,ни дня не спала,ни поиграть только смотреть. А меня когда ее кормила укусила за палец - они кусают и сразу глотают - что с пальцем было писать не буду и так понятно, на этот случай у меня всегда на балконе (она там летом жила) лежали ножницы ,чтоб если что - харакири ...вобщем я была очень рада ее подарить в школу в кабинет биологии.


Льва: У меня маленькая аквариумная. Не знаю, как сухопутные, но от земноводных можно заразиться сальмонеллезом. А вообще, не приятное создание- кровожадная страх. Рыбу рвет на куски,аж головой мотает, лапы не приятные. Ну как-то вот она мне не по душе была.


Бирюк: У нас была, жила в аквариуме, кормили раз в 3-4 дня, вынимали - ползала. На даче про нее забыли на улице - уползла с концами.Нормальный подарок.Лучше, чем канарейка или крыса...

( на это ответила Malinka_873: у нас сухопутная была, и мне не подуше. кота-собаку погладить,поиграть,погулять.... а черепаха без эмоций, только в движении постоянно и усе. надоест быстро.)

(на это ответила Льва: Как по мне-крыска лучше. Ее и погладить можно, и приручить. А черепаха-злобная какая-то)


Льва: не-не-не! Я такую дрянь, пардоньте,дома не заведу! Но на хотя б теплокровная, мягкая и пушистая.

У нас год назад крыска в гараже поселилась(мы в частном доме живем). Пришла с соседней улицы, видно потерялась. Жила у нас месяц- ну такой ласковый был! Просился,чтоб погладили. Потом отнесли в ветеринарку, и тут же нашелся хозяин,потерявший его

А черепаха наша потерялась(((( Хоть и не любила ее, а жалко. Я ее в маленький бассейн положила,чтоб на солнышке побыла, для панциря им УФ лучи нужны. Ребенок в это время вышел на улицу,взял ее в руки, она его укусила,он уронил в траву, я тут же бросилась искать- как сквозь землю провалилась. Я все 10 соток на коленях исползала вдоль и поперек- не нашла и все


Baлeнтинka: согласна, ребенок хотел - подарили, а она так выросла быстро и не интересная она. Отпустили в бассейн в зоопарке, там много таких же. я не советую


a_pavlova: У меня была сухопутная черепаха. С начало дети в восторге были, а потом она всем надоела и пришлось мне ею заниматься. Мы её покупали не маленькой. Ела она только с рук. Ест очень медленно, кормила где то с пол часа. Летом надо обязательно выставлять на солнышко, а зимой она должна находиться под лампой. Короче куча мороки. И в один прекрасный день она перестала кушать. Я с ней побежала в зоопарк. Сказали надо обязательно солнце, лампа , чуть ли не солярий, потому, что не хватка витамина D (определили по панцирю). Я в аптеке купила витамин D и протирала постоянно панцирь, но ей уже ничего не помогло и она у нас померла. Конечно жалко было (жила она у нас года 4), но особо не кто ни горевал. И больше вопроса, что бы завести черепаху не возникало. А вот был говорящий волнистый попугайчик и от сквозняка (сама виновата, открывала зимой форточку) умер, так у детей такая истерика была, что на следующий день пошли и купили нового. Он у нас тоже научился говорить. Дети любят его и мне он особых хлопот не доставляет.


a_pavlova: У меня дети просили тоже только черепаху, долго просили. И что, хватило их максимум на месяц. Потом она им просто стала не интересной. А ухаживать за черепахой не так уж и просто. Кормить, выгуливать на солнышке, купать и т.д. Зимой она спасть не будет. В зоопарке мне сказали, что для спячки нужно создать необходимые условия. И у знакомых была черепаха и тоже ею занималась мама, а потом вообще отдали бабушке


kuruoglu: у нас была красноухая, малому конечно безумно нравилась, но когда пришел терапевт и рассказал о них - они переносчики многих болезней а самое главное гельмитины(((( мы ее сразу отнесли в магазин...

Мало ли чего...


Silver-r: черепахи даже маленькие живут ококло 50 лет, зачем оно вам надо? Болеют часто, кормить правильно надо, температурный режим поддерживать. Это только кажется, что это беспроблемное животное. Оно в неволе обычно только страдает. А вам смотреть на его страдания. Ребенку надоест ваша черепаха черз 2 дня, потом будете искать, куда ее деть.


Льва: Вот-вот. Я когда узнала их срок жизни- челюсть отпала. Мы свою специально не заводили, просто у знакомого дочка купила себе, ну очень хотела себе черепашку. А дочка в 11 классе училась, в июне поступила в ВУЗ, естсессна, не повезла ее с собой. Мы приютили, т.к. жила она в неподобающих условиях. 8мес у нас прожила и все...Если дети будут просить у меня черепаху, я лучше куплю им робота.


