Перейти к публикации
SunLight

Порядок перевоза черепах в РФ (самолет, поезд)

Рекомендованные сообщения

Черешня

В Московских аэропортах людей обыскивают абсолютно всех, естественно не в отдельных комнатах, после прохождения через металлодетектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Topilzina

вы контрабандой занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

девочки!!! я так переживаю! на поезде не смогу из-за работы, справку подруге некогда ходить делать! в кармане нельзя! я очень часто летаю, общупывают после металоискателя сейчас всегда обязательно!!! что делать? придется ее через рентген. говорят, если фальгой обмотать, ей меньше облучания достанется!!! я так переживаю! но выход-то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

olkaaaa

чего там делать то ходить, два раза съездить всего в ветклиники. Фольга от облучения не спасет, черепаха задохнется, в аэропорту через рентген ее все равно обнаружат, конфискуют, да вас еще и не выпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
В Московских аэропортах людей обыскивают абсолютно всех

Только при вылете. Приказ об обыске есть везде, наиболее жестко его выполняют в Домодедово. Внуково на расслабоне.

вы контрабандой занимаетесь?

ага, любитель :yyy: . Кстати когда летали в Крым с черепахой, я их таможню вообще всерьез не воспринимала и посадила черепаху в футляр для фотоаппарата. Его просветили, спросили что это такое и удовлетворились ответом "мобильник")). Из Туниса возят черепах все кому не лень, ужасное браконьерство и таможне фиолетово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

девочки! я очень переживаю, ночами не сплю!написала черешне в личку, но почему-то письмо в исходящих а не в отправленных!!! может кто-нибудь, кто живет в москве и держит черепашку поможет мне со справкой???? сносит свою черепашку к врачу, заодно и проверит своего, а справку на мое имя сделают!!!! пожалуйста!!! я все расходы оплачу!! я просто 7 его забираю! только пол дня в москве буду!мне никто не может помочь? хочу его нормально везти, не облучать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad
написала черешне в личку, но почему-то письмо в исходящих а не в отправленных!!!

Потому что Черешня письмо еще не читала.


Если черепаха не очень большая, то можно ее запихать под одежду, например в штанину, в штаны, под кофту на живот, примотав эластичным пластырем, а живот втянуть или еще куда.

Когда я летала через Внуково, то там заставляли снимать обувь и куртки, но особо не ощупывали, только если пищишь. В Международных рейсах Шереметьево вообще спокойно можно всё вывести. Думаю, что там везде в Шереметьево. Выбирайте верный аэропорт и лучше идти с подругой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

все, кто поддерживал меня, спасибо. завтра рано утром улетаю. напишу уже после 7. придется черепашку прятать как-нибудь, как вы советовали. взгляну на нее, хоть можно ее куда-нибудь примотать или нет! :tongue:

пожелайте мне удачи!!!!

очень переживаю!

привезу-сразу фотки скину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Удачи! Обязательно напишите что из этого получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

Вот клянусь - не рискнула бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов

А у меня вопрос таков- никто не пробовал черепаху поездом передавать? У нас из Мариуполя идет на Москву. Интересно при пересечении граници проблемм не будет? Хотя проводник может ведь ее у себя спрятать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad
А у меня вопрос таков- никто не пробовал черепаху поездом передавать?

Нет. У нас нету знакомых проводников, а с незнакомыми мы не рискум как-то. =(( Мало ли что он с черепахой сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов
Miladyad Да что он там сделает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad
Да что он там сделает?

Суп! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов
Суп! =)

Ну я думаю они не настолько нищие чтобы животное убивать для гастрономии. :oo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

Выпустят - и всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов
Выпустят - и всего делов.

Мдааааа, вот так получается не люди. а дауны какие-то. :ne_ponyatno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

По неосторожности, проводник может и покалечить нечаянно или чаянно, да и не будет посторонний человек следить за тем, есть сквозняки, как там черепашка себя чувствует, а в поездах дальнего следования сами знаете, что творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Я недавно летала в Екатеринбург, и когда прошла таможенную проверку, то увидела, что после меня идет женщина, прижимающая к груди большую среднеазиатку.


Я подождала, когда она пройдет все осмотры и ощупывания и подошла к ней спросить как она оформляла все. Женщина была не слишком общительная, но я у нее узнала, что все документы и бумаги ей оформляли на Вет.станции (причем даже не в Москве). А потом она их показала при таможенной проверке и прошла дальше.


Далее я на основе своего опыта делаю выводы по проверкам:

Домодедово - очень сильно все осматривают и ощупывают

Внуково - средненько

Шереметьево - слабенько, особенно на международных рейсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ребята!!!что с сайтом???целый вечер не могла зайти!

вообщем, рассказываю!!!! прилетела сегодня ночью....не одна!!!

он такой сладкий!!! красавчик!!!

летела через домодедово. общупывают страшно...в багаж сдавать не решилась, боялась за его здоровье.

положила его в ручную кладь...завалила чем только могла! и камерой и телефонами и ремнем с металллической пряжкой!!!вообщем всем, что поконтраснее, чтоб внимание на себя привлекало! даже открытую бутылку с водой положила, чтоб они про нее сказали...ведь жидкости нельзя сейчас перевозить. короче все, чтобы от нее отвлекло!

да и еще понаблюдала, где тетка подобрее сидит и пошла через нее!!!

так переживала, что сердце еле словила потом после окончания досмотра!!!

вообщем, не заметили!

рада до ужаса!

только мне говорили девочка..а я думаю мальчик!

американский красноногий мальчик

очень красивый!!! как увидела, сразу влюбилась! перелет перенес нормально, даже не скребся, сидел, помалкивал!

а прилетели, дак он попил, поспал и спать лег!

сегодня купила громадный дом для моих 2 черепашек, а его пока посадила отдельно в их старый дом..пусть освоится. а то купала их сегодня втроем...дак он на них как на ненормальных смотрел!

но натерпелись мы конечно за этот полетик...!!! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов
прилетела сегодня ночью....не одна!!!

он такой сладкий!!! красавчик!!!

Это про черепаху или....? :love: :lala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ну конечно про нее!!

я вот пытаюсь фотки приложить к анкете моих черепашек с новеньким и не выходит!!! что-то с сайтом совсем плохо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

все!!! получилось!

теперь вы можете в моем дневнике посмотреть на этого черепаха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Супер! Поздравляю! Теперь будем знать как контрабандить лучше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

Интересно, кто нибудь реально ездил со своими черепашими питомцами за границу и обратно ? Расскажите по success stories.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...