Перейти к публикации
Гость Lemonix

Черепаха - игрушка для ребенка.

Рекомендованные сообщения

Qwertysia

У меня двое ребят - 5 лет и 3,5 года.

У нас дома кошка, волнистые попугайчики и сухопутные чепки.

Контактируют ребята со всеми - кошка их вообще вынянчила (не буду рассказывать о том, как залезала младенцам в каляску, в ноги, включала "мурчалку" и убаюкивала кричащих ребят, причем обоих по очереди), и теперь они ее и кормят, и вычесывают (у нас перс - старшый 5-летний парень каждый день вычесывает ее расческой), и криком кричат "Мама, пусти Соньку в комнату на ночь" =) попугаям помогают мыть клетку и насыпать корм. Черепахи были интересны им первые два дня. Теперь для них факт - мама купает, выгуливает, кормит. И они пытаются вместе с мамой купать, гулять и кормить черепах.

Не дело в ребенке.

Дело в родителях. Надо учить любить животное, ухаживать за ним. Сам по себе ребенок этому не научиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флешка

У меня есть маленький брат и черепаху он видит только через стекло,да и то только когда его на руки поднимут,мне кажется,что где-то с 13 лет можно черепах заводить,а младшим она будетр

скучна и не интересна! :thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elephant

Свежеиспеченные статейки, настойчиво советующие завести ребёнку сухопутную черепаху.

Аккурат в сезон продажи контрабасов на "Птичках" по всей России.

http://www.uaua.info/semya/ideas-for-home/news-35891-10-prichin-kupit-rebenku-cherepahu/

http://lady.mail.ru/article/482669-6-prichin-zavesti-cherepahu/

Неверная инфа - черепахи "абсолютно безобидны", "очень тихие", "устойчивы к инфекциям", про лампы, паразитов же ни слова. Впрочем, вредных советов, кроме капусты во второй статье, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ужас... Но одно я понял точно: своему маленькому племяннику (6 лет) черепаху покупать на день рождения не буду. Черепаха интересна будет ребенку только на первых порах. А уход за ней все равно будет лежать на плечах взрослых. И зачастую даже азов ухода за черепахой никто из членов семьи не знает. Так черепаха в итоге может заполучить целый букет болезней, и если даже не умрет и не заболеет, то ее отпустят в пруд или кому-нибудь отдадут, так как она ребенку надоест и он захочет еще кого-нибудь завести. Так что не стоит удивляться, откуда сколько в прудах красноушек развелось! :angryT::angryT::angryT::angryT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клара
Свежеиспеченные статейки, настойчиво советующие завести ребёнку сухопутную черепаху.

Аккурат в сезон продажи контрабасов на "Птичках" по всей России.

http://www.uaua.info/semya/ideas-for-home/news-35891-10-prichin-kupit-rebenku-cherepahu/

http://lady.mail.ru/article/482669-6-prichin-zavesti-cherepahu/

Неверная инфа - черепахи "абсолютно безобидны", "очень тихие", "устойчивы к инфекциям", про лампы, паразитов же ни слова. Впрочем, вредных советов, кроме капусты во второй статье, нет.

Зато внятные комментарии к этой статье написали. Вот обидно, как статьи для мамаш, так тупость лезет. Ведь "рука качающая колыбель правит миром", а судя по этим статьям миром правит злобная безмозглая недалекая баба. Одна такая в комментах написала :"у меня была квартирантка с черепахой, так мы с дочей шутили про черепаший суп", а я спросила не подкалывали ее в ответ насчет "дочи" и педофилов. Было ощущение что бочка с г-ном взорвалась. Столько злобной агрессии вылилось, такое ощущение что ребенка такие заводят чтобы можно было потом ненавидеть все вокруг. И слово то мерзкое "доча"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elephant

Кстати, вместо среднеазиатки в первой статье на фото славный такой маленький шпороносик, который при удачном стечении обстоятельств вырастает в монстра :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kathrin Fiend
Одна такая в комментах написала :"у меня была квартирантка с черепахой, так мы с дочей шутили про черепаший суп", а я спросила не подкалывали ее в ответ насчет "дочи" и педофилов.