Екатерина: я избавилась от неё с появлением ребёнка...она выросла уже такая большая много ела, много какала-сикала, я не успевала вымывать за ней! она жила в большом тазу...и вонь такая от неё была, ну она просто уж очень большая была))) и скреблась сильно и громко


MamaKatechka: не стоит:) у меня была в детстве, скучная , не поиграть с ней, ничего, только гадит и тащит все за собой по всей квартире, зимой спит под кроватью, а ночью стучит ногтями по полу! плюсов так и не нашла:)


Tanyakoshca: Не стоит.Животное это скучноватое,дома мало кто может организовать им достойные условия.Они тысячами умирают в домах.По сути,в квартире,вот так для ребеночка купленные,они не живут,а медленно умирают.Не надо...


Elyouulyouka: Честно, не стоит, купили что бы дитя развлекалось. Потерялась сразу. Сын играл с ней, возил ее по всей комнате, потом пошел гулять с ней, возвращается весь в слезах, потерял

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julli79

Жесть, насколько же люди безмозглые, поражает =(

  • Поддержать 1
  • Печально 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

Радует лишь одно, что сей коллективный разум пришел к выводу, что ребенку не стоит заводить черепаху. Правильно. Убереги Бог черепах от таких, с позволения сказать, людей. :angryT::angryT::angryT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепай

Какие, все-таки, бывают дикие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Радует лишь одно, что сей коллективный разум пришел к выводу, что ребенку не стоит заводить черепаху. Правильно. Убереги Бог черепах от таких, с позволения сказать, людей. :angryT::angryT::angryT:

 

Я дальше не стала отправлять. Мамаша все равно завела черепаху. Это было мнение других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Радует лишь одно, что сей коллективный разум пришел к выводу, что ребенку не стоит заводить черепаху. Правильно. Убереги Бог черепах от таких, с позволения сказать, людей. :angryT::angryT::angryT:

 

Я дальше не стала отправлять. Мамаша все равно завела черепаху. Это было мнение других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grizzly

Возвращаю свои слава обратно, и извиняюсь перед всеми черепахами, о которых я раньше думала примерно тоже самое. Только заведя себе черепашку, я поняла что это совсем не так, я рада тому что у меня появилась черепашка. Если создать черепахе все необходимые ей условия для содержания, то она совсем не вонючая и за ней интересно наблюдать. Обожаю крсноушек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милашка-черепашка

Мда.....поражает иногда безмозглость, тупость и жестокость людей...особенно поразило:

вобщем я была очень рада ее подарить в школу в кабинет биологии. Может ее там на опыты сдадут))))))

Жесть. =E:angryT::angryT::angryT:=E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caesar277

Это ужасно... Черепаха тоже живое существо, ничуть не мертвее, чем кошка или собака =E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Horomi

Такие глупые и жестокие люди...

знаете даже жалко таких..

я считаю подобным животных доверять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Тория*

Просто жесть =(

Как можно так относиться к животным =E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tamira

М-да, ужасно. Просто интересно, я понимаю что это не корректно сравнивать, но все-же, как люди с таким отношением к животным решились завести детей, ведь там еще больше писи-каки, больше шума, мороки и головной боли. И какое там идет воспитание, неужели сложно объяснить детям, что с животными не обязательно играть о них нужно заботиться, а играть нужно с друзьями на площадке. У меня ребенок тоже просил черепашку, и мы ее купили, но сразу было сказано, что с ней играть нельзя. Прошло полтора года ребенок (ему 5 лет) до сих пор ни разу не сказал что ему черепаха надоела, он наоборот все больше обращает на нее внимание, заботиться о ней, кормит, собирает одуванчики каждый раз когда мы выходим на улицу, напоминает мне в магазине купить для черепашек салат, когда мы едем на дачу, он отвечает за черепашек (держит и носит перевозку), помогает мне их на улице выгуливать, следит за ними. Террариум стоит у него в комнате и дите следит за тем чем занимаются наши черепашки, и когда что-то интересное он нас с мужем зовет. Ведь это для ребенка намного важнее чем просто играть, он чувствует себя важным, значимым и ответственным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teodor4ik

Че вы кинулись, все мол гады. Там достаточно вполне трезвых каментов, но написанных на уровне доступном основной массе идиотов в треде.


А вообще я для себя решил, что черепаха, это животное для интравертов и аутистов. Основное их достоинство в этом случае - они на тебя вообще не реагируют, они просто есть. Они не лезут к тебе поиграть, погладится и им этого не надо. Им надо пожрать, поспать, размножится. Они полностью предсказуемы в поведении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Horomi
И какое там идет воспитание, неужели сложно объяснить детям, что с животными не обязательно играть о них нужно заботиться, а играть нужно с друзьями на площадке.

