Перейти к публикации
Гость dukeraven

Нашел на улице красноухую черепаху в крови

Рекомендованные сообщения

Гость dukeraven

Нашел на пешеходной дорожке, недалеко от метро Царицыно, черепаху в крови, кровь возле бордюрного камня на проезжей части, запекшаяся кровь сверху панциря и в районе головы. Черепах у меня никогда не было, завтра я уезжаю, друзей и родственников нет в Москве, пока принес домой положил в тазик и наполнил водой до половины высоты черепахи, трещин панциря я не вижу, есть мелкие сколы. Огурец не ест, рыбу еще не разморозил:( Помогите спасти рептилию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@dukeraven Здравствуйте.

Сейчас Вам нужно оттереть черепаху и посмотреть нет ли открытых ран. Если есть - в воду её не надо сажать. Нужно посадить в какой-нибудь контейнер/коробку на впитывающую пеленку и поставить в тепло, чтобы фоновая температура не была ниже 25 градусов. Но греть тоже не нужно. Оптимально 25-26 градусов.

Можете фото приложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость dukeraven
2 минуты назад, moth сказал:

@dukeraven Здравствуйте.

Сейчас Вам нужно оттереть черепаху и посмотреть нет ли открытых ран. Если есть - в воду её не надо сажать. Нужно посадить в какой-нибудь контейнер/коробку на впитывающую пеленку и поставить в тепло, чтобы фоновая температура не была ниже 25 градусов. Но греть тоже не нужно. Оптимально 25-26 градусов.

Можете фото приложить?

Это через минуту как нашел, сейчас еще сделаю

optimize.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость dukeraven
22 минуты назад, moth сказал:

@dukeraven Здравствуйте.

Сейчас Вам нужно оттереть черепаху и посмотреть нет ли открытых ран. Если есть - в воду её не надо сажать. Нужно посадить в какой-нибудь контейнер/коробку на впитывающую пеленку и поставить в тепло, чтобы фоновая температура не была ниже 25 градусов. Но греть тоже не нужно. Оптимально 25-26 градусов.

Можете фото приложить?

форум ставит ограничение в 5 мб:( Может через почту или мессенджеры можно передать вам фото? или еще какие механизмы есть на форуме?

 

https://cloud.mail.ru/public/3bA1/5mGL3nDpo

https://cloud.mail.ru/public/5cDU/2fM3vGbAd

https://cloud.mail.ru/public/2aGR/HdopAxom4

https://cloud.mail.ru/public/2hJ6/rTR5A7T8f

https://cloud.mail.ru/public/2pbP/4GjKuQctm

https://cloud.mail.ru/public/49cp/43dfG9Kjy

https://cloud.mail.ru/public/2eib/5o2xYWgoi

https://cloud.mail.ru/public/WN7B/3R4gYzuAA

https://cloud.mail.ru/public/2zsD/4QW52k9Qr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@dukeraven можно ссылкой через хостинг

Только я не знаю есть ли у кого из КПЧ возможность её забрать на лечение, т.к. пристраивать черепаху потом  нереально, они не нужны никому. Собственно почему она на улице оказалась. Их даже в комплекте с оборудованием не забирают.

Я могу Вам помочь расписать пути что с ней делать в ближайшее время, но шансов, что кто-то за КПЧ возьмёт её на лечение практически нет, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость dukeraven
1 минуту назад, moth сказал:

@dukeraven можно ссылкой через хостинг

Только я не знаю есть ли у кого из КПЧ возможность её забрать на лечение, т.к. пристраивать черепаху потом  нереально, они не нужны никому. Собственно почему она на улице оказалась. Их даже в комплекте с оборудованием не забирают.

Я могу Вам помочь расписать пути что с ней делать в ближайшее время, но шансов, что кто-то за КПЧ возьмёт её на лечение практически нет, к сожалению.

Напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@dukeraven Либо из окна выбросили, либо сбили машиной. Травмы серьезные.

Вам нужно промыть все раны перекисью или хлоргексидином, в воду не пускать. После того как раны обработаете - положите в коробку, желательно не большую, чтобы ей некуда было двигаться на впитывающую пеленку.

