Перейти к публикации
SunLight

Порядок перевоза черепах в РФ (самолет, поезд)

Рекомендованные сообщения

Гость
Exotica, документы вообще-то нужны всегда. просто черепаху в коробочке проводник может не заметить. Если заметит, тут два варианта: либо не обратит внимания, либо потребует справки. Если потребует справки, вариантов тоже два - откупиться или слезать с поезда. :)

а что за справочка нужна?И если я повезу 2 сухопутных черепашки то нужно две справочки? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

Exotica, справочка формы Ф1 для вывоза животного. Черепахе ее не сделаете однозначно - в кале обнаружатся сальмонеллы, значит, она представляет опасность для окружающих. И неважно, что это нормальная микрофлора, к сожалению.


Ну и документ о легальности происхождения животного, если выезжать надо за границу. Тоже невозможно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Exotica, справочка формы Ф1 для вывоза животного. Черепахе ее не сделаете однозначно - в кале обнаружатся сальмонеллы, значит, она представляет опасность для окружающих. И неважно, что это нормальная микрофлора, к сожалению.


Ну и документ о легальности происхождения животного, если выезжать надо за границу. Тоже невозможно сделать.

и как быть теперь? :scared:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт
Exotica, либо не везти, либо везти за пазухой или в неприметной окробочке из-под обуви. Ну и границу не пересекать по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Exotica, либо не везти, либо везти за пазухой или в неприметной окробочке из-под обуви. Ну и границу не пересекать по возможности.

границу мы не пересекаем,а вот если она скребстись будет что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Exotica

значит надо "обить" углы чем-то, что не даст черепахе издавать звуки. например полотенце.



Знаете. У меня была ужасная ситуация, Милана помнит, я думаю.. Мне надо было из Москвы ехать домой в Хабаровск, соответственно с черепахами. НЕ пускали в самолет со СПРАВКОЙ. Так что, не факт, не факт. А вообще, для черепах огромный стресс - перелет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Exotica

На поезде по России проводник в поезде не только не проверяет вещи, но и не лезет в чужие дела. Скажите, что у вас там жуки домашние, так что боитесь открывать. Так что проблем нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Exotica

На поезде по России проводник в поезде не только не проверяет вещи, но и не лезет в чужие дела. Скажите, что у вас там жуки домашние, так что боитесь открывать. Так что проблем нету.

ну а если всё таки придётся показать :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт
Exotica, не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

Даже если придется, проводник скажет "ути какая лапочка" и может быть добавит "вот у нас в далекой древности жила черепаха, да сбежала..." или что-то вроде. Тогда у вас появляется возможность стребовать у проводника огурец на прокорм ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rud
Exotica, справочка формы Ф1 для вывоза животного. Черепахе ее не сделаете однозначно - в кале обнаружатся сальмонеллы, значит, она представляет опасность для окружающих. И неважно, что это нормальная микрофлора, к сожалению.

 

Чтобы не обнаружили в кале микрофлору достаточно заранее пропарить этот кал на водяной бане минут 30-40 (а ещё лучше - автоклавировать, если есть возможность). Вы же не сдаёте кал прямо из черепахи (на глазах у ветврача). Другого пути получить справку естественным путём действительно, к сожалению, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Rud

Ценный совет. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
Exotica, справочка формы Ф1 для вывоза животного. Черепахе ее не сделаете однозначно - в кале обнаружатся сальмонеллы, значит, она представляет опасность для окружающих. И неважно, что это нормальная микрофлора, к сожалению.

 

Чтобы не обнаружили в кале микрофлору достаточно заранее пропарить этот кал на водяной бане минут 30-40 (а ещё лучше - автоклавировать, если есть возможность). Вы же не сдаёте кал прямо из черепахи (на глазах у ветврача). Другого пути получить справку естественным путём действительно, к сожалению, нет.

класно придумано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А при ввозе в другую страну, при наличие всех справок, черепашку не заберут на карантин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
А при ввозе в другую страну, при наличие всех справок, черепашку не заберут на карантин?

смотря какая страна

Все ввозимые в Великобританию животные обязаны пройти карантин в течение 6-ти месяцев в специализированных британских учреждениях.

Австралия: карантин для всех животных за счет владельца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Черешня

подскажите, пожалуйста, я лечу по России (Хабаровск-Москва) авиакомпания S7, звонила на их круглосуточный номер сказали, что черепах они не возят, а билеты уже на руках - вылет через 10 дней. что делать? может так приехать и поставить перед фактом, что чудо летит, может повезёт? и еще, ветеринарное свидетельство Вы писали нужно, а справка от ветврача, что питомец здоров, не подойдет? спасибо за ранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

K@ktuS, в личке вам ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roma
ребята!!!что с сайтом???целый вечер не могла зайти!