Знаете, а ведь вы правы...Многое в этом плане зависит от подачи родителей, либо они покупают черепаху и говорят вот на тебе игрушка которую ты просил, либо заводят черепаху сначала объяснив ребенку, что его ждет в дальнейшем после покупки животного, в плане ухода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teodor4ik

Мой ребенок четко знает что черепахи мои. Если ей кажется что что-то не так, или просто корму сыпануть охота, звонит спрашивает. Тоесть "Поиграть" или погладить/покормить НЕЛЬЗЯ без меня. Особый элемент, это охота... Она в первых рядах, и сама с дедом ловит мелочь для этого. В процессе акцентируется на том что хыщник охотится и так должно быть. Убивай только чтобы съесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Horomi
Мой ребенок четко знает что черепахи мои. Если ей кажется что что-то не так, или просто корму сыпануть охота, звонит спрашивает.

По моему это правильно, так как именно хозяин несет ответственность за животное,знает как и что надо делать(конечно так не всегда), я вот например не допускаю чтоб домашние "трогали" черепаху без моего присмотра, но мама однажды все же не понятно для чего достала черепаху из воды, ну из интереса наверное... =E я была в ярости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яka

Жуть какая! изверги =(

Поразительная безответственность взрослых людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Радует лишь одно, что сей коллективный разум пришел к выводу, что ребенку не стоит заводить черепаху. Правильно. Убереги Бог черепах от таких,


с позволения сказать, людей.



Нет почему не стоит заводить ,я ребёнок и ухаживаю за своей черепахой хорошо!! и понимаю свою ответствиность!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яka

(меня зовут)-(чудо), если ты создаешь своей черепашке все условия, описанные на форуме,мы тобой очень гордимся и с радостью жмём твою руку! К сожалению, многие люди относятся к черепахам, как к камням на ножках, и не считают необходимым удовлетворять потребности животных, оставляя их выживать на холодном полу, подкармливая творогом и лишая элементарного кальция и ультрафиолета.


Кроме того, в приведенном выше разговоре мамашки обсуждали среднеазиатскую черепаху, которой вообще не должно быть в продаже, так как она занесена в красную книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька

И зачем я на ночь глядя залезла в эту тему? Присоединяюсь ко всем вышесказанным словам!


О, Боги! Зачем такие мучения этим существам?! Да и не только черепахам! Это косается всех животных. Это, простите, идиотизм - покупать питомца пятилетнему ребенку в качестве игрушки. У меня сын (2 года) и он прекрасно знает что животные это не игрушка, хотя по-мимо черепашки у нас в дом еще есть кролик декоративный.


(меня зовут)-(чудо), тебе уже не пять лет, и ты уже осознаешь ответственность за своего питомца

, и это радует.


Итог: какого питомца завести своему пятилетнему ребенку? - НИКАКОГО! Купите резиновый мячик, с ним и поиграть можно, и вымыть можно без проблем, и стоит не дорого! А ухаживать за любым зверьком надо, будь то черепашка, котенок или хомяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я заводила черепашек СЫНУ (3 года), т.к. он очень хотел. При этом я сразу понимала, что я завожу черепашек СЕБЕ!

Детям (сыну 3 года, дочке 4 года) было объяснено, что за черепашками можно только наблюдать глазками и трогать их не надо и вообще совать руки в аквариум категорически запрещается. Дети без проблем это поняли и приняли. Черепахи живут в детской.


Изначально черепашки были в черепашатнике, дети периодически подбегали посмотреть, смотрели как я их кормлю.


Когда купила аквариум - хотела забрать черепах в спальню - но дети разрыдались, сказали, что это ИХ черепахи и они должны жить в детской!

При этом клятвенно обещали аквариум вообще руками не трогать!


В результате аквариум с черепахами так и стоит в детской. дети с удовольствием наблюдают за черепахами. Вместе со мной их кормят.

Ни одной попытки вандализма со стороны детей замечено не было.


По выходным дети сами утром включают черепахам свет (в будни я это делаю перед уходом на работу, пока дети спят).

Вообще отношение к черепахам очень теплое. При этом нет попыток залезть в аквариум или помучить животных.


Поведение детей на 100% зависит от родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милашка-черепашка

С последней фразой согласна. Все зависит от отношения взрослых и их ответственности. У доброго и ответственного человека и дети такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
У доброго и ответственного человека и дети такие же.

Согласна. Есть с кого брать пример =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

И очень радостно мне за таких детей, как у arkushina. Думаю, вырастут и будут разводить экзотические виды черепах :winkT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Если девочка 5 лет с особой жестокостью убила черепаху :cry: ( а ее маме и бабушке глубоко наплевать, конечно же, они деточку - солнышко никак не наказали, "это - же - ребенок, он не понимает, мир познает" и т.д.), причем, это не первый случай жестокого обрашения со зверьми, то можно ли привлечь эту семейку за жестокое обращение с животными? =E:angryT: Или бесполезно? И не будет никакого отмщения за мучительныю смерть черепахи (а там- реально жесть).

Тема - тут.

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1727750

Сразу предупреждаю - читать подробности того, что сделала деточка, просто невыносимо. Особенно тем, кто всем сердцем любит черепах.

И что - неужели малолетней живодерке все так и сойдет с рук? :cry::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...