Перейти к публикации
misha-romanov

Время сна черепах

Рекомендованные сообщения

misha-romanov

Меня заинтересовал вопрос, сколько черепахи могут в день спать...

Вот, например, у моего друга черепаха может проспать целый день, а иногда вообще не спит. Мой любит спать в полдень, а остальное время бодрствует.(кроме ночи конечно)

Сколько часов в день черепахи спят у Вас? И какая норма?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

У меня спят только ночью, если не считая того, когда дремают под лампой накаливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grizzly

Как бы тебе так сказать, всё зависит от вида и возраста черепахи. Вот моя мелкая красноушка спит часов 10 не больше. Старая красноушка на моей передержке спит и дремлет под лампами круглые сутки, просыпается только от вида шприца, ну или когда я её пытаюсь хоть как то накормить, в первом случае просыпается чтоб меня цапнуть, во втором случае просыпается чтоб меня ещё разок цапнуть и выплюнуть всё то чем я пытаюсь её покормить. Молодая звёздчатая спит 12 часов в сутки, дремлит часа 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
misha-romanov

Изменил название темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teodor4ik
в первом случае просыпается чтоб меня цапнуть, во втором случае просыпается чтоб меня ещё разок цапнуть и выплюнуть всё то чем я пытаюсь её покормить.

LOLLOL


А мои то ли вообще не спят, то ли только когда никого рядом. Ночью как минимум до часа грохочут(дальше не знаю, засыпаю сам), с утра уже ждут пока я встану чтобы им по паре палочек рептоминчику закинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папашка Эрика

Все индивидуально, как у людей. Мой, например, засыпает, когда выключаются лампы и просыпается когда они включаются, ну и подремать днем на островке - это святое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mugivari

У моей вот, строгий режим- в 9 она просыпается, а в 8-9 вечера уже ползет в свой домик спать)

Надо мне с неё пример брать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мои черепахи обычно спят 8-10 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мои спят только ночью))) Но стабильно дремлют в обед, греются)))) =Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Тория*

Да и мои не дольше точно :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Екатерина33

А у нас черепахи спят только когда дома нет никого или свет выключен. Как только слышат, что кто то проснулся или пришел сразу выползают, вылупят глазенки и ждут еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милашка-черепашка

У моего Чапика есть кроме ночного еще и дневной сон, который в основном наступает после обеда:)) а там уж как пойдет: либо дремлет под лампой, либо уходит в домик/зарывается в сено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня черепаха спит только ночью, и спит она обычно до шести-семи часов. А когда просыпается, сразу кричит: "Жрать давай!" В переносном смысле, конечно! =)

Это водная черепаха. А как сухопутные - понятия не имею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kowka

Мои поедят утром, погреются под лампой, покапаются и к 8 часам уже "откидывают"лапки и "заезжают" в свой дом-гараж как две иномарки, и спят до утра пока не включу лампу или положу еды) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга Сандул

Моя мадам много спит - ночной сон начинается часов в 10 вечера и до 9 утра, не меньше.Плюс днем балдеет в полудреме под лампой с перерывами часа 2 =Z=Z=Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...