Перейти к публикации
Гость Lemonix

Черепаха - игрушка для ребенка.

Рекомендованные сообщения

Анастасия Хрусталева

С подачи СМИ у нас тоже,на западный манер, исчезло семейное воспитание, а экономика довершила дело-все работать должны пока ноги носят. Теперь сад и продленка заменяют бабушек и мам. А дети в коллективе-звери и стадо, жестокостью бравируют. И, как работник образования, скажу-то, что дома и в голову не придет, ребенок творит в компании запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry
на западный манер, исчезло семейное воспитание

Там-то как раз воспитание семейное...


Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Во всяком случае, дисциплина в смысле именно дисциплины (а не казармы) - высока. Особенно в школах. Но и в семьях - ответственность детей выше, чем у нас.


Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Ну из того, что видела ))) А то написала - как за весь Запад LOL:shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

семейственность на Западе условна,я не беру династии Европы. А у нас чаще американизация,где в 14 сам на себя вали зарабатывать и живи как знаешь.

Откуда бы ни шло это- все плохо в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry

Стереотип! ))) Я тоже про Америку говорила, с Европой не знакома ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spam1012
семейственность на Западе условна,я не беру династии Европы. А у нас чаще американизация,где в 14 сам на себя вали зарабатывать и живи как знаешь.

Откуда бы ни шло это- все плохо в итоге.

в ЕС или европе лучше. у нас действительно американизация всеобщее потребительство как и у "них" та же чехия германия живет по средствам и не плохо живет. хотя ..есть у них хорошие стороны и тут и там просто копировать не умеем.Е извиняюсь ГЭ.то что мы учим в 10 классе америкосы учат на 2 курсе колледжа и примеров масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Да нашими мозгами весь запад питается. Да не в 10,а в 7-8 классе даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spam1012
Да нашими мозгами весь запад питается. Да не в 10,а в 7-8 классе даже...

а самое главное прививаеться принцып человек человеку волк.(я на близком мне примере скажу свое видение а каждый нужные ананлогии построит)...вот почему то мы "большие" на трассе дружнее чем пузотерщики... вроде бы ну ладно многи не навидят дальнобоев.за что?есть и среди нас быдло.но большинство-просто потому что машина у нас как 3 квартиры стоит , водим мы напорядок лучше всех.вот я бы понял пузотерщики делали гадость большим,так нет же таки пузотерщики друг друга нахамить подрезать обидеть хотят...а мы большие ну как бы пафосно не звучало-семья.дорога все спишет.вот ни разу ни видел чтоб фурист фуриста бросил...есть деньги-отблагодарит нет денег топливом а совсме плохо "рука в руку и длинный гудок на прощание ни имени ни номера лишь благодарность людская" так вот я не особо старый четверть века ну я вот не понимаю как можно просто человека на йух послать ни за что. или хуже того побить.кошку пнуть...а моложе меня на 3-5 лет у них это норма.я фик знает вроде в 90 было не спокойно родители свободно гулять отпускали одного во двор с 6 лет на сутки 2 могли дома оставить спокойно знали дом не спалю с голода не помру яйца с колбасой уж приготовлю.а щас..они в 15 лет не могут ни спросить нормально ни научиться чему то...простите за флуд накипело.со своими поругался седня в ноль вроде и машину сделали завтра в рейс а настроения что то ноль..аж потряхивает =(=E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Будучи женой дальнобойщика, знаю десятки примеров, когда большие плюют на свою жизнь и пускают фуру в кювет, видя что лоб в лоб идет легковушка с детьми,а водила спит. Но сволочи и быдло есть везде. А начинается все с того что для ребенка игрушка,а что нет. С животных и отношения к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spam1012
Будучи женой дальнобойщика, знаю десятки примеров, когда большие плюют на свою жизнь и пускают фуру в кювет, видя что лоб в лоб идет легковушка с детьми,а водила спит. Но сволочи и быдло есть везде. А начинается все с того что для ребенка игрушка,а что нет. С животных и отношения к ним.

