Перейти к публикации
ИринаТ

Болотный черепашка с травмой подобран на трассе за Анапой

Рекомендованные сообщения

ИринаТ

C42F5ED0-DD6F-4778-AD1E-6090213547A9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ИринаТ если не ошибаюсь - это самка, там могут быть и яйца.

Вообще по фото рана вполне неплохо зажила и не исключено, что черепаху будет лучше выпустить в природу. Потому что у Вас не получает она полноценное питание. Раздирая рыбу она съедает только мясо. Костей там попадает мало, кишки она не ест. Это рано или поздно (а может и уже) приведёт к дефициту кальция. 

Сделайте фото прям конкретно мест где были раны и как это зажило, я позову в тему герпетолога и он оценит на сколько это может помешать ей жить в природе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИринаТ

В рыбу рептомин попробовали вложить, съел . На рану солкосерил  и ночь на суше . У него брюшко вовнутрь и хвостик длинный самец , но еще растет . Фото прям хорошо сложно сделать, тут тени резкие .

IMG_20200401_093105.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ИринаТ у болотных пол не так определяется, у них по цвету глаз. Желтые - самка, коричневые - самец. 

Я попробую проконсультироваться с герпетологом по поводу трещины. А зачем Вы продолжаете всё это время её мазать и на суше ночью держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИринаТ

Раньше так, как врач говорила(потому что о ране спросили, просто не четко написала). Первые месяцы.Без надобности не трогаем, в доме своем плавает. А воду не улучшают ничем от налета ,м.б какие то кондиционеры не вредные им есть?

Изменено пользователем ИринаТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ИринаТ для воды нужен хороший внешний фильтр и менять треть объема воды раз в неделю. При этом должно соблюдаться правило 100л воды на одну черепаху. В противном случаи нитраты будут накапливаться быстрее, чем выводиться и концентрация будет постоянно увеличиваться. Никаких средств от этого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИринаТ

Тетра 800 внешний, подмены увеличим хорошо. Там 100л есть воды, контейнер 130л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@ИринаТ я думаю, что травма незначительная и черепаху можно будет отправить на выпуск начиная с мая. Если вы летом поедете на юг дальше Ростовской области, то можете выпустить ее сами в большой водоем подальше от людей. Если не поедете, то можете передать нам, и мы ее отправим с собранной партией других болоток на выпуск в Краснодарском крае или даже в Анапу, откуда она и родом, т.к. все равно будем отправлять черепах Никольского в тамошний питомник для последующего выпуска.

Но с этим карантином точных дат сказать не могу. Вот тема по выпуску болотных 

Отпишитесь там, пожалуйста, чтобы мы вам предупредили, когда соберемся отвозить черепах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ИринаТ мы проконсультировались с герпетологом и он сказал, что за такое время трещины должны срастись и черепаху можно и желательно вернуть в природу. Болотные сложнее в содержании в плане питания, их диета больше состоит из лягушек и насекомых/других мелких водных животных, правильно кормить взрослую болотку, чтобы сохранить ей здоровье будет проблематично. В её интересах вернуться в дикую природу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...