Перейти к публикации
Гость persona_authentica

Звездочка Автандил

Рекомендованные сообщения

julia.dziuba

Красиво. С фонтаном, растючкой, щепками. Уголок живой природы у вас поучился =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherikap

Очень красиво:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
Красиво. С фонтаном, растючкой, щепками. Уголок живой природы у вас поучился =)

Автандил сегодня весь день штурмовал новый фонтан и бромелию, после вчерашней перестройки ему оказалось очень удобно и легко забираться на них. Опять переделал в угоду его безопасности и удобства

613fae138d2c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Сегодня у Автандильчика появилась более просторная жилплощадь. Теперь простора для маневров полно!

bbb14b6f12ca.jpg

А вот так он штурмует фонтан

052e0bef41ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
misha-romanov

Поздравляю с расширением! :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

Какой Автандил))) верхи осваивает))

Не рушит фонтан?! не роняет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Поздравляю с расширением!
Спасибо большое! :oops:
Какой Автандил))) верхи осваивает))

Не рушит фонтан?! не роняет?!

Нет, просто у него какая-то склонность к альпинизму проснулась! Эту фотку жена сделала, пока я на работе был - кот из дома, мыши в пляс! LOL

Ну, вот, и последняя интерпритация как мне кажется лучше - полностью закрыл манграми теплый камень, чтобы избежать любого случая, когда без присмотра может на нем заснуть.

bd66fe62012f.jpg

Отдыхает в этой новой мангровой пещере!

9e19292ec61d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

В общем, сегодня сделал последнее "доп.оборудование" в виде второй бромелии и новой купалки по-просторнее. Наверное, хватит травмировать психику черепахи перестановками! :shy:

f2ad70149f7e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бабушка

Не устаю восхищаться красотой звездочки и высочайшим уровнем устройства его жилища. Все красиво и так удобно и полезно черепашке =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
Не устаю восхищаться красотой звездочки и высочайшим уровнем устройства его жилища. Все красиво и так удобно и полезно черепашке =)

Спасибо! Былой интерес перерос в маниакальную увлеченность! :winkT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Вот и дачница Леопольдина приехала, жила там месяц.

92a99608e2da.jpg5e4ce43bdaa2.jpg

У нее пока так

19a97b090653.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я улыбаюсь тебе

Вот так скалолаз))

Замечательные терры, достойно украшают ваш интерьер, я уверена! :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

Вот и познакомились с Леопольдиной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
Вот и познакомились с Леопольдиной)))

Да, на даче ее бабуля откровенно перекармливала, хотя я сердечно просил этого не делать. Она какала 2 дня, а ведь я ее не кормил (ох, бабуля-перекормщица...). Спрашивал,сколько раз кормит, говорила, что как договаривались, а потом оказалось, что бабуся думала, что раз она ест, значит надо!

В общем, только сегодня дал немного травы. Теперь буду плавно выводить на питание 2-3 раза в неделю.

Вывод один, никому не доверять, особенно не доверять черепах :evil::evil:

У нас в магазинах еще тыква не появилась. Скорее бы уже, побаловать своих пресмыкашек! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Очередной эксперимент с уровнем влажности, попробовал сделать небольшой "увлажнитель-испаритель" =)

9a5286d74a1c.jpg

a5630ff4cdbf.jpg

интересно, насколько влажность повысится! Конечно, там будет в лучшем случае 2-3%, но всё же! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

a зачем влажность повышать Леопольдине?! среднеазиатским черепахам вроде то и не надо! =) может даже грибок на панцире выступить)))

Я же правильно поняла, что. Аквариум этот у вас не для звездочки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
Аквариум этот у вас не для звездочки?!

А вентиляция где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
Аквариум этот у вас не для звездочки?!

А вентиляция где?

Вентиляция проветриванием. 11-й год живет Леопольдинка, проблем нет.

Крышка аквариумов негерметичная, есть одно центральное отверстие и задние как раз для вентиляции. Плюс дважды в день крышку полностью открываю на час-полтора.

Честно, не вижу никаких проблем с отсутствием постоянной вентиляции в объеме боковых небольших отверстий. Могу сделать стеклорезом, но не понимаю необходимости. А вот регулярное проветривание (после опрыскивания из пульвезиратора для создания потока воздуха снизу вверх, в том числе и из-за теплого воздуха из-под ламп) считаю не чем не хуже. Думается обычный терр с вентиляцией постоянно нуждается в проветривании также, а может и в большей степени, чем мои аквы. Хотя, все может быть.

Но повторюсь, 10 лет опыта содержания среднеазиатки позволяют думать, что у меня все ок. 99% проблем, связанных со здоровьем черепах никак не связаны с вентиляцией. Конечно, если об этом вообще не думать и держать полностью закрытым, проблемы начнутся.

Но, все-равно, спасибо за ваше беспокойство, уважаемые форумчане. Ценю 0=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

А Вы у азиатки терр тоже опрыскиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
А Вы у азиатки терр тоже опрыскиваете?

Опрыскиваю я листья бромелии, иногда на Леопольдинку немного попадает. Купаю один раз в неделю. Кстати, когда на нее капельки попадают, ей откровенно нравится. Только не спрашивайте как конкретно я определяю, нравится ей или нет! =)=P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Послушал вас, форумчане. Купил нормальный терр с вентиляцией фирмы ferplast. Обустроил.

Попытка с увлажнителем воздуха

d4aa348eb30c.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Влажность нормальная, 65-80%.

Но дело не в увлажнителе...

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Разорился на грунт из коры пинии. Влажность держит неплохо. Единственное, Автандилу, почему то, не нравится влажность в районе 80%, пытается найти место посуше. Попробовал по-разному. И вот что получается - влажность в районе 50-65% все в порядке, выше - он начинает искать место ближе к лампе и как-то начинает метаться. Может он у меня и не с Шри-Ланки вовсе, а с континентальной части Индии, где как раз такая вот влажность?!... Вот так да :whatT:

de02040dc99a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Спит под лампой.

14cff9ea370f.jpg


Этот дневник становится похож на записки шизофреника, я тут только сам с собой и переписываюсь =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бабушка

Тут все шизофреники. Встретился у кого-то термин "черепахнутые". Вашей звездочкой и заботой о ней можно только восхищаться. Такое красивейшее жилище. Чудесный фонтанчик с кувшинчиками. И главное - научный с любовью подход ко всему. Удач и радостей =) Как Автандильчик симпатично раскидался во сне под лампой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...