Если есть возможность взвесить её и дойти до обычной аптеки - нужны инсулиновые шприцы и Дицинон. Как взвесите - я напишу сколько и как колоть, это не сложно. Препарат останавливает кровотечение.

А дальше с ней нужно ко врачу https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva чтобы оценить на сколько всё поломано внутри. Так сколов нет, но кровотечение идёт из-под панциря, возможно внутреннее. По деньгам как раз КПЧ может частично помочь с оплатой лечения. 

Лечение будет заключаться в том, что врач её соберет, склеит там где нужно и пропишет курс антибиотиков + поддерживающая терапия. Обычно занимает около двух недель восстановление. Про еду пока не думайте - она не будет и ей сейчас нельзя. От голода она не умрёт, черепахи могут месяцы быть без еды.

@dukeraven если ко врачу не идти - опять таки нужно колоть антибиотик и поддерживающую терапию, это я тоже могу расписать зная вес, но прогноз в таком случае никакой сделать нельзя, не зная как всё травмировано внутри без рентгена и осмотра у врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость dukeraven
6 минут назад, moth сказал:

@dukeraven Либо из окна выбросили, либо сбили машиной. Травмы серьезные.

Вам нужно промыть все раны перекисью или хлоргексидином, в воду не пускать. После того как раны обработаете - положите в коробку, желательно не большую, чтобы ей некуда было двигаться на впитывающую пеленку.

Если есть возможность взвесить её и дойти до обычной аптеки - нужны инсулиновые шприцы и Дицинон. Как взвесите - я напишу сколько и как колоть, это не сложно. Препарат останавливает кровотечение.

А дальше с ней нужно ко врачу https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva чтобы оценить на сколько всё поломано внутри. Так сколов нет, но кровотечение идёт из-под панциря, возможно внутреннее. По деньгам как раз КПЧ может частично помочь с оплатой лечения. 

Лечение будет заключаться в том, что врач её соберет, склеит там где нужно и пропишет курс антибиотиков + поддерживающая терапия. Обычно занимает около двух недель восстановление. Про еду пока не думайте - она не будет и ей сейчас нельзя. От голода она не умрёт, черепахи могут месяцы быть без еды.

@dukeraven если ко врачу не идти - опять таки нужно колоть антибиотик и поддерживающую терапию, это я тоже могу расписать зная вес, но прогноз в таком случае никакой сделать нельзя, не зная как всё травмировано внутри без рентгена и осмотра у врача.

Возможно ли кого-то привлечь на платной основе? Я завтра уезжаю:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@dukeraven внизу ссылки с врачами есть контакты московской КПЧ - попробуйте связаться, там есть контакты, может кто-то согласится. Просто на форуме часто бываю только я, до завтра они точно сообщение тут не увидят.

Больше, к сожалению, помочь ничем не смогу, мне черепаху взять нет возможности для лечения :trtl2Sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость dukeraven
13 минут назад, moth сказал:

@dukeraven Либо из окна выбросили, либо сбили машиной. Травмы серьезные.

Вам нужно промыть все раны перекисью или хлоргексидином, в воду не пускать. После того как раны обработаете - положите в коробку, желательно не большую, чтобы ей некуда было двигаться на впитывающую пеленку.

Если есть возможность взвесить её и дойти до обычной аптеки - нужны инсулиновые шприцы и Дицинон. Как взвесите - я напишу сколько и как колоть, это не сложно. Препарат останавливает кровотечение.

А дальше с ней нужно ко врачу https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva чтобы оценить на сколько всё поломано внутри. Так сколов нет, но кровотечение идёт из-под панциря, возможно внутреннее. По деньгам как раз КПЧ может частично помочь с оплатой лечения. 

Лечение будет заключаться в том, что врач её соберет, склеит там где нужно и пропишет курс антибиотиков + поддерживающая терапия. Обычно занимает около двух недель восстановление. Про еду пока не думайте - она не будет и ей сейчас нельзя. От голода она не умрёт, черепахи могут месяцы быть без еды.

