Перейти к публикации
Sun_Cherry

Посейдон и Амфитрита, европейские болотики )

Рекомендованные сообщения

Sun_Cherry

Копец, черепахи в беде вокруг множатся!!! :scared: Сейчас ездили к подруге за навозом конским LOL для дачи... у нее частный дом, кони, птицы и др., живность, в общем, как полагается. И тут я узнаю, у нее еще две красноухи появились! Отдали знакомые. Они им, уж не знаю, наскучили или как, но, видимо, типа у тебя ж свой дом, кони - а бери еще и черепах. Ну она взяла со всем, в чем жили. Маленький вертикальный аквас - и все. Одна черепаха побольше, другая поменьше, хотя брали одинаковых. Воды пара сантиметров - потому что иначе мелкая будет вынуждена все время плавать. Темпер комнатный... Корм для кошек - как прежние кормили. И у одной от переохлаждения, в частности, такая штука - когда в панцире начинают образовываться дырочки, вплоть до мясо... Это от температуры и постоянного пребывания в воде. У Чиполины так было... Разъяснительную работу начала, но там первым делом надо новый аквас - иначе и грелка-то не поместится...

Поделиться сообщением

родная***
=( и КАК спасать будут?! грустно конечно...

Поделиться сообщением

teodor4ik
А Лапусик сбегать не хочет вообще. Очень для меня удобно, что ни говори!

Оно то так, но потом искать долго. А ищут они себе самые уютные и темные места. В общем, не хочу вспоминать.

Копец, черепахи в беде вокруг множатся!!!

У этого есть простое объяснение. Вы этого раньше просто не замечали. Как курильщик, который бросает бычки куда попало, а бросив курить видит сколько вокруг свинтусов. Раньше вы их просто не замечали, так как не знали что "это" плохо, а "то" хорошо.

а можно на ты?

эммм... данивапрос.

Поделиться сообщением

Sun_Cherry
Оно то так, но потом искать долго. А ищут они себе самые уютные и темные места. В общем, не хочу вспоминать.

LOLLOL Знакомая песня ) сама не сталкивалась, но друг рассказывал, что вечера начинались с игры "найди черепашку..."

а можно на ты?

эммм... данивапрос.

не, если неудобно - то можно как угодно ))

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Вчера длихнохвостая моя радость сожрала у меня на глазах "песчинку" от коврика - не успела отобрать. Утешает то, что песчинка маленькая и гладкая. Думаю, выйдет...

Когда Чипалинка была у меня, купила как-то витамины для водных черепах. А там такая дозировка интересная - либо каплю на пищу, либо каплю в воду. Ничего себе разброс концентрации! Но эта светлая мысль пришла ко мне позже. А сначала я капнула ей на что-то, и она это что-то съела. А потом смотрю - грустна моя черепаха. И аппетита не проявляет, и вообще какая-то вялая. Даже из загончика для просушки как-то не чтобы прям и вылазит, так, для проформы... Нет былого энтузиазма!!! Ой, что тут началось... Я отравила черепаху!!!!!!!!!! Сутки в интернете - что делать при передозировке витамин!!!!!!!!! А на следующий день выдала она, пардон, фекалию, в которой ничо так размера камушек... Тут же и аппетит появился, и альпинистские рекорды пошли... :)))

Лапусик сидит сзади на камне - греется ))) Красота! :) Он перестал меня опасаться, залазит на камень. Попробовал удрать, шлепнулся, перепугался - больше не пытается :)) (ТТТ!) Ну и камень я передвинула немного...

Купила 5 неонов, хотела к тритону Трише. В магазине мне их в холодную воду положили, они уснули. Отогрели их теплой, и я решила пустить их к Амфи. Красивые ж рыбки, в общем-то. Так вот, они меня раздражают. Плавают стайкой, суетятся, мельтешат туда-сюда. В аквасе они потерялись - большой он для них, но не это главное. Амфи за ними рванула, запуталась в коряге, не поймала. Так что пересажу их к тритону, все-таки... Или к Черепу с Чипалятиной. Рыба вот плавает тоже, но строго по деловому, собрано и четко - Рыба ест ))) Это ее дело. Никакой суеты...

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Выпустила неонов к Трише. Прочитала в инете, что их температура - не выше 25, а то стареть быстро начнут. А мне в магазине сказали, от 27!!!!!!!!!!!! Они что-нибудь знают? Про черепах и тритонов - ноль, кладофору им подсказала не держать в теплой воде, думала, хоть в рыбах понимают...

А тритончик толстеет себе )) Забавный ) Только надо долго наблюдать. Он когда голодный, даешь ему полосочку минтая, он в нее вцепится и фиг отберешь - а вцепляется он как попало, может поперек, и потом доооолго ее в себя запихивает - откусить не может...

