Перейти к публикации
Miladyad

КПЧ: Сбор и выпуск болотных черепах на волю 2020 г

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga

@Rina_Gromova Здравствуйте. Погибнут, вероятность выжить есть только там, где пруд не замерзает. И то небольшая. Если сможете выловить и содержать (или найти кто будет содержать) -  вперед !

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sharfova

А есть тема для записи на выпуск 2021?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grinstas

Хочу отвезти и выпустить своих двоих красноухих в ближайшие тропики- Китай, р-н Гуанчжоу. Хороша ли идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@grinstas только если повезёте контрабандой. Красноухие черепахи инвазивный вид и запрещены к ввозу во многих странах. Т.е. если Вас в Китае поймают за попыткой их выпустить - там в Китае с ними и останетесь с большой вероятностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grinstas

Спасибо! Узнаю получше. Поверхностно узнавал: в Тайланд нельзя, в Китай ,кажется, не запрещено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@sharfova мы в 2021 г создадим =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grinstas

Кажется, в Индию можно. Буду узнавать

Был-бы благодарен за мнения и советы, ведь дело большое и не знакомое. Я малоопытный турист. Всего 1 раз был за границей

Отключать обогреватели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@grinstas послушайте. Эта черепаха Американская, её дом и её родной климат в Америке. А не в Китае и не в Индии. 

С какой целью Вы хотите это сделать? Надоели Вам? Или якобы благое дело выпустить на волю?

С точки зрения биологии ничем хорошим эта поездка не закончится. Если в том же Сочи у красноухих черепах нет естественных хищников и паразитов, которые способы ей навредить, то в Индии Ваша черепаха тут же станет обедом либо для паразитов либо для хищников, поскольку навыков жизни в дикой природе у неё нет, иммунитета нет, свобода ей такая не нужна. Вы просто обречете её на гибель. 

Если прям надоела мочи нет - везите в Сочи, там они вполне зимуют в местных прудах. 

Черепахи, выращенные дома в большинстве своём имеют метаболические нарушения и болезни. В дикой природе их выживаемость под большим вопросом. В естественной среде - да, выживет. А в Индию её везти - ну это за дорого покормить болотных крокодилов своей черепахой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grinstas

Не то, что бы надоели. Хотел-бы освободиться для более полезной деятельности. Черепахи, хотя и доставляют радость, но всё же связывают, подобно детям. Сильно досаждает забота об улитках для них. Возмусь выпустить только в том случае, если условия ожидаются лучше для них. Если ожидаются серьёзные опасности, то буду заботиться до конца, как положено. Почему Вы советуете отвезти в Сочи, в то время, как не так давно меня на форуме убедили не делать этого, потому что может нарушиться Российская биосистема. В Америку везти сложнее и дороже, хотя я ещё не узнавал. В Америку отвезти согласен. Если кто летал, прошу рассказать как. Отличаются ли Американские тропики от Азиатских (Там , кажется тоже есть крокодилы и всякие Ц-Ц)? Про метаболические нарушения не понимаю. Убеждён, что настоящее солнце значительно полезней аркадии, так как на редких летних прогулках на глазах начинают шелушиться, а под лампой слабо. Летом аппетит : в 2 раза больше съедают, чем зимой. Убедите меня другими доводами, что дома лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@grinstas черепахи тут заложники обстоятельств. Они все выведены в инкубаторе на Китайской ферме. И воля для них это что-то абстрактное из генетической памяти.

В Америке полно регионов, которые их дом и без крокодилов. Можете вот этого парня посмотреть, у него на заднем дворе небольшой пруд где живут черепахи, как это выглядит в природе https://www.youtube.com/user/fishboy242/videos 

Сочи предлагаю как вариант если уж совсем надоели. Да, это плохо и всё равно не гарантирует их выживания. Да никто не скажет как Ваши черепахи перенесут похолодание даже у себя на родине. 

В домашних условиях при более менее адекватном рационе и лампах они проживут свои положенные 35 лет. Естественно настоящее солнце лучше, но водные черепахи не так зависят от уф как сухопутные. 

Что для Вас понятие связывает? что их оставить негде или уход много времени занимает? Улитки не обязательный рацион для них. Можете спокойно заменить их кормом.

Понимаете, воля для существа, которое эту волю не видело и не подготовлено к ней может быть вовсе не благом. Животные, которые содержатся дома и уже привыкли к постоянной температуре, режиму питания и т.д. этой воли не хотят. Болотные черепахи - да, их дом это ближайший пруд и домой их тащить не надо, им всегда будет лучше в пруду подальше от людей. Опять таки потому что их единственный враг это сети/крючки рыбаков и сами люди, а основа рациона это насекомые и мелкие водные животные, а не рыба, корм они практически не едят, их содержать сложно. С красноухими в этом плане проще.

В общем что я пытаюсь сказать. Выпустить черепах на волю это лотерея, где Вы снимаете с себя всю ответственность и черепахам придётся самим как-то выживать и приспосабливаться. Как это будет происходить - Вы уже не узнаете. Хороший аквариум и адекватное питание для них лучше абстрактной воли в плане выживания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grinstas

Большое спасибо за подробный ответ. Много, что понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grinstas

Способность красноухих вытеснять другие породы из их ареалов не является ли гарантией выживаемости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@grinstas как вида - да. Единичной особи - нет. У нас/в Европе у взрослых красноухих черепах нет естественных врагов, кроме погоды и человека. Благо размножаться не могут, иначе бы болотные черепахи и общая кормовая база уже были бы в зоне риска. Но люди тут работают за природу и пополняют пруды ежегодно. Даже в Москве в крупных прудах живёт по несколько десятков черепах. Про пруд в Зоопарке я вообще молчу. Многие выживают. Но ещё больше погибают в зиму/весну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...