Перейти к публикации
Гость persona_authentica

Звездочка Автандил

Рекомендованные сообщения

Jane58
Всё, мы на календаре! Май наш))) Ураааа)

Поздравляю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
Всё, мы на календаре! Май наш))) Ураааа)

Поздравляю =)

отдыхает после обеда. Сорри, фотки и инет мобильные.

10lX9b2W.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KorishLee

Фото не открывается. :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherikap

У меня открылось... Довольно приличное качество для мобильного :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KorishLee

все, теперь норм. Забавный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Очень красиво обустроенный терр :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

А что в горшочках растет?

Красивый черепашик в красивом терре :love: ... Как же они безошибочно находят это "пятно прогрева", где можно так распластаться звездочкой и безмятежно спать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

В горшках бромелия, в других маленьких подорожник и одуваны! Да, пятно прогрева сейчас востребовано, отопление пока не дали, топлю сплитом и теплым камнем ночью. В теплом углу 32, в холодном 25. Очкую, чтобы не замёрз)) Мобильный интернет, я вам скажу, это что-то. ..)) Позже попробую еще фотку выложить!


Добавлено спустя 49 минут 37 секунд:

Re: Re:

H2ArKO83.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

Да, террариум очень красиво обустроен, и черепашка там, среди такой красоты с удовольствием дремлет в тепле, это так мило =)

И горшочки с бромелией и даже с одуванчиками и подорожниками хорошо смотрятся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
Да, террариум очень красиво обустроен, и черепашка там, среди такой красоты с удовольствием дремлет в тепле, это так мило =)

И горшочки с бромелией и даже с одуванчиками и подорожниками хорошо смотрятся ))

Спасибо! Мне и Автандилу приятно! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

действительно повезло звездочке с террариумом и хозяином :goodT:

вам же повезло с черепашками :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да! Знатные террариумы, здорово все обустроено, черепахи такие здоровые ! :) Скажите а зачем горшки в террариум , я про такое раньше не слышал...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
Да! Знатные террариумы, здорово все обустроено, черепахи такие здоровые ! :) Скажите а зачем горшки в террариум , я про такое раньше не слышал...?

горшки для улучшения качества воздуха, эстетики и, самое главное, для влажности! равно как и кора пинии. для звезд нужно держать 70-80 % влажности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

горшки для улучшения качества воздуха, эстетики и, самое главное, для влажности! равно как и кора пинии. для звезд нужно держать 70-80 % влажности!

у меня влажность бывает падает очень быстро :donno:

доходит до 60%... вот думаю, может тоже горшок поставить, но... Эмиль мой :crazyT: такой чеп - лазейка LOL


Поздравляю Вас с месяцем МАЙ в календаре :thankT:;)

звёздочки очень контрастны красотой - украшение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Мы тоже на теплый месяц хотели попасть, но ничего мы будем всех греть зимой =)

persona_authentica, вот у меня стоит горшок с броммелией у черепахи, а влажность испаряется быстро, к сожалению. Опрыскивать часто приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
Мы тоже на теплый месяц хотели попасть, но ничего мы будем всех греть зимой =)

persona_authentica, вот у меня стоит горшок с броммелией у черепахи, а влажность испаряется быстро, к сожалению. Опрыскивать часто приходится.

Я опрыскиваю раз в день, поилка~купалка всегда черепахе доступна, большой проблемы в быстром уменьшении влажности не вижу. А горшки помогают держать необходимый минимум всегда. Я много читал про влажность в терре именно для черепах, такого уж ничего страшного даже в продолжительном периоде низкой влажности для звёзд нет. У меня Автик сам купается по собственному расписанию, иногда долго сидит, иногда только пьет. Сейчас отопление включили, воздух сухой очень. Стараюсь следить за гигрометром, конечно, но знаю точно - лучше суше кожа, чем сопли или конъюктивит! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Это-то да! Вообще специалисты говорят, что для элегансов опрыскивание не обязательно, самое главное подход к воде, к постоянному использованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Календарь получил! Какие все клёвые! И качество бумаги и печати календаря отличное!

:thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

Приветствую вас :thankT:

Как Автандил??))) Леопольдина??)))

Мне вот интересно стало...вы, например...их знакомили??

Где то в инете два–три дня назад прочитала...что кто то выгуливает по дивану черепах разных видов...и нормально))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

Здравствуйте, а где вы приобрели щепу такой крупной фракции и какая она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Прошу извинить меня! я до сих пор без компьютера, пока руки не дошли до покупки) крупную щепу покупал в гипермаркете - ольховая щепа для копчения))

Выгуливать по дивану я не любитель. Они видят друг друга, думаю им пока этого хватит;)

Сейчас продолжаю выращивать подорожник и одуваны в терре Автандила - на пару раз в неделю хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беркут
Купил нормальный терр с вентиляцией фирмы ferplast.

d4aa348eb30c.jpg

 

А вы где покупали, в Волгограде? Или заказывали?


У меня тоже черепашка от Кирилла =) И у вас очень замечательный малыш :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Извините за опоздание с ответом. Террариум равно как и все, что нужно покупаю в магазине Джунгли на ул. Ткачева.

Сегодня там купил энергосбер лампочку 10 uvb. Уже поставил. Фотки выложу позже!

Удачи вам!

ge5i9t4W.jpg

Спит около теплого пня после сытного обеда LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана М

Очень красиво и уютно в терре :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
Очень красиво и уютно в терре :goodT:

Спасибо, Светлана! Было бы еще уютнее, но подорожник категорически не хочет расти большим зимой, листья 2-3 см всего длиной, но Автандил и их с удовольствием ест! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...