Поделиться сообщением

Марина*

а вцепляется он как попало, может поперек, и потом доооолго ее в себя запихивает - откусить не может...

Представляю, как это забавно выглядит LOL Вы бы как-нибудь засняли подобную трапезу. здоровья и хорошего аппетита Вашему зоопарку :rose:

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Спасибо! :) Надо, чтобы кто-то помогал, если получится, обязательно сниму )))

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Лапусик начал убегать! Перевесила фильтр - он с него, по-ходу, вылазит. Второй день нахожу спящим под батареей.

Сомик умер (( У нас была вчера хорошая погода - солнце светило, и видно перегрело воду... Гуппи в порядке, а он вот умер. Жалко, я к нему уже привыкла ((( На этой волне решила пересадить гуппи к Амфитрите - пусть типа живут там, там лучше. Самой большой гуппи уже нет... Поймала кросотуля моя длиннохвостая ее. Неоны-то, видать,пошустрее были... Их я увезла к тритону, там они лучше смотрятся. Думаю, что делать с гуппи. Вообще-то они были куплены как еда и мотивация охотится для Амфи, но я к ним привыкла. Вообще наука - если берешь рыбу как снедь для черепахи, пускай ее в аквас сразу. А то привыкаешь, начинаешь очеловечивать...

Поделиться сообщением

Марина*

Лапуле нужно срочно смастерить что-нибудь типа ограждения по периметру. Например из пластиковой панели, которыми стены отделывают.

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Я перевесила фильтр - он убегал с него. Без фильтра он не может вылезти (ТТТ)

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Итак, праздники промчались ) Пора делать update по моему звериницу - к счастью, к части поголовья вернулся хозяин, так что немалая доля забот с меня снята :) Черепа и Чиполлину, а также тритона Тришу&Co (сомики и неоны) каждый день теперь видеть не буду. Триша за это время поправился, и у него появился хвост! :))) Настоящий нормальный хвост этакой лопастью - почему-то напоминает хвост бобра, развернутый на 90 градусов ))) Плоский потому что, наверное... Да, уже не та тонюсенькая ниточка, которая вообще не предвещала никаких лопастей. И животик кругленький, и спинка уже не впалая )))

Лапа скоро тоже отправится к хозяину. Это хорошо, все-таки скучно ему у меня в контейнере - как временная альтернатива магазину - он да, как место проживания - нет...

С Лапусиком было тяжеловато из-за кормления прямо в его контейнере - все-таки как мне жизнь облегчает тазик для кормления у Амфитриты ))) Хотя, если наладить /сево :)/ кормооборот в аквариуме , как у teodor4ik, то совсем здорово, думаю. А Лапе приходится воду менять через день - ему стресс, мне напряг ))

Постоянные мои жители в порядке ) Улитка растет в аквасе для прививки мха на коряги - здорово выросла, кстати. Рыба иногда общается с оставшейся гуппи (пока без имени, рано еще), думаю, может, купить еще одну апистограмму для компании... Только вот стоят они у нас 260 р, если Амфи ее слопает, это дороговатая подкормка-то ) Вчера положила ппривезенный подарок из Тая - голубой коралл - к Амфи в бассейн. Еще красный и камушек. Слышу - стук камней. Подхожу, золотуля насела на голубой коралл и пытается его съесть ))) Кальций чует, что ли - хотя к красному ноль эмоций. Подсунула ей сепию, все равно коралл кусаем. Ну потом сепию тоже погрызла )

Добавлено спустя 27 минут 38 секунд:

Это Триша. Тут еще не совсем отъелся ))

lXHd2Z7G.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

А это улитка. Фото, конечно, фиговое, но контуры видны ))

DVMD8GLr.jpg

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

Сменила пластиковую емкость для укоренения водорослей на красивую стеклянную :) Я вот думаю, Амфи в такой емкости камни не разрывает - может, попробовать посадить что-то из растений, для которых нужен грунт *думаю*

7Ji1WNGR.jpg

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Мое!!!! ))))

kW44sV3g.jpg

Шо такое?

11lpaoA7.jpg

Поделиться сообщением

teodor4ik

Грунт то может и не разроет, а вот траву порвет на части.

"моё" это O_o хоть на раб.стол заставкой ставь. Оооочень жадная черепаха.

Поделиться сообщением

Sun_Cherry
Грунт то может и не разроет, а вот траву порвет на части.

"моё" это O_o хоть на раб.стол заставкой ставь. Оооочень жадная черепаха.

