Перейти к публикации
Гость persona_authentica

Звездочка Автандил

Рекомендованные сообщения

Беркут

Я покупала трубчатую репли гло 10 в Четырех лапах в Комсомолле, но сейчас там только 5ка есть, обещали потом привезти. А террариум в Ашане нашли =) Жаль только, что маловат, но с вентиляцией нижней, как я и хотела. У меня что-то проблемы с отправкой личных сообщений вам, отправила письмо на почту, оно дошло? :whatT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
Я покупала трубчатую репли гло 10 в Четырех лапах в Комсомолле, но сейчас там только 5ка есть, обещали потом привезти. А террариум в Ашане нашли =) Жаль только, что маловат, но с вентиляцией нижней, как я и хотела. У меня что-то проблемы с отправкой личных сообщений вам, отправила письмо на почту, оно дошло? :whatT:

 

Да, уже все решили ;)


Сегодня измерил: карапакс 7 см, вес 78 г.

Очевидно, что при первом измерении длина карапакса была 6 см как и при отбытии от продавца, опчепятка в шапке темы 0=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Теперь терр с мхом! Настя, спасибо! :goodT:

5E2zp2sf.jpg

aVWRQ6L7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry

Красотища, однако! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Очень красиво! Настоящая среда обитания :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Красотища, однако! :)))

- поддерживаю Ольгу :goodT:

:PS: первый раз вижу у звезд - мох)) вот интересно как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беркут
первый раз вижу у звезд - мох)) вот интересно как)))

Многие советуют стелить его для поддержания влаги в террариумах звезд, так что в этом нет ничего удивительного)


Дима, я очень рада, что вы все обустроили, очень красиво получилось, прям здорово =) Как Автандил на сфагнум отреагировал? На зуб не пробовал? Моя Дина (я все-таки склоняюсь к тому, что у нас Дина, а не Дин) по первой его ела =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Спасибо большое за комплименты! Мох не обязательно, но для поддержания нормального уровня влажности подходит. Даже скажу больше, моему Автику не нравится влажность больше 80%, нормальная активность и аппетит при 60-70%. Наверняка, он с района не сухого и не влажного, так средняя такая погода там =)

Настя, еще раз спасибо! На зуб пробовал, пришлось отвлечь морковкой, а то он принялся за мох серьезно! ;)

К вопросу о пятнах на коже лап и шеи (на передних лапах видны по 2 пятнышка, на шее сверху одно нечеткое пятно)

iApU2Rmh.jpg

116Hw6t7.jpg

Почему то фотки перевернутые, устал пользоваться мобильником для форума :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Звездчатые, они похожи на египетских - они такие же нежные что ли, шея у них, как будто бархатная =) Автандил очаровательный черепах! Сено он у Вас кушает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бабушка

Как всегда, с удовольствием посмотрела все последние фото. Автандил красавец, и жилище его ему под стать. Дальнейших радостей и удач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry

Присоединяюсь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
Звездчатые, они похожи на египетских - они такие же нежные что ли, шея у них, как будто бархатная =) Автандилочаровательный черепах! Сено он у Вас кушает?

Сено недолюбливаю любое, у моей среднеазиатки, которую ничем не возьмешь (слава Богу) от сена сразу раньше конъюктивит начинался. Поэтому, сами понимаете не рискую 0=)

Всем спасибо за добрые слова!

Скорее бы уже зима закончилась! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96
Дмитрий, в чем же проблема собирать самому сорные травы летом и сушить их на зиму? Такое сено давать не страшно! У меня до сих пор стоит полпакета - хоть давал почти каждое второе кормление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бабушка

Да, и у меня сухие травы получились в избытке. Сушила понемногу и накопилось за лето. Душистое и непыльное сено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Из-за холодов пришлось изменить подход к обогреву =) Теплый камень-пенек заменил на термо-коврик, пришлось и перестановочку сделать, давно казалось что слишком всего много, бегать Автику негде стало LOL

kSim3yST.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бабушка

Красиво и просторно. Автик прямо теряется на этих просторах :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stuxnet

А как вы лампы крепили? Спец. Светильники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

Дмитрий, очень нравится, когда в терре живые цветы!! радует глаз))

эх, самой уж надо что то предпринимать на эту тему к киниксам LOL

Замечательный черепах, с замечательным домом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Спасибо, родная! Конечно, живые, даже не жаль, если до корней съест все цветы!

Светильники для черепах все специальные. У нас в городе цены соответствующие - светильник 1,5 тыс + лампочка uvb 10 еще 900 р. - может можно и дешевле, например, заказать по интернету, но магазинов раз-два и ..., так что всё специальное LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Семена салата, посаженные в сфагнум по наводке Насти Беркут взошли!

2680435.jpg

2680438.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator
Семена салата, посаженные в сфагнум по наводке Насти Беркут взошли!

2680435.jpg

2680438.jpg

 

Долго ли продержутся?), думаю до ближайшего обнаружения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

привет, я вот всё смотрю на этот террариум ферпласт, правда в интернете, так как в зоомагазинах их нет в городе, и не могу понять его конструкцию сверху. Хотела бы попросить пару тройку фотографий сверху, или видео. Просто не могу понять куда там если что крепить лампы. А то террариум такой не из дешёвых, особенно если у честь то что я хочу размер такого 110 на 45, хотелось бы знать на сколько он практичен =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***


Долго ли продержутся?), думаю до ближайшего обнаружения)

главное факт - взошли!! =):goodT: а там уж - приятного аппетита LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Да, спасибо, главное - взошли, Автандильчик уже попробовал, похоже, понравилось! ;)

Терр в верхней части - конструктор, позволяет легко установить в принципе, любые лампы, его стандартные в черных квадратных металлических установках (мне они не очень понравились - слишком направленный вниз пучок света, растениям не будет хватать) и любые другие. Фотки добавлю сейчас!

2680663.jpg

2680666.jpg


Добавлено спустя 47 минут 43 секунды:

Всё, добрался до ростков салата... LOL

2680764.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

спасибо за фото, теперь понятнее. Я тоже сначала смотрела на стандартные светильники той же фирмы, но их только на крышу класть нужно, а это сильно большое расстояние будет до грунта. А сама сетка полностью снимается, или только по краям части откручиваются, там где лампы прикреплены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...