вообщем, рассказываю!!!! прилетела сегодня ночью....не одна!!!

он такой сладкий!!! красавчик!!!

летела через домодедово. общупывают страшно...в багаж сдавать не решилась, боялась за его здоровье.

положила его в ручную кладь...завалила чем только могла! и камерой и телефонами и ремнем с металллической пряжкой!!!вообщем всем, что поконтраснее, чтоб внимание на себя привлекало! даже открытую бутылку с водой положила, чтоб они про нее сказали...ведь жидкости нельзя сейчас перевозить. короче все, чтобы от нее отвлекло!

да и еще понаблюдала, где тетка подобрее сидит и пошла через нее!!!

так переживала, что сердце еле словила потом после окончания досмотра!!!

вообщем, не заметили!

рада до ужаса!

только мне говорили девочка..а я думаю мальчик!

американский красноногий мальчик

очень красивый!!! как увидела, сразу влюбилась! перелет перенес нормально, даже не скребся, сидел, помалкивал!

а прилетели, дак он попил, поспал и спать лег!

сегодня купила громадный дом для моих 2 черепашек, а его пока посадила отдельно в их старый дом..пусть освоится. а то купала их сегодня втроем...дак он на них как на ненормальных смотрел!

но натерпелись мы конечно за этот полетик...!!! :smile:

 

Ты так всё здесь откровенно рассказала...


А ты не боишься что тебя за это закрыть могут,,и твой рассказик будет на суде как доказательство?

Дорогая,,,на твоем месте,,,я не стал бы так откровенничать.... Ведь то что ты сделала это незаконно.


Правила перевозок животных авиакомпанией "Россия" http://pulkovo.ru/ru/passenger/your_baggage/animals/" target="_blank :exclaim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roma
делюсь опытом. Нелегально возила на самолете 5 раз, 4 - черепах (одну брали на отдых), 1 - шипохвоста. В кармане. Людей не просвечивают, только пропускают через пищалку на предмет металла. Главное - уверенность во взгляде, если что заподозрят - обыщут.

 

Ууухххх ты коокаая опытная.... Тебе уже надо не черепах контрабандой возить,а коокооин из Коломбианской республики.. Заодно одну каймановую мне прихватишь оттуда,,,- в карман её положи,,пусть там весь рейс сидит..Только не забудь...они кусаються! :-))) :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heavy

Roma, вас не учили уважительно обращаться к людям? Элементарная культура общения тоже не для вас?

Не важно, что вы отвечаете на посты, которым 2 (два!) года, пользователю, который около 2 лет уже не появлялся на форуме.

Вы имеете свое второе предупреждение. За третьим последует бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я сталкивалась с той же проблемой, перевезти черепаху можно легально, единственная сложность будет потому что надо доказать что черепаха была приобретена вами легально в зоомагазине. Для этого вам понадобится чек из зоомагазина , это можно сделать легче чем вы думаете договорившись с продавцом в зоомагазине) также понадобятся справки из ветеринарной службы. В авиакомпани вам дадт список справок которые необходимы, это все сложно конечно но не невозможно. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

кто летал из Московких аэропортов с черепахой? надо лететь из Москвы, но страшно до жути. я вот с Хабаровска летела, так всё нормально - на досмотре попросили черепаху в руки, контейнер на ленту, а ветсвидетельство вообще сказала, что не нужно, даже смотреть его не стали. В Домодедово спросили как провозить сказали: "справка, контейнер и вперед". но вот форум почитала, так терь и не знаю как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня маленькая красноухая панцірь 4 см везу в поезде, нужны справки или какие то документы, чтоб спокойно через границу провести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz
У меня маленькая красноухая панцірь 4 см везу в поезде, нужны справки или какие то документы, чтоб спокойно через границу провести!

Если самолетом - то да, кучу справок (читаем тут http://www.cherepahi.ru/content/view/139/142/" target="_blank), причем это будет очень тяжело. Альтернатива - вообще не говорить о ней таможне. Просто засунуть в карман или ручную кладь (я так провозил черепаху). Если на поезде - то ...ну вы сами поняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
У меня маленькая красноухая панцірь 4 см везу в поезде, нужны справки или какие то документы, чтоб спокойно через границу провести!

Если самолетом - то да, кучу справок (читаем тут http://www.cherepahi.ru/content/view/139/142/" target="_blank), причем это будет очень тяжело. Альтернатива - вообще не говорить о ней таможне. Просто засунуть в карман или ручную кладь (я так провозил черепаху). Если на поезде - то ...ну вы сами поняли)

 


а вот про ну вы........сами знаете можно в личные сообщения а то я не знаю первый раз так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...