Перейти к публикации
Сильвания

красноухие черепахи не залезают на островок

Рекомендованные сообщения

Сильвания

Добрый день! Очень нужен совет. Неделю назад мне отдали двух черепах из офиса. Там нарушалось в уходе все, что только можно. Я пытаюсь делать все как нужно. Островка не было, но аквариум для двух черепах маловат, чтобы его устанавливать внутри, разорилась-купила домик на аквариум сверху с трапом Чтобы доставали до трапа налила воды побольше (как в инструкции). Идеальные условия - и суша с лампой, и аквариум поплавать. Но.. черепахи даже не пытаются залезть. Максимум - ставят лапку на трап, пока дышат. Когда домик установили после мытья аквариума, черепах посадила сначала туда. Очень быстро нырнули в воду, несмотря на сухой корм (это логично). Положила кусочки сырой индейки внутри домика у трапа. Ноль эмоций. То ли не привыкли, то ли не понимают.  Я волнуюсь, что утонут. Они все время активно плавают, то просто, то подышать. Раньше больше сидели тихо, но и места поплавать не было, маловато воды. Подождать и посмотреть, привыкают ли? Или сливать воду и делать внутренний островок? Или может поставить небольшой островок как полочку - не суша, но посидеть передохнуть недалеко от поверхности?

1567945321519.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Сильвания здоровая водная черепаха не утонет при наличии хоть какой-то возможности выйти на берег. И здоровые водные черепахи, особенно молодые, в принципе проводят в воде большую часть своего времени. Им не обязательно выходить на берег. Они ничем не заболеют от этого. Просто у них наконец есть возможность жить так как они хотят. Ну и плюс они боятся. Привыкнут - будут выходить если захотят.

Индейкой их ни кормить ни выманивать нельзя. Питание либо корм Рептомин, Sera carnivor professional, Sera raffy P, либо речная рыба с внутренностями и костями. Нельзя давать всякую тортилу, мясо, просто рыбье филе, морепродукты, мотыль, гаммарус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сильвания

Спасибо! Отдельное за совет по питанию. Я пока только осваиваюсь, не все прочитала по уходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Сильвания скорее всего - просто нужно привыкнуть к новому, а тут еще место поплавать проявилось ! Так что просто подождите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сильвания

Спасибо! Все наладилось, с утра начали залезать ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...