Перейти к публикации
CherepaxaMotia

Как научить маленькую черепашку есть овощи?

Рекомендованные сообщения

CherepaxaMotia

Маленькой черепахе нужно разнообразие в еде. Уже перешли с сухого корма на курицу, но теперь кроме нее она ничего не ест. Закидываю огурцы( маленькие кубики), капусту, но черепаха к ним даже не притрагивается, ждёт курицу. Как добавить в ее рацион не только мясо, но и продукты растительного происхождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CherepaxaMotia

Красноухая водная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@CherepaxaMotia водной черепахе нельзя ни курицу ни капусту. Вы совсем ничего не читали про её содержание и питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic

@CherepaxaMotia Во первых — это хищник, и овощами в виде капусты, огурчиков их не кормят. Курицей нельзя кормить! Вы с такой диетой отправите свою черепаху на тот свет. Кормить нужно серией профессиональных сбалансированных кормов таких как: Рептомин, Sera raffy P, Sera carnivor professional, речная рыба перемолотая в фарш с внутренностями и костями, смесь из рыбы и корма. Как дополнение к рациону: аквариумные и сухопутные улитки, кормовые насекомые (не сушеные).

Неправильное питание приводит к нарушению обмена веществ и работы ЖКТ. Я Вам советую создать тему с анкетой в разделе лечения водных, чтобы оценили состояние черепахи и условия содержания, которое, судя по тому чем вы кормите — имеет большие проблемы.

Изменено пользователем lorenzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CherepaxaMotia

Перед покупкой я на многих сайтах ознакамливалась с тем, чем кормить черепаху и на них в основном одно и тоже( мясо, курица, овощи, фрукты, морепродукты, сушеные насекомые) У знакомой две водные черепахи выросли размером с блюдца, их кормом была как раз курица и огурцы, черви. Живут уже больше 10 лет и чувствуют себя прекрасно. Где можно купить этот корм? 

Изменено пользователем CherepaxaMotia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@CherepaxaMotia знали бы Вы сколько через меня проходит таких вот десятилетних черепах на курице, которые в 11 умирают от отсеопении или дистоции.

То, что они до сих пор живы - это ошибка выжившего и не факт, что они действительно здоровы.

Корма продаются в зоомагазинах или заказывать через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CherepaxaMotia

Тогда можно конкретнее какая рыба, какие насекомые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@CherepaxaMotia рыба речная любая, с жирностью до 6% - караси, окунь, плотва, щука и т.п. Обязательно с внутренностями и костями, только так черепаха получит все минералы и витамины. Насекомые - сверчки, тараканы, кузнечики. Черви, улитки (кроме диких водных).

Черепахи очень быстро наглеют и плохо переучиваются со "вкусной" еды. Т.е. она может ещё очень долго отказываться от всего, что не курица. Переучивать по принципу "не хочешь рыбу - не хочешь есть". 

Огурцы ей не надо давать. Из зелени нужны либо аквариумные растения, либо листовые салаты.

Ну Вы подумайте логически. Черепаха живёт в пруду, питается в природе лягушками, рыбой, улитками и водными личинками. Ну какая там курица и какие огурцы и как они физически по минеральновитаминному составу могут заменить её обычный рацион.

По аналогии это тоже самое, что Вас пожизненно посадить на одну курицу и огурцы без доступа к кальцию, солнцу и ограничить получение витаминов, особенно д3. Через сколько у Вас рассыпятся кости на такой диете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CherepaxaMotia

Большое спасибо! Обязательно исправимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@CherepaxaMotia вам все хорошо расписали, сейчас для нее лучшим будет именно качественный сухой корм - рептомин или сера раффи. Рыбу можно любую НЕ ЖИРНУЮ - в том числе морскую, если не найдете речную (но речную лучше).

А от курицы - вот, у меня сейчас 2кг черепаха, у нее образовался горб, кормили в начале курицей, потом хозяйка все узнала и стала кормить правильно, но черепаха уже выросла. Сейчас она уже 1,5 года у меня, кормлю правильно, она чуть подросла и горб чуть выправился. Дальше она будет немного ровнее, но не до конца - она уже очень большая и много не вырастет. Хотя ей всего 6 лет.

c74b753186.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Beekko
14.09.2019 в 17:14, Алексей Alex-Raduga сказал:

@CherepaxaMotia вам все хорошо расписали, сейчас для нее лучшим будет именно качественный сухой корм - рептомин или сера раффи. Рыбу можно любую НЕ ЖИРНУЮ - в том числе морскую, если не найдете речную (но речную лучше).

А от курицы - вот, у меня сейчас 2кг черепаха, у нее образовался горб, кормили в начале курицей, потом хозяйка все узнала и стала кормить правильно, но черепаха уже выросла. Сейчас она уже 1,5 года у меня, кормлю правильно, она чуть подросла и горб чуть выправился. Дальше она будет немного ровнее, но не до конца - она уже очень большая и много не вырастет. Хотя ей всего 6 лет.

c74b753186.jpg

 

Бедная черепаха 😰 я свою балую огурцами без серцевины, она их просто обожает, крепкая и здоровая ☺️

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...