Перейти к публикации
SunLight

Порядок перевоза черепах в РФ (самолет, поезд)

Рекомендованные сообщения

Qashqai
Cherebrinka, спасибо, ты не помнишь, где ты это нашла? Кинь ссылку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
Cherebrinka, спасибо, ты не помнишь, где ты это нашла? Кинь ссылку, пожалуйста.

черепахи.ру(Ввоз/вывоз из страны)

Но лучше вот смотреть как. Можно посмотреть на сайтах авиакомпании и почитать. Можно найти эмеил или телефон испросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Qashqai

Спасибо.

Можно посмотреть на сайтах авиакомпании и почитать

Авиакомпания скажет только информацию о перевозке животных от аэропорта и до аэропорта. Меня интересует как обстоят дела в чужой стране (типа карантина в Великобритании). В интернете полно информации о правилах для кошка/собаках/хомячек/канарейка.., а с черепахами все сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
Авиакомпания скажет только информацию о перевозке животных от аэропорта и до аэропорта. Меня интересует как обстоят дела в чужой стране (типа карантина в Великобритании). В интернете полно информации о правилах для кошка/собаках/хомячек/канарейка.., а с черепахами все сложнее.

Это то да, :tear:

ну как-то вроде бы перевозят люди черепах с собой и с отпусков привозят и как-то вроде ок...

неясно всё.

Только с непоняткой один вариант для людей- Отдать в добрые руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Qashqai
Только с непоняткой один вариант для людей- Отдать в добрые руки

это не для меня, я своих животных никогда не отдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
это не для меня, я своих животных никогда не отдам

ну да,так же как и я.

Тут просто кто-то писал,что куда-то уезжает и приходилось отдавать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Черешня

Подскажите, пожалуйста, у меня ситуация такая же как у K@ktuS, билеты Новосибирск - Москва(Домодедово) - Ростов на руках, авиакомпания S7, лететь на следующей неделе, звонила в аэропорт - там говорят звонить в авиакомпанию, звонила в S7, там говорят, что с черепахой в ручной клади нельзя, только в багаж сдавать. А я свою черепашку не хочу туда, она там замерзнет, да и мало ли чего с ней там будет... :tear: И тут оставлять ее не хочу... :tear:

Подскажите, как быть? Может, все-таки можно со справками ее взять в ручную кладь? И как быть в Домодедово, если я трансфером пойду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Grenok, в смысле вы в гостинице перед вылетом в Ростов будете?

K@ktuS с ветеринарными документами без проблем прошла досмотр и совершила перелет с черепашкой, хотя так же как и вы узнавала про правила авиаперевозки этой авиакомпанией и ей сообщили что черепах они вообще не берут на борт. Я о другом волнуюсь - не самое благоприятное время года для путешествия с черепашкой, или вы на ПМЖ переезжаете, если нет, то может все же стоит подумать о том, чтобы животное осталось под присмотром дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Черешня

В гостинице я не буду, у меня между рейсами 1,5 часа, и еду туда насовсем.. Поэтому и надо ее сейчас забирать, я же не знаю, получится летом сюда приехать или нет. Так что буду укутывать и упрятывать от холода и сквозняков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Тогда удачи вам! Надеюсь черепашка нормально перенесет дорогу. Лишь бы ей воздуха хватило в упаковке! Спокойнее бы было, если бы она ехала в салоне на руках у хозяина... Может все еще получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

По любому даже если говоря типо: "В салоне черепах нельзя"

Ну сказали,в салонах бывает и собак нельзя,

Но статистика такова что не все животные остаются живыми...Даже теплокровные(которых кровь греет),что тут говорить о холоднокровной животинке.. :tear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деми

А как облегчить чепе двухдневное путешествие в поезде? Выгуливать особо негде там, только по своей полке под присмотром)) Свет (особенно УФ) с собой не возьмешь... Два дня в коробке из-под обуви... Что можно сделать для чепы, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

Лучше переноску пластиковую,или коробку.

В неё положить грунт и черепашку посадить..

В поезде не место чтобы выгуливать черепаху, пусть в коробке посидит/переноске..

Без уф за два дня не умрёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

Нарыла в интернете может кому пригодиться:

• Обычно в самолете разрешено провозить от одного до четырех животных, поэтому о бронировании места для четвероногого следует позаботиться заранее.

• Почти во всех авиакомпаниях перевозить животных в салоне самолета запрещено. Исключение – собаки весом до 5 кг и собаки-поводыри, сопровождающие слепых и глухих пассажиров. При этом поводыри перевозятся бесплатно. Для собаки весом свыше 40 кг требуется отдельный пассажирский билет и отдельное пассажирское место.

Не важно, в салоне летит ваш любимец или в багажном отделении, для его перевозки необходим специальный контейнер, который должен соответствовать требованиям Международной Ассоциации Авиаперевозчиков. Его размер должен подбираться так, чтобы собака или кошка могли в нем стоять и свободно поворачиваться.

• При этом перевозка оплачивается как сверхнормативный багаж.

• чип :question: (может не потребоваться, но желательно все же иметь - без него животное могут не впустить в Италию)

• Животных, чей вес не превышает 8 кг можно брать с собой в салон самолета в клетке-переноске. Отдельный билет (в некоторых компаниях стоит около 30 евро для животного до 10 кг) может не потребоваться, но когда будете сдавать багаж, вашу собачку или кошку взвесят вместе с клеткой и вы оплатите за это, как за перевес, независимо от того, сколько весит ваш личный багаж. Если вы заранее дозвонитесь до своей компании, то можно забронировать "разрешение" чтобы ваш питомец полетел с вами в салоне. Нужно делать это заранее, т.к. в салоне могут находиться не более 2 животных.

