Перейти к публикации
Желтоушка

Камни для красноухих /желтоухих черепах

Рекомендованные сообщения

Желтоушка

Моей желтоухой черепах Фионе чуть больше 2х лет. Мы купили ей новый акватеррариум на 110 литров. И вот встал вопрос - как оформить дно? 

Хотела бы узнать, какие камни подходят для этой цели (про размеры знаю, интересуют породы)?

И можно ли самостоятельно их найти на улице или в реке, а после необходимой обработки поместить на дно? 

Заранее спасибо 🤗 

Изменено пользователем Желтоушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Размер знаете, лучше побольше - в этом возрасте черепахи растут быстро. Проще найти именно в речке, нужны которые гладкие. Выбирайте темные - светлые будут зеленеть. Их вымыть и обдать кипятком, и можно положить в аквариум. Много не надо - хватит 2-3. Можно и немного больше, но - все дно зкрывать не нужно, сифонить будет неудобно.

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желтоушка
5 минут назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Размер знаете, лучше побольше - в этом возрасте черепахи растут быстро. Проще найти именно в речке, нужны которые гладкие. Выбирайте темные - светлые будут зеленеть. Их вымыть и обдать кипятком, и можно положить в аквариум. Много не надо - хватит 2-3. Можно и немного больше, но - все дно зкрывать не нужно, сифонить будет неудобно.

Спасибо большое!)

Я думала заполнить все дно, им не нужно стачивать колготки? Удобно просто по стеклу ходить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
1 минуту назад, Желтоушка сказал:

Я думала заполнить все дно, им не нужно стачивать колготки? Удобно просто по стеклу ходить? 

Они не ходят, а плавают. На дне могут только сидеть. 🙂

Камни нужны не вам, а им - особенно если черепаха одна, это ей будет развлечение. Можно еще взять керамическую скульптурку, но пока черепаха маленькая - только небольшую, чтобы она там не застряла, отверстия должны быть такие, чтобы она панцирем туда не влезла. С ними они играют охотнее !

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желтоушка
3 минуты назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Они не ходят, а плавают. На дне могут только сидеть. 🙂

Камни нужны не вам, а им - особенно если черепаха одна, это ей будет развлечение. Можно еще взять керамическую скульптурку, но пока черепаха маленькая - только небольшую, чтобы она там не застряла, отверстия должны быть такие, чтобы она панцирем туда не влезла. С ними они играют охотнее !

 

Алексей, большое спасибо за оперативный и понятный ответ! 

Но у меня есть ещё один вопрос 🙈

На одном сайте прочитала, что уф лампа Repti Glo 10.0 может служить также и для обогрева (просушки на островке?). Так ли это?

У нас на донный момент 2 лампочки Repti Glo 10.0 и накаливания на 40 ватт. Если УФ для этого подходит, может накаливания не нужна? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Желтоушка УФ лампа практически не греет, лампа нагрева не нужна - если в квартире тепло и на мостике уже есть хотя бы +30 (лучше - +31-32). Если без лампы нагрева столько нет - она нужна, мощность подбирать, чтобы на мостике было +31-32.

Лампа Репти Гло - не лучший вариант, она служит не больше 3-4 месяцев, потом ее нужно заменить (перестает давать УФ). Лучшие - Аркадия и JBL, они на год, Сильвания - на 8-9 месяцев.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...