Перейти к публикации
юлия7

не обращайтесь в клинику Прайд

Cosmic

Ошибки врача обнаружено не было, исходя из веса черепахи и дозировки препарата — верны. Черепаха изначально находилась в тяжелом состоянии.
Мнение автора исключительно носит субъективный характер и не несёт в себе никакой действительности.

Администрация форума.

Примечание добавил Cosmic

Рекомендованные сообщения

юлия7

03.09.2019 обратилась в клинику Прайд на Уточкина , д.3 с черепахой сухопутной . Жалобы на то , что распухли ноги задние и небольшие кровоизлияния на ногах. Меня отправили к доктору Шевченко Матвей Олегович. Это молодой врач, в результате , когда он пытался взять кровь из хвоста для биохимии , у него толком не получилось, врач сказал, что у нас подозрение на почечную недостаточность и типа надо лечить , вы писал много лекарств и сделал два укола , физраствор и катозал в ногу и в бедро часть черепахи сделал , как оказалось просто убийственный укол олиговита. Почему убийственный , была сделана передозировка витамина А, гипервитаминоз, При гипервитаминозе А отказывает печень и быстро развивается почечная недестаточность. Выживает только около 5% черепах. Я понимаю, что врач молодой, не опытный, но это не значит, что надо , как на крысах, тренироваться на бедных животных , не знаешь , как лечить, спроси , а не отправляй на тот свет беззащитных животных. За границей за такое лечение был бы штраф , суд и лишение лицензии на какое то время. А у нас , как всегда , можно все , думают, что все безнаказанно. Подумаешь какая то черепаха. И по сумме за это , так называемое лечение заплатила 1823 р . За что? За то, что на тот свет чуть черепаху не отправили? Слава богу, я нашла все таки знающего герпетолога ( а таких в нашей стане похоже -2-3 человека всего) и нам вместе с этим человеком, профессионалом , может быть удастся вылечить моего питомца, я очень надеюсь. Вывод какой , не обращайтесь в эту клинику с черепахами, Вам ее отправят на тот свет своим лечением , только денег оставите на круглую сумму. Таким специалистам неграмотным точно не место в клинике, а сколько еще у нас таких клиник с такими же экспериментаторами?

Советую обратиться к профессионалам, герпетологам, таким как Хлебникова Марина Владимировна или Никитенко Денис Сергеевич ( С-Пб), точно грамотно помогут.

Поделиться сообщением

moth

@юлия7 здравствуйте.

Почему Вы решили, что укол Олиговита был убийственный? он точно также рассчитывается по витамину А как и Элеовит.

И я боюсь, что с кровоизлияниями на ногах Вам уже не поможет ни Никитенко ни тем более Хлебникова.

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

А я бы не судила клинику по одному доктору. И почему вы не пошли на приём к Мараткановой? Раз уж все-равно записались,то лучше к специалисту.

Поделиться сообщением

юлия7

меня просто направили конкретно к этому врачу, я же не разбираюсь, кто лучше, тут дело даже не в этом, просто понимаете, лишь бы как бы сделать и денег взять получается, он просто еще добавил нам еще одну головную больше в качестве убийственной дозы витамина А.

1 час назад, moth сказал:

@юлия7 здравствуйте.

Почему Вы решили, что укол Олиговита был убийственный? он точно также рассчитывается по витамину А как и Элеовит.

И я боюсь, что с кровоизлияниями на ногах Вам уже не поможет ни Никитенко ни тем более Хлебникова.

посмотрим, очень надеюсь, что все таки поможет.

@юлия7 здравствуйте.

он просто усугубил еще своей дозой укола, это мне Марина Владимировна сказала, мы у нее сейчас лечимся.

посмотрим.

Поделиться сообщением

moth

@юлия7 да почему Вы решили то что он сделал передозировку? Хлебникова не врач, на неё негативных отзывов ещё больше.

Олиговит используется в герпетологии, он ничем не вредит при правильной дозировке. Шевченко ученик Мараткановой, я не думаю, что он на столько деревянный, что не смог дозировку посчитать.

Если на то пошло, то не врачи виноваты в болезни черепахи, а её владельцы. В терапии ПН используют и комплексные витаминные комплексы и отдельно витамины группы В. 

