Перейти к публикации
Гость persona_authentica

Звездочка Автандил

Рекомендованные сообщения

K@terina

Маленький красавец с клубничкой!!! :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Пробует на зуб ветку яблони!

e132df5f64ad.jpg

d9e7274aeb5b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

такой чистый, аккуратный))) :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
такой чистый, аккуратный))) :goodT:

Да, спасибо! Он любит купаться и ему нравится, когда из пульверизатора теплая вода на него попадает! :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shima Luan

Такой кругленький,красавец)) Всё больше мне звёздочки нравятся,но условия сложновато будет создать для таких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
Такой кругленький,красавец)) Всё больше мне звёздочки нравятся,но условия сложновато будет создать для таких)

Я думаю, что это не так сложно на деле. Главное захотеть, а руки сами всё сделают!! ;)

Это сегодня

998e9742acf9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

А как звездочки в поведении?! спят много, или наоборот..бодрствуют)))

И уход...что именно сложно?! ринитами они "славятся"?! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
А как звездочки в поведении?! спят много, или наоборот..бодрствуют)))

И уход...что именно сложно?! ринитами они "славятся"?! =)

Автандильчик бодрствует с 7 утра до 5 вечера, кушает днем. С 6-7 вечера до утра крепко спит.

Сложного особенно ничего нет. Но есть пару моментов, например, у меня жена днем пару раз пульверизатором поднимает влажность до 70%, смотрит за температурой и при подъеме в прохладном углу выше 30 выключает обогрев. Кстати, общие принципы содержания, например, среднеазиаток, здесь не прокатывают. Температурный режим для избежания ринита должен быть такой, чтобы в прохладном углу было (не меньше) 28-30, в теплом 33-35, и разница между холодным и теплым углами не должна превышать 4-5 градусов, тогда все ок. Нужно прогревать звездочек, все-таки, они из Индии (Шри-Ланки), там днем в тени всегда 27-30 градусов. Даже ночью не рекомендуют в углу, где черепаха спит, опускать температуру ниже 25-26. ;)

У меня 10 лет живет среднеазиатская, для ее содержания условия куда более простые, такой жаркий и влажный терр, как для звезд, им даже, в принципе, противопоказан =X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

О, привет коллега! Я хирург, надо в Ваш дневник заглядывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Очень подробно и четко о температурном режиме, даже сохранила, что бы потом не потерять. А вы чем-то ночью поддерживаете температуру, если в квартире холоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
Очень подробно и четко о температурном режиме, даже сохранила, что бы потом не потерять. А вы чем-то ночью поддерживаете температуру, если в квартире холоднее.

Нагреватель AQUAEL HT-10 в виде дерева для террариума, 10 Вт, 13x12x11,5 см (AQ-200428) - название скопировал с рептошопа. Камень стоит в 10-12 см от места сна Автандила. Т.е. просто создает нужную температуру в углу; я сразу заметил, что он его не шибко интересует и спать на нем или прижавшись к нему, у черепахи желания нет. Поэтому и опасности с перегревом пластрона и почек тоже нет, плюс с утра (в 6-30 утра просыпаюсь) я сразу выключаю камень, а включаю "уф солнце" и лампу накаливания. Удобно и всем хорошо! =) А включаю камень, я, вечером, когда он уже спит и не подойдет к камню.

О, привет коллега! Я хирург, надо в Ваш дневник заглядывать.
Да, привет! Хирург, уважаю! :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Серьезный подход - уважаю! А Автандил у вас очень хорошенький! С удовольствием в дневник всегда захожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Общий вид терра, чтобы было яснее как я сделал. Но всё живое, желание изменить условия к лучшему есть всегда. Вот жду дубовой коры для поддержания влажности, большой кусок обещали. Пока так.

b72c3d5dab25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бабушка

Необыкновенной красоты Автандильчик! Фото чудесные. На таком высочайшем уровне все условия жизни, здорово. Счастливая и долгая жизнь должна быть при таком подходе. Совместных радостей зверю и хозяину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
Необыкновенной красоты Автандильчик! Фото чудесные. На таком высочайшем уровне все условия жизни, здорово. Счастливая и долгая жизнь должна быть при таком подходе. Совместных радостей зверю и хозяину

Спасибо, Ваши слова да черепашечьему Богу в уши! :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Отдыхает после обеда =Z

303b1e72addf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nessy

Как все красиво! И терр и черепах! Посто замечательно! =) Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я улыбаюсь тебе

Красотааааа :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
Красотааааа :love:

Сегодня, наконец-то, купил фонтанчик для поддержания влажности

a2e60c3a4a19.jpg

Отдыхает, похоже фонтан ему по душе!

ff67b1504404.jpg

После небольшой перестановке (бромелия слишком близко была к лампе, переставил!)

43f0c4fc6c78.jpg

Общий вид, вот так получилось

627ee60cf397.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

и...как?! влажность стала выше?! интересно просто =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
и...как?! влажность стала выше?! интересно просто =)

Да, уверенно держит 65% теперь, вроде неплохо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

Да, уверенно держит 65% теперь, вроде неплохо =)

а до этого?! и...вы не орошали террариум?! водой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Конечно, до 70-75%. Теперь это проще делать, поднимать только на 5-10 процентов легче. Водой из пульверизатора, конечно, чем же еще?!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

Очень симпатично и эргономично. А таймер не хотите использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

таймер дождевой установки? Или я не правильно понял? Я хочу почти полностью отойти от опрыскивания, мне кажется, влажная щепка, грунт или другая подстилка не есть гуд. Хотелось бы получить влажность воздуха, а не всего терра с мокрыми камнями и т.д. Вот поэтому пробую решить этот вопрос наличием бромелии, купалкии фонтанчика. Пока так. Но мыслей полно разных, в общем, экспериментирую!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...