Перейти к публикации
Miladyad

Сухой корм для водных черепах

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga

@Matvey @moth и еще цену немного подняли... Ребрендинг ! 😞

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

@moth мои тоже, некоторые не стали рептомин.

Поделиться сообщением

Kosinskaya

Мы кормили тортилой, хорошо попали к хорошему ветеринару Лычковской Полине Юрьевне, она нам серу рекомендовала

Поделиться сообщением

Ирина С.

Подскажите, пожалуйста, бывает ли у черепах сезонное снижение аппетита? С ноября где-то у моего снизился аппетит (живем в Карелии, поэтому с ноября тут мрак и уныние, может и на них влияет...). Ест Рептомин раз в два-три дня. Экспериментально дала пару кусков филешки окуня - его очень бодро схомячил, а к рептомину как-то поостыл. Такое бывает или уже начинать беспокоиться?

Поделиться сообщением

moth

@Ирина С. снижение может быть, но не ярко выраженное.

Т.е. если черепаха пару раз откажется от корма вообще, при условии, что раньше ела его нормально - это повод для беспокойства. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ирина С.

@moth буду наблюдать - совсем не отказывается пока.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
8 часов назад, Ирина С. сказал:

Подскажите, пожалуйста, бывает ли у черепах сезонное снижение аппетита? С ноября где-то у моего снизился аппетит (живем в Карелии, поэтому с ноября тут мрак и уныние, может и на них влияет...). Ест Рептомин раз в два-три дня. Экспериментально дала пару кусков филешки окуня - его очень бодро схомячил, а к рептомину как-то поостыл. Такое бывает или уже начинать беспокоиться?

Мои сейчас едят ровно в 2 раза меньше, чем летом ! Поэтому стал кормить раз в 4 дня, а не раз в три. Но хоть немного все съедают. Хотя все индивидуально - некоторые совсем мало, некоторые побольше. Мальчики, например, едят совсем мало !

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ирина С.

@Алексей Alex-Raduga вот и мой тоже "урезался" в половину дак точно...Хотя до этого у него был недокорм и он год откармливался как не в себя. Попробую еще может Серу Карнивор подавать - поговаривают, они повкуснее...

Поделиться сообщением

carrynosauce

Всем привет! Пара уточнений  по кормлению.

1) Давали 3 года рептомин, имеет ли смысл экспериментировать и взять Sera? Основной корм черепахи - рыба (нежирная с костями), раз в 3 дня. Рептомин давали в один из голодных дней. Думали от него отказаться, но череп негодует. Я посматриваю на Sera (P, Raffy, Carnivor).

2) Кто нибудь дает черепахам салатные листья? Они их едят? Я спохватилась, что их надо давать им, в какой то момент, но мой совсем без энтузиазма к ним. 

Черепаха мальчик, 5 лет, здоров, все лампы на месте. 

Поделиться сообщением

carrynosauce

Простите, я поторопилась с вопросом про листья и не туда его написала, теперь не стереть(( прочла ответ эксперта в нужной теме.

Вопрос про сухарики остается открытым. 

Поделиться сообщением

moth

@carrynosauce а зачем менять рептомин на серу, если он его ест? Рептомин в плане качества и доверия лучше Серы.

Поделиться сообщением

carrynosauce

Окей, поняла. Останемся не рептомине. 

7 часов назад, moth сказал:

@carrynosauce а зачем менять рептомин на серу, если он его ест? Рептомин в плане качества и доверия лучше Серы.

Спасибо

29.12.2020 в 19:19, Алексей Alex-Raduga сказал:

Мои сейчас едят ровно в 2 раза меньше, чем летом ! Поэтому стал кормить раз в 4 дня, а не раз в три. Но хоть немного все съедают. Хотя все индивидуально - некоторые совсем мало, некоторые побольше. Мальчики, например, едят совсем мало !

да. У нас была женщина, она ела, как пылесос. И еще кусалась от голода. Мальчик в шоке от нее был. 

Поделиться сообщением

ЕленаЧ

Корм Sera raffy vital и herbivor можно красноушкам между основным кормлением?

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
1 час назад, ЕленаЧ сказал:

Корм Sera raffy vital и herbivor можно красноушкам между основным кормлением?

herbivor - это травоядным вообще-то. Но если они траву едят, но наверное можно - немного в качестве дополнения (между кормлениями).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...