 

Аплодирую стоя! LOL:goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

У меня за последнюю неделю 5!! знакомых купили красноухих черепашек, потому что "дети просили". Причем, брали компаниями, чтобы "им нескучно было". Честно говоря, я несколько в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Если родители ответственно подойдут к животным, то скучно не будет только им, а не черепашкам! :crazyT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

А если безответственно в надежде на то, что это декоративный вид, то пополнятся отряды выброшенных красноушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

За 3х я спокойна, они в шоке конечно от приобретения, но суетятся, создают условия. А что еще с 2мя группами будет, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mikke

Поражает тупость таких людей которые пишут(:поиграл ребенок с черепахой и теперь она никому не нужна.) А они сами не знают что животные таким маленьким детям только и нужны чтобы поиграть!!! Мне самой 12 лет но если я завела животное я буду за ним ухаживать! Даже если оно мне не так интересно. Люди одумайтесь это тоже живое существо и у черепашки тоже есть чувства. Я очень очень люблю свою черепашку. Порой черепашка мне кажеться на много интереснее любого другого животного. Заводите черепах и дарите им свою любовь и заботу! Mikke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кирилл Рябцев

У нас на даче соседи купили 6-летней девочке красноушку на рынке в Пушкино. Так эта простите конечно дура выбросила её в их пруд. Я случайно это увидео и два дня был занят выловом бедной чепы. Потом надавил на родителей этой девочки и они купили чепе аквас на 170 литров со всем оборудованием (лично сам всё контролировал.).

Плюс знакомы купили среднеазиата и кормили его картошкой фри. Это кстати мой Раф. Я его у них можно сказать вырвал. А купили они его для своего сына 5 лет. O_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара и Фаня

прочитала всю тему, в шоке от того, как несведующие люди рассуждают о черепахах, да и вообще отношение к животным как к игрушкам. Мне 44, детство советское, у меня бабушка была педагог, и прививала мне любовь к животным, были у меня и хомячки и птички и рыбки. С рыбками вообще отдельная история, я очень хорошо разбираюсь в аквариумистике, всегда во всех квартирах аквариумы были. Очень любила рептилий, но не было возможности заводить.  И только живя в Германии наконец то мечта сбылась и у меня из рептилий сейчас змеи и моя малышка сульката, плюс аквариумы, кошка и попугай. Мой семилетний сын привык к животным с самого младенчества, как голову начал держать, выкладывали на топчанчик на живот перед аквариумом, и он как в телевизор наблюдал за рыбками, а я с ним ворковала, показывала интонациями, что это хорошее, доброе. Малыш улыбался до ушей и наблюдал. Когда подрос пытался держать кошку и я опять тут как тут, показывала , как правильно поддерживать кошку снизу, как аккуратно гладить голову. И он так старательно выполнял. И вообще он научился относится к животным спокойно, чего не скажешь о детях знакомых, у которых нет дома никаких животных, они с бешенными глазами скакали у нас по дому, . стуча по стеклу аквариума, гоняя попугая, охотясь за кошкой. Естественно я все это быстро пресекала - объясняла, что наши животные не игрушки, хватать их  нельзя или только в моих руках погладить, что это МОИ животные и я не разрешаю их брать. Было понятно, что это не обсуждается и дети как то нормально это воспринимали, переключались на игрушки.

Вообще здесь в Германии реально другое отношение к животным, для меня было шоком, когда я в зоомагазине (наш любимый огромный зоомаркет) увидела табличку у клеток с хомяками, что продажа хомяков осуществляется только рано утром или после 17 часов. Оказывается у хомяков дневной сон и их будить нельзя, если вы их купить хотите!!!! Представляете!!!! А когда мы несколько лет назад хотели купить попугайчика кореллу, меня продавщица спросила меня, есть ли у нас попугаи еще, я ответила, что нет - она сказала: извините, для птички будет одиноко , она будет испытывать моральный стресс, и не продали нам попугая!!! Только можно было купить сразу двоих!!!

Мы правда нашего Прошу у заводчика купили, за 500 км ездили за ним туда и обратно!!! Как вы думаете, после такого бережем мы нашу птичку?

Мы очень давно хотели в питомнике для беспризорных животных взять кошечку, нам цену назвали 150 евро!!! Так , блин, не дали, узнав, что мы живем на 5 этаже, а кошечки привыкли в вольере гулять!!! по траве!!! и они будут скучать!!!

Мало того содержать животное в Германии - дорогое удовольствие. Вначале меня это возмущало - стоимость животных запредельная, особенно если на рубли перевести. Простой беспородный котенок с рук минимум 50евро, в основной цена 150-120. Нашу Нюшу британку покупали с рук 350+дорога за ней на машине (бензин, еду покупали 150), плюс ее стойка 80, туалет с крышей 30, а про витамины, корма, туалетный наполнитель, игрушки, я вообще молчу. Когда  тебе так дорого обходится животное  - ты будешь с ним как с дитем малым.

