Перейти к публикации
Ovray

Черепахи на Ходынке

Рекомендованные сообщения

Ovray

Уважаемые знатоки черепах!

На Ходынском пруду решается судьба красноухих черепах, которых кто-то выпустил туда весной. Сейчас они активно вылезают погреться на солнышке, но скоро в Москве начнутся дожди и заморозки - тогда поймать их будет невозможно и судьба их будет решена((( Что можете посоветовать?

Может ли кто-то приютить черепах (их 2-3) хотя бы на зиму? 

Заранее спасибо!9110BFA4-B5EC-4C33-A13E-0F334BA41415.thumb.jpg.a627b21bc6e7d3c2dcc812416abacc2d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ovray здравствуйте.

К сожалению ничем мы помочь не можем. В Москве нет приюта для черепах и брать даже на зиму их некуда. Пристроить взрослую черепаху практически невозможно. Мне тоже их очень жаль, но возможности взять ещё просто нет. 

Только если искать неравнодушных, кто готов выловить и забрать себе. У нас тут у каждого у кого 3 у кого 11 черепах, мы не можем помочь всем как бы этого не хотели. Это актуальная проблема почти каждого городского пруда, во всех сейчас выброшенные черепахи.

  • Нравится 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic

@Ovray Увы, но никому к сожалению они ненужны😏И их поймать будет крайне трудно. 

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ovray

Спасибо за ответы. Жаль, что все безнадежно. Что касается отлова -у  администрации парка есть сачки/сетки

и лодка, помощь с отловом можем оказать.

И еще вопрос - какие ставки, что перезимуют? Пруд искусственный, ила мало. Но аэрация возможно будет.

 

Изменено пользователем Ovray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
9 минут назад, Ovray сказал:

Спасибо за ответы. Жаль, что все безнадежно. Что касается отлова -у  администрации парка есть сачки/сетки

и лодка, помощь с отловом можем оказать.

 

Напишите ещё в местные группы, но шансы очень малы, данный вид черепах не берут даже со всем комплектом оборудования😌Люди наигравшись или не оценив трезво свои возможности выбрасывают черепах как ненужный мусор, в итоге животное страдает. Купят за 200-300 рублей, а когда черепаха растёт и они видят, что это не то, что они ожидали, а растёт огромный злой хищник, то местный пруд или фонтан — решает все проблемы для таких горе владельцев. Таких черепах по всей России, десятки сотен, если не больше😬 И это будет каждый год продолжаться, пока не запретят их ввоз контрабандой на территорию РФ.

  • Грусть 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ovray шансы пережить зиму практически нулевые, только если будет очень теплая зима и выживут только крупные черепахи, но могут умереть уже весной от пневмонии. Они гибнут даже при температурах воды 5-10 градусов. Замёрзший пруд для них дорога в один конец.

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ovray

Спасибо большое. очень грустно... А на фото - это считается большая черепаха?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic

@Ovray А есть фото поближе? Если так визуально отдаленно смотреть, то что-то между серединой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Ovray Спасти нужно до субботы - начинается похолодание... Разместил это объявление в группах ВК.

У меня тоже брать некуда - у меня их уже 13.

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ovray

Спасибо вам большое! Будем надеяться, что кто-то откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ovray

Добрый день! Нет откликов в соцсетях? Мало времени остается....(( Черепахи пока доверчиво загорают, но скоро дожди((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spring

Почему нет в ВК же хотят забрать.  Нужно только выловить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ovray

Добрый день! Нет откликов в соцсетях? Мало времени остается....(( Черепахи пока доверчиво загорают, но скоро дожди((

 

О, отлично!) У меня нет ВК профиля. Можете дать инфу сюда?. Это москвичи?

Изменено пользователем Ovray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spring

Написала ей в ВК.  Надеюсь откликнется.  Она из Санкт-Петербурга. Но думаю с доставкой тоже можно что то придумать. Мир не без добрых людей. 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AttonRand666

В общей сложности,я могу приютить один хвост.Посоветуюсь с супругом.Человек,создавший тему и готовый помочь с этим,я доступна здесь.Если есть личка на форуме,напишите,дам ватсап

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ovray

Спасибо всем за советы и отклики!! Благодаря AttonRand666 спасена одна черепашка. Других оказалось очень сложно выловить. А в связи с наступлением холодной погоды они вообще перестали показываться. Сейчас перспективы неясны. На улице около 8 градусов. Скоро будут ночные заморозки. Но возможны короткие периоды бабьего лета и солнца. Есть ли шанс, что они еще выйдут, непонятно...

Изменено пользователем Ovray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nerpa_SP

Готова взять на передержку до весны с возможностью дальнейшего пристройства (или себе оставлю) 2-х небольших черепах с этого пруда.  Аквариум есть на 30 литров, пока такой вот небольшой, в скором времени приобрету больше. Оборудование также в планах приобрести. С кормом также проблем не будет. 
Я ВКонтакте: https://vk.com/fcsm05 - в ЛС
если еще нужна помощь, пишите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...