• Оплата перевозки животных

Вес животного и контейнера для его перевозки не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается только как сверхнормативный багаж. Бесплатно перевозятся только собаки-поводыри, сопровождающие своих хозяев в полете

•Животные в салоне самолета

Перевозка небольших домашних животных и птиц в салоне самолета производится только с согласия авиакомпании и при условии сопровождения взрослого пассажира. К перевозке в салоне самолета, как правило, допускается только одно домашнее животное в клетке (кошка, собака, птица). Вес животного не должен превышать 8 кг. Животные должны находиться в контейнерах (клетках) с доступом воздуха. Размер клетки/контейнера в сумме длины/высоты/ширины не должен превышать 115 см. Пассажирам с домашними животными запрещено размещаться около запасных выходов.Не забудьте взять с собой ветеринарную аптечку.

• Также не стоит забывать, что во многих странах действуют ограничения на ввоз животных определённых видов. Например, уже более десяти лет в Италию, Испанию, Данию и Швецию запрещен ввоз собак бойцовских пород.

По правилам вывоза животных за рубеж, не всех животных можно вывозить за пределы нашей Родины. К практически «невыездным» относятся попугаи, черепахи, обезьяны, питоны и прочие. Так как для перевозки животных этих видов требуется разрешение Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды. Получить его можно, но сложно. Необходимо доказать, что ваше животное приобретено законно или же документально подтвердите факт рождения вашего питомца на территории России.

:oo: одно не ясно, не везде написано что для животных нужен чип..

А невыездные- Это типо их ваще нельзя вывозить? и при этом находиться это:

Для ввоза некоторых видов животных, а также отдельных растений, если они находятся под защитой Конвенции СИТЕС, необходимо специальное разрешение.

"класс"..интернет запутанная паутина :oo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eesku

А реально черепаху в самолете провезти без справок? В вещах спрятать, или запазухой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Вы в самолете видимо давно не летали.

Просветят и увидят сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eesku

Летаю нередко, но черепах не возила еще, поэтому и спрашиваю :)

В кармане (грубо говоря :) ну или в мешочке под курткой) не увидят. Да и в вещах кстати часто не замечают "запрещенные" предметы. Сколько раз возила в сумочке например поллитровую бутылку с водой, ни разу никто ничего не сказал, хотя жидкости больше 100 мл вообще запрещено проносить в салон. :)

Просто думаю, есть ли смысл заморачиваться со справкой (да и где ее получать например в незнакомом городе, где будешь всего пару дней)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Я бы попробовал заморочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eesku
справочка формы Ф1 для вывоза животного. Черепахе ее не сделаете однозначно - в кале обнаружатся сальмонеллы,
У меня была ужасная ситуация, Милана помнит, я думаю.. Мне надо было из Москвы ехать домой в Хабаровск, соответственно с черепахами. НЕ пускали в самолет со СПРАВКОЙ.

 

А что в этих случаях делать? Лететь-то надо.... и желательно с черепахой...

Ну как-то же возят животных на самолете легально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

eesku

Зачем везти чепу куда-то на пару дней? То есть в любом случае оставить чепу на уход кому-то на время поездки, но если нужно вести саму черепаху, например, к ветеринару, то или справку делать в ветклинике, желательно чтобы она в обе стороны действовала. Либо иметь кого-то в аэропорту из знакомых на подхвате, что если черепаху найдут в вещах и не пустят, то чтобы ее можно было отдать знакомым, а самой идти на посадку.

В куртке могут ощупывать. В сумке - заложить техникой и фольгой попробовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант
справочка формы Ф1 для вывоза животного. Черепахе ее не сделаете однозначно - в кале обнаружатся сальмонеллы,
У меня была ужасная ситуация, Милана помнит, я думаю.. Мне надо было из Москвы ехать домой в Хабаровск, соответственно с черепахами. НЕ пускали в самолет со СПРАВКОЙ.

 

А что в этих случаях делать? Лететь-то надо.... и желательно с черепахой...

Ну как-то же возят животных на самолете легально?

 

Возможно, обратно летели другой авиакомпанией и не уточнили какие там правила провоза животных. Или заранее не уведомили о том, что поедут животные, а на рейсе уже была другая живность (у авиакомпаний частенько есть ограничение на число животных в салоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а вот если черепаха куплена у разводчика? на форуме например есть те люди, у кого яйца черепахи откладывают и разводятся.

как доказать что эта черепаха выведена в неволе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
как доказать что эта черепаха выведена в неволе?

Справку из СИТЕС..

но их как и документы в России не выдают,только в Европе,Америке и т.д..Где есть питомники,там и документы есть.

а вот если черепаха куплена у разводчика? на форуме например есть те люди, у кого яйца черепахи откладывают и разводятся.

Никак,или доказательства,но и то как докажешь.. :oo:


:PS: А вот если к примеру у людей знакомые в таможне,это поможет с переездом птиц,рептилий или растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
:PS: А вот если к примеру у людей знакомые в таможне,это поможет с переездом птиц,рептилий или растений?

на вывоз наверное поможет, а на ввоз?

Ф1 меняетя на ветеринарный сертификат.

"За 30 мин. до регистрации в аэропорту Вам придется посетить пункт Пограничного Ветеринарного Контроля (в Шереметьево-2 он находится в левом крыле зала вылетов). Там на основании справки из клиники за 10 долларов выдадут международный ветеринарный сертификат, который надо будет предъявить на таможне

т.е Вы этот контроль проходите без документов через знакомого человека...а разве потом нигде эти документы не нужн предьявлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
т.е Вы этот контроль проходите без документов через знакомого человека...а разве потом нигде эти документы не нужн предьявлять?

Не мы,но если у кого есть знакомый или знакомая,может быть помогут.. :smile: Но это нужно смотреть что за аэропорт и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...