Перейти к публикации
svetlana_s-ch

Чем кормить мускусного малыша?

Рекомендованные сообщения

svetlana_s-ch

Собираюсь взять мускусного малыша. Заранее хотелось бы знать чем кормить. Есть рептомин и сера Рафи п. Подойдут? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@svetlana_s-ch я мускусных не держала, но думаю что у малышей водных примерно одни потребности, поэтому лично я бы кормила также кормом как советуют малышей красноухих. Ну либо фарш из рыбы целиком. 

Я знаю, что сейчас во многих группах пропагандируют кормить насекомыми, но в книгах Васильева конкретно по монокормлению насекомыми написано, что они также вызывают дисбаланс в сторону фосфора, что может кривить панцирь.

В кормах там гарантированно всё соблюдено.

А лучше потом купить Sera carnivor professional, говорят он сейчас лучше всего.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Тут на сайте написано, что кормить рыбой с костями, улитками, сухим кормом и т.д. 

Красноперка подойдёт?  

Т.е сера Рафи п не подойдёт? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic

Давайте позовём в тему @Miladyad , она держит два вида мускусных черепах, она и подскажет чем лучшего всего кормить данный вид черепах, но рацион один и тот же примерно, что и у красноухих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

рептомин,улитки,черви.для малыша хватит.растительный корм не едят.я держал и разводил в течении нескольких лет 3 вида мускусных черепах sternotherus odoratus,sternotherus carinatus,sternotherus minor minor.sternotherus minor peltifer.молодь поднимал в основном этими кормами

Sera carnivor professional лучше рептомина,но он не везде бывает в продаже и главное он бывает в больших банках,в маленьких как рептомин я его не встречал,если черепах много или они крупные,то это оправданно,но если только один малыш,то к сожалению карнивора в малых упаковках не найти

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@spotted забавно, я у себя в районе наоборот только маленькие банки карнивора покупаю, большие только под заказ в местных магазинах =X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

кстати на reptile ru продают sternotherus minor peltifer,это из моих.рекомендую его взять,очень красивый по окрасу подвид минора,не крупный и главное редкий,теперь когда я их уже не развожу его будет не найти,обыкновенных же мускусных и кровельных(килеватых)привозит достаточно часто аквалого из сша(два подвида минора номинатив и пелтифер)к вывозу запрещены,так что пока есть такая возможность-советую

я по зоомагазинам не хожу,в основном покупаю карнивор 1 раз в год на птичьем рынке и сразу несколько банок т.к. хозяйство приличное,маленьких банок там не встречал,хотя возможно они и стали появляться в продаже  т.к. год туда не ездил,а надо потому что на днях мой запас закончился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Предлагаемый самец, ну уж очень далеко от нас.

Спасибо всем за советы по кормление) Буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@spotted хотела уточнить откуда вы берете улиток и червей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Пока нигде, тк черепашонка пока не привезла. Буду покупать червей, а улиток (скорее всего катушек) буду разводить, но первое время тоже буду покупать или брать у знакомых.

Хочу, пока не привезла черепашонка, основательно подготовится. Поэтому интересуясь всем заранее.  В воскресенье сниму аквариум с карантина, буду обустраивать. И можно ехать за малышом)))

Sera carnivor professional нашла (250 мл(80г), заказала. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Ещё хотела спросить про уровень воды. Везде написано по-разному .

Суша в аквариуме на высоте 23 см, подъём начинается с 15 см.

Черепашонок будет маленький. Какой уровень воды нужен?

Меряла от дна аквариума без грунта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@svetlana_s-ch думаю, что надо уточнить у заводчика в каких условиях он был и обеспечить такие же.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Поняла, узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

с червями и улитками все просто,для лесных черепах улитки и слизни собираются летом и замораживаются.что касается червей,водных улиток и рыбы то мы с коллегой их партиями покупаем(он покупает)и мы между собой делимся .черепах то мы большое количество держим,тем же матаматам,большеголовым,гидромедузам,клаудиусам большое количество рыбы надо,так что холодильник выручает,ну а черви...если геоэмид держать то они просто необходимы как и улитки,естественно,что и другим видам черепах перепадает

@Miladyad ответил ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@spotted спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

да не за что,мы с Гришей Тараном на пару корма берем(он берет и со мной делится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch
29.08.2019 в 19:05, spotted сказал:

рептомин,улитки,черви.для малыша хватит.растительный корм не едят.я держал и разводил в течении нескольких лет 3 вида мускусных черепах sternotherus odoratus,sternotherus carinatus,sternotherus minor minor.sternotherus minor peltifer.молодь поднимал в основном этими кормами

Sera carnivor professional лучше рептомина,но он не везде бывает в продаже и главное он бывает в больших банках,в маленьких как рептомин я его не встречал,если черепах много или они крупные,то это оправданно,но если только один малыш,то к сожалению карнивора в малых упаковках не найти

Можно подробнее про малышей? Сколько улиток и сколько червей за одно кормление?

Когда начинать рыбу давать?

Можно ли давать мальков выловленных из местной речки?

Можно ли замораживать улиток и черчей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad
4 часа назад, svetlana_s-ch сказал:

Можно подробнее про малышей? Сколько улиток и сколько червей за одно кормление?

Когда начинать рыбу давать?

Можно ли давать мальков выловленных из местной речки?

Можно ли замораживать улиток и черчей?

Насколько я знаю - за одно кормление дают - сколько съест, потом эту же порцию примерно, постепенно увеличивая с возрастом. Аппетит у всех разных + зависит от размера улиток, червей. Я ориентируюсь на 1/2 объема панциря - размер порции, возможно по факту будет меньше.

Рыбу можно сразу с рождения давать, только с очень мелкими костями.

Улиток замораживать можно, червей - нет. Но червей не сложно содержать.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...