Поделиться сообщением

юлия7

я не говорю, что я не виновата , анализы все показывают, этот ученик не мог даже кровь толком взять , в отличии от МВ , впрочем я не собираюсь с Вами вступать в спор кто лучше, время покажет, я напишу, что и как у нас получилось. А написала я это все, чтобы перед тем , как идти к какому то врачу, надо все подробнее выяснить кому доверять, а кому нет.

Поделиться сообщением

moth

@юлия7 ну Вы же не читали про Хлебникову как она загубила двух черепах на передержке перед тем как к ней идти и сейчас ей доверяете. Я просто пока не вижу ошибки врача в назначениях и диагнозе. Я желаю Вашей черепахе стабилизации состояния, но Вы должны понимать, что ПН это необратимое заболевание. На стадии отёка и кровоподтёков можно лишь отсрочить неизбежное. Вы не сможете вернуть ей здоровье, к сожалению. 

И если Вы обвиняете врача, то выложите дозировки назначенные Вам и вес черепахи. Если они верные, то Ваша жалоба это субъективная оценка ситуации и к квалификации врача не имеет отношения.

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением

юлия7

я все прислала в клинику , все им отправила.

спасибо, буду надеется на лучшее.

Поделиться сообщением

Cosmic

На стадии отёка и кровоподтёков можно лишь отсрочить неизбежное. Вы не сможете вернуть ей здоровье, к сожалению.

Как дозировка препарата относится к диагнозу? Даже если у черепахи ПН в какой-то из стадии, то это не значит, что можно вводить черепахе какую угодно дозировку препарата.

@юлия7 У Вас есть какие-то доказательства по поводу некорректных дозировок? Просто так писать с обвинениями, что врач и клиника плохая весьма некорректно, а оценка получается исключительно субъективная. Прошу предоставить доказательства, не хотите публично, можете мне в личные сообщения отправить, в противном случае тема будет удалена с форума. В любом случае желаю Вашей черепахе скорейшего выздоровления. Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением

юлия7

да, прилагаю фото, 

просто ввели заведомо токсичный препарат, и что делать с показателями печеночными трансаминазами , аст , которое поднялось в 50 раз , не в пять, щелочной фасфотазой, 

сейчас уже сходит не просто кожа лап, а микрощиточки , роговые щетки в местах присоединения когтей

F81A6F4E-96A3-4D71-B3D2-3272335CC7FF.jpeg

4F3F4A78-594D-4B54-8A9C-52292C589A85.jpeg

D3371B79-9F50-4470-9D6E-F4429C0D2206.jpeg

Поделиться сообщением

moth

@юлия7 послушайте пожалуйста.

Максимальная дозировка витамина А для разового введения составляет 10 000МЕ. Вашей черепахе вкололи 5 000МЕ, что в два раза меньше и укол НЕ привёл в повышенным показателям.  Ваша черепаха находится в терминальной стадии ПН, когда у неё не работает уже ничего - о чём и свидетельсвует анализ крови, он был бы таким же и без укола витаминов. Более того, печень не отказывает сразу при передозировке витамина, он пагубно влиять начинает через 3 недели, не раньше. 

Ваша черепаха умирает сама по себе от того, что у неё отказывают внутренние органы и идёт массивный распад почек, организм перегружен токсинами и убивает сам себя.

Мне жаль. Но врач не сделал черепахе ничего плохого.   

Поделиться сообщением

Cosmic

@юлия7 К сожалению, да, moth выше все верно написала, дозировка правильная, а показатели крови от укола не могут быть такими сразу же. Это все годами накапливается и потом разом выстреливает по почкам и другим органам. Вы поздно спохватились за лечение, увы, черепаха находится в терминальной стадии ПН, и шансы на её спасения ничтожно малы. Мне тоже жаль, но врачебной ошибки здесь нет, только неправильное содержание ранее с вашей стороны, что и привело к такому состоянию черепаху. Я понимаю, что Вам возможно тяжело эмоционально сейчас, но тут действительно нет никакой ошибки врача.

Поделиться сообщением

юлия7

пусть каждый останется при своем мнении, имеет право)

Поделиться сообщением

Cosmic

Сделал соответствующую заметку к теме.
Тема закрыта.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...