Перейти к публикации
Светлана Викторовна

черепаха выпрыгивает из аквариума

Рекомендованные сообщения

Светлана Викторовна

ребята подскажите черепаха 2 день выпрыгивает из аквариума 6 лет что это?? вода чистая  кушает  не больная  мечется по аквариуму и прыгает мне говорят что яйца хочет отложить перекладывала в коробку с простынями она и там прыгает может на ренген??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Светлана Викторовна здравствуйте.

Да, Вам нужно на рентген. Вот список проверенных герпетологов: https://cherepahi.ru/web/spravka/1203-spravochnik-sankt-peterburg кроме Хлебниковой, у неё просто нет возможностей для диагностики.

Лучше к Никитенко или Мараткановой, они хирурги и в случае чего смогут сделать операцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Викторовна

хлебникова мне сказала положить ее в коробку с полотенцами типа может яйца отложит а она в коробке себя травмирует и высыхает мне ее жалко и там она себя чувствует не комфортно никитенко принимает в субботу только не случится с моей черепашкой до суботты ничего а маратканова только по средам что делать я боюсь уже операция вы говорите ее что резать будут((?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Светлана Викторовна До субботы ничего не случится, держите её как обычно в аквариуме.

Вашей черепахе сделают рентген и посмотрят есть ли яйца. Если есть - оценят в каком состоянии, не передержаны ли. Скорее всего назначат уколы кальция. Если после них не снесётся - сделают укол гормонов. А вот если и после гормонов не снесется, то операция. При своевременной операции обычно не бывает осложнений. Но без операции при развитии дистоции черепаха может погибнуть.

Ну а если там не яйца, то врач уже на месте оценит что может быть причиной и также сделает рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Викторовна

спс вам огромное !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Викторовна
30.11.2010 в 13:51, Гость сказал:

Моя свинорылка уже вторую ночь пытается выбраться из аквариума, правда некуда. А еще она ведет ни дневной, а исключительно ночной образ жизни. Кормится в десять вечера и до утра устраивает заплывы. Это все нормально????

да у меня тоже  скачет по ночам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

@Светлана Викторовна да, методика такая - делаете рентген

http://cherepahi.ru/zdorove-cherepax/164-rentgen-dlya-cherepax-kak-gde-delat-kak-ponimat Рентген для черепах

смотрите результат (нам тоже выкладываете в тему) - смотрим как выглядят яйца. Если яйца ровные, по размеру - проходят через таз, то курс кальция борглюконата и если не снесется - ставят окситоцин. А потом смотрят, могут еще нарасти яйца и тогда придется повторять круг 😮

Но это если она у вас сама не может снестись уже месяц-два. Лучше чтобы сама справилась. К слову сказать они и в воде хорошо несутся, а потом могут свои же яйца съесть - это все нормально.

Изменено пользователем pavel_lime
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

У меня вместе 10 девочек, 10-я - подросток и появилась недавно, остальные 9 - снеслись за лето по 2-3 раза, каждый раз в воду, и сами же все яйца съедали.  Пришлось ставить гормон окситоцин - только один раз в прошлом году, одна черепаха не могла долго снестись. Так что - в большинстве случаев ничего колоть будет не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Викторовна
16 минут назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

У меня вместе 10 девочек, 10-я - подросток и появилась недавно, остальные 9 - снеслись за лето по 2-3 раза, каждый раз в воду, и сами же все яйца съедали.  Пришлось ставить гормон окситоцин - только один раз в прошлом году, одна черепаха не могла долго снестись. Так что - в большинстве случаев ничего колоть будет не нужно.

а они у вас также прыгали просто она такая спокойная была а тут получилось так  что  она начала ночью прыгать я посмотрела утром воду а она холодная поломался   подогреватель я начала ей подливать теплую воду ддо 30 думала успокоится ну типа стресс получила бедняга моя она также продолжала потом успокоилась на сутки и сегодня снова буянит просто мечется ведь мы же знаем наших родненьких следим за поведением а тут просто изменилась конкретно  ну у нас прошло 2 дня как она начала прыгать как вы думаете всеравно надо ренген??? и как быстро я вот сегодня уезжаю на 2 недели  и не знаю что мне делать мужа посылать или можно подождать спс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Светлана Викторовна да, если уезжать сложнее, а вообще - проще бы только наблюдать. Но у вас еще рано - они снесутся после 2-3 меяцев, как начнут буянить. Хуже, если черепаха не снесется и надолго успокоится ! На несколько дней они могут затихать.

Из моих -  буянили все, кроме 2 самых спокойных, у них поведение практически не изменялось. Узнал, что снеслись именно они - только по их весу, каждый месяц всех взвешиваю.

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Викторовна

вобщем все  понятно мужу скажу пусть наблюдает  и она 2 3 месяца так скакать будет  просто я думаю не устанет ли она ведь не спит же или она сама знает когда ей отдыхать но вам большое спс  за инфу я ее спасла в бизнесцентре она там 2 месяца с дохлой арованой плавала  бедная у меня она год ее там бросили и я ее забрала себе иколько ей лет я точно сказать не могу но по моему расследованию)) я узнала что примерно 6 позже выставлю фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Викторовна

да конечно спс вам всем люди добрые!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Светлана Викторовна совсем не спит ? Мои все-таки ночью все спали. Но буянить начинали рано !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...