вы сильная и мудрая женщина)))за мужчину с такой работой за муж) на сибирь не ходит часом?а то у меня летом случай был на форуме как пример привел тоже а человек аж с средней полосы россии себя узнал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Ходил! )) 12 лет в рейсах! Он сейчас, бедняга, безлошадный, мается на каре складском временно, весной снова за руль! Мечтает! ))


Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

а ведь нас за флуд наказывать пора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spam1012

ой да ладно мы ж тихонечко))) у нас забрать машину с дорогой равно как у пилота небо и самолет...Ну что ж,историю начну,

Что с молодых лет за рулем.

В те годы встретил я жену,

И поженились майским днем.

Ну так и маялись пол жизни,

Она детишек не желала.

Да вроде не была капризной.

Хороших дней было не мало!

Ну вот,в один из летних дней,

Я как обычно в рейс поехал.

Светило солнце всё сильней,

Но это не было помехой.

Да этот день,жизнь сделал ярче!

Добавил красок,смысла дал!

Я благодарен той удаче,

Когда её я увидал!

Как в Пушкина произведение,

Передо мной явилась ты.

Как мимолетное виденье,

Вся соткана из красоты.

В корзине ягоды держала,

Стояла скромно у дороги.

Автобус видно ожидала,

А у меня как вата ноги.

Нажал на тормоз как в тумане,

Пришла мне мысль,подвезти.

Но тут в моем чудесном плане,

"А может ей не по пути?"

Но девушка так застеснялась,

Позволила себе помочь.

Но видно всё равно боялась,

Ведь скоро уж наступит ночь.

Жене не изменял ни разу,

И не хотел,я врать не буду.

Но как сейчас я помню фразу,

Сказал девчонке"Не забуду".

На перекрестке тормознул.

Там нужно ей остановиться,

В свои мечтания окунулся.

Она тогда мне стала сниться.

Приехал с рейса я домой,

И подзабыл её я вроде.

Но огорошен был женой.

Она сказала о разводе.

Ну вот и всё,семья разбилась,

Жена устала быть одной.

А у меня уж мысль крутилась,

Всё...брошу этот Дальнобой.

Но всё ж на это не решился,

И снова двинул в дальний путь.

Эх парни,как я удивился,

Мне сердце разрывало грудь!

Тот перекресток проезжая,

Где я судьбу свою оставил,

Стояла глазками моргая,

Да..у любви же нету правил!!!

Нет..в этот раз остановился,

Уже конкретно цели зная,

Забрал с собой,на ней женился.

Теперь она моя родная!

В её любви не сомневался,

Когда сам любишь-нет обмана!

Теперь я жизнью наслаждался,

И в этот день проснулся рано.

Любимой-разбудил звонок.

Слова мне-как елей на рану.

Ведь будет дочка иль сынок.

Ребятаа,скоро папой стану!!! :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

один вопрос,если можно,это из личной жизни или просто в тему? ))

А на счет измен... Мне все пальцем у виска крутили, узнав, что дальнобойщик. Типа у него по жене в каждом городе. Думаю,от человека зависит. Мой папа в НИИ работал,а бабы не переводились. Кто хочет найти,тому и в рейс не надо.

Поэтому жду, люблю и двое детей ждут и любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spam1012

из личной.друг админ.а серверная у его гнездо разврата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry

Вау, вот это да! Тут и стихи, и история жизни, и Любовь!!! :love:


Добавилось сразу в день теплого, хорошего, чистого и очень уютного!!! :rose::rose::rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Познакомилась с мужем в непростой для него период- девушка бросила, денег не было, смерть в семье... Сама иногда удивляюсь,как все его закидоны перетерпела тогда. Когда собиралась замуж,все предостерегали-вооот,поженитесь,и увидишь его пьяным,грязным,злым. Нееет, отвечала я, таким как раз я его уже видела,теперь от меня зависит, будет ли он чистым, трезвым и добрым! Все-таки от женщины в доме так много зависит!