 

Черепашка моя сульката мне уже обошлась в евро 400 с доставкой,  терром, грунтом, лампами, кормами. И это только начало. Простые средиземноморские 119 евро, у частников можно за 80 взять. А есть черепашата 5 см (пантеровые, звездчатые) от 600 евро!!!! как вы думаете, если кто то приобретет за такие деньги черепашонка, забросит его в коробку из под обуви на шкаф??? да он трястись над ним будет, а если уж надоест - в Германии огромные платформы в интернете продают частники по всей стране животных, самовывозом, (как мы за попугаем и кошкой чуть ли не  пол страны проехали), иногда можно с курьером евро за 30-50 привезут тебе рептилию (мне так привезли, и каждого моего маисового полоза. )

Вот если в России хотя бы половина будет того, как в Германии: цены дикие, законы, интернет платформы для перепродажи (здесь нет выкинутых животных, немцы каждую мисочку,каждую лампочку продают. аквасы, терры, даже початые корма), реально хорошие приюты - вот тогда не будет таких мамаш, которые животных на поиграться берут своим деткам. С такими ценами люди прежде сделать такую покупку 1000 раз подумают и взвесят, а если уж решатся, то это будет более, чем взвешанный поступок .

Не могла пройти мимо такой темы 🙂

photostudio_1611852230730.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Варвара и Фаня к сожалению вряд ли когда-то такое будет. Страна слишком большая и подавляющее большинство людей живёт мягко говоря в деревнях и посёлках. Нет там таких возможностей, средств и информирования как в крупных городах. Там собаки и кошки до сих пор на самовыгуле и едят кашу из одной миски. Культуры обращения с животными нет никакой. Бездомных животных вагон и маленькая тележка, при этом власти всё это свалили на приюты, которые сами же отказались финансировать, но закон о запрете эвтаназии ввели. Поэтому животных больше там не держат, а выпускают обратно на улицу.

Да и в крупных городах люди зачастую дольше выбирают какую пиццу заказать нежели читают  про условия содержания купленного животного.

Тут менталитет и нужно очень много времени его ломать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара и Фаня

@moth да, чтобы поменять отношение к животным, нужно многое поменять, особенно мозги в головах людей. Я вчера зарегистрировалась на германском форуме черепаховодов, чисто для интереса. И там тоже сразу попалась тема на глаза: одни "держатели" черепах , выставили объявление на одной из платформ о продаже двух сухопутных черепах. И выставили несколько фоток "товара". Крохотный аквас, лампочка накаливания, видно что не УФ, неразрезанный кусок пекинской капусты, и бедные две животинки с ввалившимися бугристыми панцирями.Произошли непоправимые изменения. Один черепаховод выставил эту информацию на форуме, все участники там в шоке, ведут дискуссию, что можно сделать. Хотят выкупить, но те цену заломили 350 за каждую, они реально написали, что черепахи здоровы, им 6 лет, что это ПРЕКРАСНАЯ ИНВЕСТИЦИЯ денег, по 60 евро в год!! (я вообще в шоке была, что черепаха оказывается долгосрочное капиталовложение, типо облигации) , и что они продают черепах только по тому, что их сын уезжает в другой город учиться (это его черепахи) и не может взять их с собой (слава Богу). В общем на форуме идет целая дискуссия, как спасти черепах, либо вместе скинуться деньгами и выкупить, либо как то изъять по закону,  продавцам уже звонили, под видом покупателей, чтобы выяснить адрес, город, и обращаются в общество защиты животных, чтобы забрать, но что то там у них не получается (я не дочитала, поздно было, много страниц). так что и в германии своих дураков хватает, кто приобретает животных для вложения денег, вообще бред!! такое я первый раз услышала.  Буду следить за развитием событий, и напишу, чем там дело закончится.  Но в России нужно наверное просто поднимать цены и создавать площадки в интернете по типу как в Германии, чтобы животное можно было продать, а не просто закинуть на шкаф или спустить в канализацию.

Изменено пользователем Варвара и Фаня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Варвара и Фаня вы очень интересно и подробно написали про отношение к животным в Германии. Спасибо! Если вы не против - я опубликую ваш текст в соц.сетях черепахи.ру, чтобы больше людей узнало?

Хотя в России все довольно плохо в отношении к животным, но прогресс все же есть. Если раньше про УФ не знали, то сейчас все больше людей задумывает о правильном содержании, да и возможность купить многое с заказом через Интернет появилась.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара и Фаня
31 минуту назад, Miladyad сказал:

@Miladyad Милана, конечно же публикуйте. Я совершенно не против. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепухина

Я считаю, что любое живое существо - это не игрушка, тем более для маленького ребенка. Человек должен с ранних лет относится к животным уважительно и заботливо, а не просить их в качестве живой игрушки. Тем более рептилии - это же совсем другие существа, это не кошечки.... Черепахи требуют особых условий содержания. Я не думаю, что мама, подарившая  5 летнему мальчику черепашку как игрушку сделает ей качественный дом со всеми условиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...