@dukeraven если ко врачу не идти - опять таки нужно колоть антибиотик и поддерживающую терапию, это я тоже могу расписать зная вес, но прогноз в таком случае никакой сделать нельзя, не зная как всё травмировано внутри без рентгена и осмотра у врача.

Ссылки на облако вы смогли открыть, а то  я не вижу ран и понять не могу где и что обрабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@dukeraven прям можете поливать везде где видите кровь и стирайте любой тканью/бинтом/ватным тампоном, но чтобы вата там не прилипла. Только в глаза старайтесь не попасть.

Кровить может откуда угодно - из любой трещины под/внутри панциря, там где основание головы - скорее всего там тоже треснул, если на неё наступили или переехали. 

Однозначно точно есть рана прям сверху - основное место травмы судя по всему. Сбоку и над головой. 

@dukeraven  а когда конкретно Вы уезжаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость dukeraven
39 минут назад, moth сказал:

@dukeraven прям можете поливать везде где видите кровь и стирайте любой тканью/бинтом/ватным тампоном, но чтобы вата там не прилипла. Только в глаза старайтесь не попасть.

Кровить может откуда угодно - из любой трещины под/внутри панциря, там где основание головы - скорее всего там тоже треснул, если на неё наступили или переехали. 

Однозначно точно есть рана прям сверху - основное место травмы судя по всему. Сбоку и над головой. 

@dukeraven  а когда конкретно Вы уезжаете?

К сожалению, перекиси у меня нет, а черепах не проявляет признаков активности:( Завтра в 14:00 выезжаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@dukeraven Вы можете в ближайшую клинику к Вам обратиться просто чтобы они посмотрели жива она или нет.

Но если она за ночь окостенеет - то увы. Видимо сильно по ней проехались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость dukeraven
5 минут назад, moth сказал:

@dukeraven Вы можете в ближайшую клинику к Вам обратиться просто чтобы они посмотрели жива она или нет.

Но если она за ночь окостенеет - то увы. Видимо сильно по ней проехались..

пока жива, переставлял коробку - втягивала голову и лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@dukeraven оставьте, пожалуйста, какие-нибудь контакты, чтобы кто-то из КПЧ смог связаться с Вами. Информацию им послали, но не могу сказать возьмётся кто-то или нет. Мало времени, конечно, из-за отъезда. Люди может и взяли бы, но так спонтанно всё сложно организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость dukeraven
14 минут назад, moth сказал:

@dukeraven оставьте, пожалуйста, какие-нибудь контакты, чтобы кто-то из КПЧ смог связаться с Вами. Информацию им послали, но не могу сказать возьмётся кто-то или нет. Мало времени, конечно, из-за отъезда. Люди может и взяли бы, но так спонтанно всё сложно организовать.

Dukeraven@mail.ru 

+79850175505

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость dukeraven
6 часов назад, moth сказал:

@dukeraven оставьте, пожалуйста, какие-нибудь контакты, чтобы кто-то из КПЧ смог связаться с Вами. Информацию им послали, но не могу сказать возьмётся кто-то или нет. Мало времени, конечно, из-за отъезда. Люди может и взяли бы, но так спонтанно всё сложно организовать.

Доброе утро! Черепаха перестала реагировать на прикосновения и перемещения коробки совсем:( лапки как ватные а шея затвердела. Возможно надеяться, что она ещё жива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@dukeraven Попробуйте коснуться пальцем ее глаза и уколоть иголочкой в попу, где не реагирует никак, то умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость dukeraven
2 минуты назад, Miladyad сказал:

@dukeraven Попробуйте коснуться пальцем ее глаза и уколоть иголочкой в попу, где не реагирует никак, то умерла.

Нашел женщину в нашем районе, которая может отвезти в клинику, звонила только что, сказала что черепаха уже мертва:(

Всем спасибо за помощь, крепкого здоровья и удачи в делах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@dukeraven мне очень жаль. Видимо её совсем раздавили. Спасибо, что не прошли мимо и попытались спасти.

К сожалению, если она ползла из пруда в парке - осенью её ждала бы та же участь. Её кто-то выпустил в пруд, но зимы наши они не переживают, там бы и умерла зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...