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

а стихи хорошие, добрые такие,светлые и с верой в грядущее счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry
теперь от меня зависит, будет ли он чистым, трезвым и добрым!

:goodT: 5 баллов! 10! :rose::rose::rose:


А за образование в США - я не хочу вступать в полемику, просто для информации - я работала с системой образования США. Там очень много построено на взаимодействии, кооперации, помощи. Очень сильное (иногда слишком LOL ) участие родителей в жизни школы. Кто-то сказал очень верную вещь - считается, что русские - дружны, а американцы - индивидуалисты-эгоисты. Попробуйте решить в подъезде (обычном) любой вопрос - поставить новый домофон, собрать собрание, обсудить курение в подъезде - в США и России. Американцы объединяются для решения задач, как дважды-два - у них в крови это, что ли... У нас такие вопросы решить - сами знаете ))


Но спорить не буду, неохота :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

И мне не охота, не люблю я Америку... Закроем вопрос! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spam1012
Познакомилась с мужем в непростой для него период- девушка бросила, денег не было, смерть в семье... Сама иногда удивляюсь,как все его закидоны перетерпела тогда. Когда собиралась замуж,все предостерегали-вооот,поженитесь,и увидишь его пьяным,грязным,злым. Нееет, отвечала я, таким как раз я его уже видела,теперь от меня зависит, будет ли он чистым, трезвым и добрым! Все-таки от женщины в доме так много зависит!


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

а стихи хорошие, добрые такие,светлые и с верой в грядущее счастье!

+5.у меня бывшая была хорошей женщиной но редкостной истеричкой..."дома и как у всех зп-плохо ,в рейсах и за день привозишь стока как все за месяц опять плохо не вижу скучаю переживаю..." а вы Анастасия просто молодец) идеал))) :thankT:


Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Познакомилась с мужем в непростой для него период- девушка бросила, денег не было, смерть в семье... Сама иногда удивляюсь,как все его закидоны перетерпела тогда. Когда собиралась замуж,все предостерегали-вооот,поженитесь,и увидишь его пьяным,грязным,злым. Нееет, отвечала я, таким как раз я его уже видела,теперь от меня зависит, будет ли он чистым, трезвым и добрым! Все-таки от женщины в доме так много зависит!


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

а стихи хорошие, добрые такие,светлые и с верой в грядущее счастье!

да и вам ли не знать что дальнобойщики в душе все жуткие романтики...ну разве можно увидев ЭТО не начать писать стихи песни(бросить пить,быть злым и нервным)

190fde0f03.jpg

http://radikale.ru/data/upload/04012/49112/c98a02f534.jpg


http://radikale.ru/data/upload/4efc3/05615/24ff90e5f1.jpg

http://radikale.ru/data/upload/6895e/ba193/d70f13513f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry

Ага, закроем )


Но для интереса - это личное? ) ну, к Америке? по результатам пребывания/сотрудничества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spam1012
Ага, закроем )


Но для интереса - это личное? ) ну, к Америке? по результатам пребывания/сотрудничества?

америка штука двойственная... взять те же стволы. да они валят друг друга...но блин зато жертв террактов не так много.наверняка нет такого беспредела среди их гопоты и тд.потому что гражданин даст отпор.пример.дрург таксует в томске.по заказу приехал взял цЫганов. едут.мужик через спинку переваливаеться и два раза бабочкой его в легкое пырнул.он успел крикнуть тревожный код в рацию прилетели ребята помяли этих ублюдков ранение зажали молодцы.а ствол у него был но в связи с последними законами-продал.налог сейчас конский. дома держать себе дороже.был бы в штатах-он бы развернулся черепушку отморозку и бабе его снес.и никто бы не разбирался.а у нас мужиков которые сами задержали преступников да помяли(а как блин его задерживать?!!)самих хотели за нанесение телесных средней тяжести притянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry

Не, мнения могут быть какие угодно разные :) Мне просто интересно - был какой-то личный опыт, или просто... ну... вот просто :)


Да, с самообороной у нас сложно (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spam1012

с самообороной эт точно...почему и нравится на большой работать фиг кто свяжется с тобой.одно нажатие на тангетку и народ с радиуса 15 км съезжается достаточно быстро.и суд там обычно человеческий а не "самый гуманный и справедливый суд в мире" наказание пропорционально преступлению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jevgeny

Сейчас очень много информации. Каждый не вставая с дивана может на весь Мир свои мысли выложить. Раньше дети тоже самое вытворяли с котятами, голубями и т.д. просто мало кто про это знал и тем более рассказывал миллионам. А отношение к рептилиям, это уже влияние города, как в фильме говорили, город забирает силу и т.д. раньше дети в деревнях ухаживали и за крольчатами, и цыплятами теперь же думают что булки на деревьях растут, связь с реальностью утеряна, вот пост что лапы противные у водяной рептилии показывает что чел смог заработать на дом и заводит детей но не осознает окружающий Мир, природу, какова она есть и для чего все это ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да уж :( удивительно, прямо общество античерепашников :(

у меня, пока Алиса и Маугли не появились, я вообще не знала, что черепахи разные бывают и все такое, но что бы так!!! "подохла и славо Богу!!!" это бесчеловечно к любому существу. мы все же в ответе за тех кого приручили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Конечно очень много из комментариев этого форума просто жестокая жесть (прошу прощения за тафтологию), явно некоторые люди никогда даже не пытались найти информации по правильному содержанию и уходу за черепашками. Когда в нашем семействе поднимался вопрос о заведении животного, мы перед тем как завести именно черепаху очень много литературы, статей и форумов пересмотрели, и очень хорошо что Анна (из её питомника мы взяли черепашку) очень посоветовала этот сайт. Я категорично не согласна что черепахи "тупые", на мой взгляд они большие умнички, за ними очень интересно наблюдать, нам например как у нашего Павла проходит адаптация к новым условиям, как он обживается в новом террариуме, присматривается к нам через стекло, как с каждым днём смелее кушает и подольше греется под лампами и не торопится в укрытие...Знаете, когда мы позвонили Анне с просьбой отдать(продать) черепашку, её первые вопросы были: "Кому вы покупаете черепашку?", "У вас есть оборудованный по всем правилам террариум?" "Вы когда-нибудь держали подобное животное или животных вообще, и его(их) дальнейшая судьба?"... И на мой взгляд это очень правильные вопросы к будущим хозяевам. Просто нужно понимать что черепаха это не кошка и не собака, это хладнокровная рептилия, для неё нужны условия. Я где-то читала что черепашки узнают своего хозяина, мне кажется это правда, поскольку даже когда рядом с террариумом нахожусь я, мы с Пашей разглядываем друг друга, фотографируемся... а когда появляется в его поле зрения доча или муж, Паша предпочитает скрыться от глаз компании... И подтверждение вышесказанному огромное количество дневников и фотографий заботливых и любящих хозяев!!! Я никогда бы не подумала, что могут проснуться чувства нежные к рептилии, как говорит одна моя знакомая:"камушек на ножках", но сейчас став счастливой владелицей Павлуши, когда я в первые увидела его глазки-бусинки, я поняла что очень жестоко заблуждалась! Однозначно черепаха детям не игрушка! Нельзя брать черепаху ребенку! Но на своём примере заботы о таком животном можно ребёнка многому научить! Ведь самое лучшее воспитание ребёнка - это пример его родителей ИМХО!! Мы с Павлушей только начинаем своё знакомство, но я думаю мы подружимся =)

С Уважением ко всем участникам,

Ирина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...