Перейти к публикации
Гость persona_authentica

Звездочка Автандил

Рекомендованные сообщения

Girl Julia

Мне показалось или у вас там рядом еще один террариум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Да, там живёт среднеазиатка Леопольдина! =)

Сегодняшнее утро!

c1df903a7c88.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

Все принимают солнечные ванны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан
577809 Да, там живёт среднеазиатка Леопольдина!

А что ж Вы её от нас прячете ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Как-нибудь обязательно заведу ей отдельный дневник! 0=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Да можно и в этом, главное, не оставляйте животное без внимания и фото =) . Каждая черепаха прекрасна по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyakrug

Звездочка великолепна,а ее аппартаменты на высоте,но не прячте от нас и среднеазиаточку,она тоже заслуживает внимания!!! Ждем ее фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

А что у вас под грунтом террариума, мне показалось или там пусто? Если так, то рекомендую в самый низ стелить впитывающие пеленки, чтобы впитывать влагу, а следующим слоем делать резиновый коврик с множественными маленькими круглыми отверстиями, я в магазине купил и вырезал кусок нужной пропорции. Раньше когда были просто пеленки, Ника когда уходила спать иногда зарывалась прямо под пеленку, в итоге все шло насмарку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Не использовал пеленки, излишней влаги нет, из пульверизатора опрыскиваю раз в день, 60-70% влажности держится постоянно, всегда стоит купалка с теплой водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

Хм, странно, я когда меняю расходники в террариуме, все пеленки мокрые, наверно потому что раза 3 в день опрыскиваю, так как влажность падает, ну и плюс Ника ну очень много жидкости после себя оставляет, когда ходит по маленькому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Грунт менять так и так! А наличие постоянно мокрой пеленки мне не нравится =X , в террариуме должно быть влажно, а не сыро, поэтому лишнее просто должно свободно испаряться. Я опрыскиваю только утром 1 раз, поднимая влажность до 80%, в течение дня она падает до 60%, ночью поднимается до 70%, и так по кругу. Когда меняю грунт, самый нижний его слой немного влажный, но не сырой. Сырость означает бактерии и заболевания, пелёнки точно не буду стелить.

А испражнения, конечно, есть, но бОльшая часть (почти каждый раз) писюшек он (или она =P ) делает в купалке, есть нет, то я столовой ложкой зачерпываю и убираю весь грунт в этом месте, и засыпаю новый, а какахи я просто сразу убираю. :crazyT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator
Грунт менять так и так! А наличие постоянно мокрой пеленки мне не нравится =X , в террариуме должно быть влажно, а не сыро, поэтому лишнее просто должно свободно испаряться. Я опрыскиваю только утром 1 раз, поднимая влажность до 80%, в течение дня она падает до 60%, ночью поднимается до 70%, и так по кругу. Когда меняю грунт, самый нижний его слой немного влажный, но не сырой. Сырость означает бактерии и заболевания, пелёнки точно не буду стелить.

А испражнения, конечно, есть, но бОльшая часть (почти каждый раз) писюшек он (или она =P ) делает в купалке, есть нет, то я столовой ложкой зачерпываю и убираю весь грунт в этом месте, и засыпаю новый, а какахи я просто сразу убираю. :crazyT:

 

Хех, радуйтесь что у Вас черепашка пока маленькая, у меня за двоих ходят в туалет ого-го, плюс к этому вода испаряется и выпивается довольно быстро) Так пеленка для этого и предназначена, чтобы грунт был сухой, а вся гадость находилась в ней, в самом низу, не мешая здоровому образу жизни черепах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кирилл Рябцев

Что же ты прятала от всех нас среднеазиатку? Просто переделай название дневника и рассказывай про обеих черепах, я в одном дневнике про 4х рассказываю, часть водные и часть сухопутные. Так что покажи нам её тоже и рассказывай про обеих одинаково много и интересно как всегда, с фоточками! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Я недавно посмотрел дневники американского черепашатника, нормальный такой товарищ, правильный! Кому интересно, посмотрите, познавательно, я посмотрел все видео на канале взахлёб! =P:winkT:

http://www.youtube.com/watch?v=fDCBP5Y8UeA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator
Я недавно посмотрел дневники американского черепашатника, нормальный такой товарищ, правильный! Кому интересно, посмотрите, познавательно, я посмотрел все видео на канале взахлёб! =P:winkT:

http://www.youtube.com/watch?v=fDCBP5Y8UeA

 

Ха, на последнем видео в конце мелкие карапузы звезд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
Я недавно посмотрел дневники американского черепашатника, нормальный такой товарищ, правильный! Кому интересно, посмотрите, познавательно, я посмотрел все видео на канале взахлёб! =P:winkT:

http://www.youtube.com/watch?v=fDCBP5Y8UeA

 

Ха, на последнем видео в конце мелкие карапузы звезд)

 

Да,он не keeper как мы, а breeder - заводчик, его разводные звёздочки стоят около $250 на территории штатов. Легальные, чистые, здоровые. У нас таких малышей достать трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Что-то с форумом, временами не работает. Наверное, Мила, всё ещё, переносит на другой хостинг.


Сегодня под лампой дремлет! =Z

ebb68178e8b3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кирилл Рябцев

Очень милая фоточка. На хостинг вроде ещё не перенесла, но на сегодняшний день форум больше не должен не работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Сегодня приехали витамины и кальций из Америки, покупал на ebay, 2 недели плыли =)

19cc74bb05a7.jpg


Уже ждёт завтрашний очень полезный завтрак!

6702c56772ad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyakrug

[ref]persona_authentica[/ref], поздравляю с обновками LOL , теперь Автандил :love: будет кушать полезные вкусняшки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

После вчерашних витаминов и кальция вся мордочка белая! LOL

de93ff8acb49.jpg

7ea4dd627ec2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан
579779 После вчерашних витаминов и кальция вся мордочка белая!

Но довооольная =) !

Рада, что всё у Вас получилось с витаминами!

Мне очень нравится, что порошок Репти кальциум мелкий, пыль практически. Едят и, вроде бы, не замечают. А вот рептивит у меня ест только один (большой), второго запах отпугивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блинчик
577840 А что ж Вы её от нас прячете

Да, пожалуйста, и Леопольдину в студию! LOL Она тоже черепашка, должна покрасоваться со всех сторон! LOL

Замечательные фото и террариум у звездочки, как и положено быть Звезде, по высшему разряду! LOL Очень понравились Ваши фотографии, такие красивые террариумы, яркие! Спасибо большое!

С Увж, :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Уважаемые форумчане, подскажите! Что-то мне не нравится вот этот щиток, не пойму, отслаивается? На фото трудно передать. Верхний слой отошел на пол-миллиметра в верхней части, под ним еле заметно что слой, который ниже, уже с окраской по ходу рисунка, т.е. с черными и желтыми полосками, ощущение, как будто там полноценный щиток, а этот собирается отвалиться. И, как бы, верхний слой не по ходу рисунка, чуть сдвинут, а нижний точно в рисунок. Слегка пробовал, сидит крепко, не шатается. Что это еще на мою голову за проблема?

112941d5dc39.jpg

0450aeb66ba2.jpg

b0ff69966748.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

С панцирем все в порядке, зря беспокоился!

Несколько новых фоток! =)

b243193550ca.jpg

fc0a3c78289a.jpg

74d8910079fa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...