Перейти к публикации
CherepaxaMotia

Может ли черепаха обжечься об обогреватель?

Рекомендованные сообщения

CherepaxaMotia

Здравствуйте! Неделю назад купила красноухую черепашку 4 см в длину и установила ей в аквариум обогреватель BARBUS HEATER 008. Выставляю температуру на 28, вода теплая, но вот сам обогреватель  по моему сильно нагревается(обогреватель металлический). Может ли черепашка обжечься?

20190830_205849.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@CherepaxaMotia здравствуйте.

А какой объем аквариума?

А лучше заполните анкету из шапки раздела "Лечение водных", тогда я смогу и скорректировать содержание если есть недочеты и отвечу по нагревателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CherepaxaMotia

Объём 20 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@CherepaxaMotia не должен обжигать, но 28 это много, поставьте на 26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
1 час назад, moth сказал:

@CherepaxaMotia не должен обжигать, но 28 это много, поставьте на 26.

Был у меня (недолго, правда) обогреватель Atman. То локально возле него вода аж вскипала и пузыри шли, как бы бросками. Трогал его (предварительно выключив) в воде - он гарячущий был пипец. Благо, черепаха его боялась и не лезла к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Stargazer тогда надо рукой сам обогреватель щупать. Я просто всегда брала акваели и эхеймы, они никого обжечь не могут. У меня одна черепаха любит спать с ним в обнимку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
13 минут назад, moth сказал:

@Stargazer тогда надо рукой сам обогреватель щупать. Я просто всегда брала акваели и эхеймы, они никого обжечь не могут. У меня одна черепаха любит спать с ним в обнимку.

Да. Aquael gold не печет, это правда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Важно еще чтобы обогреватель всегда был в воде. Если он будет выступать из воды, то будет сильно горячий и тогда высок шанс ожога. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
1 час назад, Sneg сказал:

Он точно как мой. Я ставлю даже 30    Не может точно.    Целый день на нем сидят    Он на оборот лучше Чем стекло    

Даже если меньше я его в тазик не большой ставлю для корма который. Не че норм даже лучше чем стекло.  

На 30 - это дохера очень для красноухих. Свариться не сварятся, но вода в 30 градусов постонная на пользу им не пойдет. Да и каки больше всякой в воде заводится. Фу! 

Или он у Вас при уставке 30 нагревает на 25? Бывает и такое у иных нагревателей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer

Что еще: надо понимать, что уставка - это температура воды, до которой нагреватель ее нагреть должен. А не температура самого нагревателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
30.08.2019 в 22:09, moth сказал:

@Stargazer тогда надо рукой сам обогреватель щупать. Я просто всегда брала акваели и эхеймы, они никого обжечь не могут. У меня одна черепаха любит спать с ним в обнимку.

Кстати, а как на эхеймах присоски? Нормально держат? И сами как держутся на нагревателе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Stargazer никак не держат. У меня черепаха любит спать между стеклом и обогревателем, держась за него лапами, грубо  говоря в раскоряку. Отодрал в первый же месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
1 минуту назад, moth сказал:

@Stargazer никак не держат. У меня черепаха любит спать между стеклом и обогревателем, держась за него лапами, грубо  говоря в раскоряку. Отодрал в первый же месяц

Ого! 

 

На Акваэлях держат так, что я не могу отодрать. Только по мокрому стеклу тащить.  

 

На Хilong присоски шлак, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Stargazer ну в моём случае это особенность характера черепахи. Проверить качество присосок, чтобы никто их не трогал не было возможности :trtl2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farahut
06.09.2019 в 15:59, Stargazer сказал:

На 30 - это дохера очень для красноухих. Свариться не сварятся, но вода в 30 градусов постонная на пользу им не пойдет. Да и каки больше всякой в воде заводится. Фу! 

Или он у Вас при уставке 30 нагревает на 25? Бывает и такое у иных нагревателей...

30 - это реально много, нормальная температура 25-26. Стараюсь больше комнатной не греть =) вот сейчас похолодало - немного поднял температуру в аквариуме.

Изменено пользователем farahut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...