LOL Собственница еще та, это точно. Трубку от сифона атакует периодически - не лезь ко мне на территорию )))

Ох, вот и я, честно говоря, думаю, что траву - в клочья... А так хочется зеленки всякой разной... Хотя мне грех жаловаться, у меня все-таки большинство растений выжило, а вот у красноухов Ч&Ч - пару суток продержаться может только толстая толстянка, которая вообще не аквариумное растение, а просто, если в воду бросить... Все сметают! )

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Обнаружила функцию "добавить друзей". Класс, чтобы дневнички были рядом, даже если нет обновлений. Только как-то не по себе, что народ сразу добавляется... Рефлексы - а где же - ждите подтверждения, чтоб по согласию, значица...

Поделиться сообщением

Ouse

Привет!

Замечательное водное царство у тебя) Ведь за ним приглядывает сама владычица морская)

А вот что за растение у тебя просто плавает в аквасе? На второй фоте хорошо видно за заднем фоне за анубисом?

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Спасибо! :)))

Это роголистник - его можно и укоренять, при желании, и вот - в свободном плавании ))

Поделиться сообщением

родная***

Чудные фотография, Sun_Cherry!!!

АМФИ прелесть! последняя фотка - КРАСАВА она :love:

Тришка...напомнил мне моих тритонов =)

жаль их, конечно... они сбегали с аквариума! прям по стенке :donno: искали-искали по квартире...

кто высох, кого ..... :cryT: ох, как я РЕВЕЛА :exclaim:

но на тот момент мне их подарили, инета не было еще... что сказали, на то и поверила....

вот такой жизненный опыт!

:PS: нашла фото))) своей братвЫ...

01DSSq6Z.jpg

P4AwM7VW.jpg

ПРОСТИ, что тут у тебя... свои фото "бросила" :shyT:

Поделиться сообщением

Sun_Cherry
Чудные фотография, Sun_Cherry!!!

Спасибо! :)

ПРОСТИ, что тут у тебя... свои фото "бросила" :shyT:

Да я только за!!! :) Наоборот, спасибо, что поделилась! Прикольные фото, тритон соло прям позирует )))

Ох, как это было бы без интернета, страшно представить... И не только с тритонами - вообще! Особенно учитывая, что ни продавцы, ни прежние владельцы, если были, обычно сказать-то ничего и не могут ((( Раньше такое как-то более понятно, а вот теперь... (((

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Ilya96

Фотографии впечатлили болотки и тритона ;) , очень хорошие :goodT: Тритон вроде как в хорошем состоянии :goodT:

А как Вы летом ему тем-ру поддерживаете?

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

А брюшки у них шикарные просто, да? :) Такие яркие!

Вообще, решение взять тритонов было неграмотным до безобразия. Внимательнее надо было сначала про них читать. Но получилось, как получилось. Теперь проблему с охлаждением воздуха и, соответственно, воды надо решать до летнего солнца. Крышкой пока аквас не закрыт - потому что тогда темпер сразу поднимается выше нормы. Пока по периметру оклеен скотчем - так Триша по-крайней мере будут в пределах акваса. Но, к счастью, он пока не может подняться по стенке акваса - даже чуть-чуть. Не цепляются лапки. Результат устраивает, но вопрос "почему" присутствует. Охлаждение и крышка на повестке дня, да...

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Re: Амфитрита - европейская болотная

Фотографии впечатлили болотки и тритона ;) , очень хорошие :goodT: Тритон вроде как в хорошем состоянии :goodT:

А как Вы летом ему тем-ру поддерживаете?

Спасибо!!! )))

Совместного лета у нас с тритоном еще не было ))) Вот будет. Пока у нас такая погода, что с открытой форточкой +16 вода ))) С закрытой побольше, но норму не превышает (+22). Я, правда, кидаю лед на всякий случай, чтобы +20 было. С приоткрытой - самая норма ))

Нашла из оборудования вот что http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1316_1215_2269

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

LOLLOLLOL Черепахи спала головой вниз, зацепившись задними когтями за корягу )))

Я пока фотик брала и пыталась встать, чтобы было все видно, она таки свалилась - вернее, мягко сползла вниз )))

ZB5XREeq.jpg

Поделиться сообщением

Марина*

Ай да Амфи! В такой позе спать - это что-то! LOL И вот казалось бы, сверху такая удобная развилка у коряги, так ведь нет же. Не интересно. А вот эдак-разэдак кверху хвостом LOL Тришка - такой забавный :love:

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

:))) На коряге она тоже спит, но вот это - вверх ногами!!! Это нечто )))

Поняла, что пропустила очередной обвес/обмер (должен был быть 11-го). Исправилась. Итак, было и стало:

Вес: 168 гр (на 11/4/13), 192 (15 мая)

Пластрон: 9 см (на 11/4/13), 9,5 (15 мая)

Растет деваха-то ))))

Поделиться сообщением

Ilya96

Ну это же отлично, пусть растёт ровной и здоровой хЫщницой :goodT:

Поделиться сообщением

• Создать...