Перейти к публикации
Гость Tania

Маленькая красноухая черепашка не кушает

Рекомендованные сообщения

Гость Tania

Здравствуйте, вся информация в тексте указанным ниже или в текстовом документе. 

 

1. Стамбул, Татьяна

2. Красноухая черепаха

3 Аквариум 40 литров, 10 литров воды в аквариуме.

4. 4.1 Лампа накаливания есть, работает часов 10-12 в день.

4.2 Ультрафиолета нет

4.3 Установлен кусок суши (фото будут на ссылке) 

4.4 фильтр установлен, информации о нем не знаю. 

4.5 есть нагреватель воды, который держит стабильную температуру 25-26 градусов. 

5. Грунта на данный момент нет.

6. Вода 25-26 градусов, на суше под лампой 28-29 градусов

7. На данный момент ничего не ест. Раньше еда турецкий сухой корм, покажу на фото и гамарус 

8. После покупки 4 месяца, размер и вес не знаю, длина самого панциря 4 см. Не ест, что-то с желудком и дыханием, плавает как поплавок, панцирь побелел, с 17 августа 

9. В Турции не обращалась, не доверяю врачам после неприятных рассказов.

 

Хочу к вам обратиться за помощью и советом на счет маленькой красноухой черепашки. 
Купили мы ее в магазине и нам сказали, что для такой маленькой ничего не нужно, только стандартная пластмассовая ванночка с пальмочкой. Все вещи нужны будут уже в аквариум для взрослой черепахи. 
Я живу в Стамбуле и тут очень много солнечных дней, я ставила днем ее на стул не далеко от окна на солнце погреться. Кормили кормом, который нам дали. Фото всего я добавлю под описанием. 
Все было хорошо, но я постоянно была на мнении, что черепаха голодная, корм давали 2 палочки утром и 2 вечером, черепашка была очень активная, постоянно плавала в воде и никогда не заходила на островок. 
Я вычитала, что черепашка постоянно плавает в поисках еды, а на солнышке греется когда сытая, это еще больше натолкнуло меня на мысль, что я ее не докармливаю. 
В это время мне принесли банку гамаруса и сказали, что этот корм лучше и когда я его давала, черепашка сразу бросалась только на него. 
На видео в интернете я увидела как этих креветок насыпают целую кучу и рассказывают, что черепашка должна сама сколько хочет скушать. 
Я решила ее кормить так же и случилось вот что в один момент:
1. Два дня подряд я насыпала ей столько гамаруса, что она объедалась и много спала
2. У нас случился резко катастрофический аномальный ливень потоп и в этот момент вода в ее тазике стала очень сильно холодной чего сразу я не заметила, черепаха стала закапываться в камни и прятаться спать. 
Потом снова резкое потепление и жара, но черепашка сразу заболела, я не могла понять, что именно случилось с ней: 
Ее панцирь побелел, она перестала кушать и перестала тонуть, плавает на поверхности и часто пыталась хватать воздух ртом или наоборот выпустить. 
Все это продолжается до сих пор, ливень случился 17 августа, правда уже не так часто она открывает рот, только когда много двигается, потом ей тяжеловато и она как будто пытается отдышатся. 
Я прочитала, что от переедания у них внутри образуется воздух и она не тонет, я думала голодание ей поможет, но слишком долго это длиться, несколько дней назад 
(в течении 3х дней мы ее подкормили насильно, развели с водой немного ее корма и залили в рот, посмотрели в интернете у ветеринаров как правильно ее держать) 
В интернете сказали срочно менять условия ее содержания. 
Мы обходили все магазины где они продаются, что бы нам что-то подсказали, сказали, что бы не кормили, это сделает только хуже и ставили на солнце. 

Сейчас у черепашки аквариум на 40 литров, очиститель, нагреватель воды, которые держит стабильную температуру 25-26 градусов, градусник, 
лампа накаливания, но нет ультрафиолета, его не продают в Турции, все животные у них без этого света. 
Я все равно при ярком солнце выставляю ее на него и она с большим удовольствием всегда греется на солнце(когда оно яркое), стараюсь сделать так, что бы солнце попадало не через стекло.
Черепаха сейчас ведет себя всегда одинаково, но время идет и она не выздоравливает, а ведь она голодает. 
К ветеринару я боюсь тут вести, у меня недоверие. 

В аквариуме на видео немного не хватает воды, я всегда доливаю, что бы ей легче было забираться, на видео кажется, что она не может залезть, но она при желании очень даже хорошо туда залезает и слазит. 

ФОТО И ВИДЕО ЗАГРУЖЕНЫ НА ГУГЛ ДИСК 

https://drive.google.com/drive/folders/1-HBzTyzmDVns7z63FIiNFjxLRNIjF1uo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Tania здравствуйте.

В Вашей истории оба варианта возможны - и нарушение обмена веществ и переохлаждение с последующей инфекцией.

Тут вопрос - сможете ли Вы достать лекарства и я не знаю продаются ли они в Турции в таком виде или нужно искать аналоги.

Нужно: Байтрил 2.5%, Борглюконат кальция, Элеовит, физраствор, инсулиновые шприцы. И взвесить черепаху.

Насильно её кормить бесполезно, если там атония кишечника из-за нарушения обмена веществ, а пневмония сама без уколов тоже не пройдёт. 

У Вас можно купить корм Рептомин или Sera baby gran, Sera raffy P?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Tania

@moth Спасибо большое вам за ответ. 

Я попросила друзей привести мне лекарства, если все будет по плану, то 22 сентября во второй половине дня у меня все будет. 

Весы я куплю и взвешу черепаху. 

 

На счёт корма, такого не видела в Турции. Но, если вы сможете, напишите пожалуйста компоненты какие нужны в корме и я подберу лучше. Хотя этот, который на фото, идеально подходил, пока я не решила сделать «что-то лучше»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Tania в принципе по составу Ваш подходит. Там есть на баночке состав по витаминам и минералам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Tania

@moth 

Здравствуйте, уже завтра постараюсь забрать лекарства. 
Черепаха весит 10 грамм 
Весы показывают чуть больше 10,36 но я проверила на копейках и вес копеек в интернете чуть меньше, чем показывает на весах.

Пожалуйста напишите какую дозировку колоть и как это сделать? Может быть есть видео.

57D29B7F-0005-4DDD-8FFF-CCB436247273.jpeg

@moth 

Состав: Рыбная мука, Мука из Креветок, пшеничная мука, рис, кукуруза, рыбий жир, Астаксантин, водоросли, спирулина, таурин, витамины, минералы.

Сырой протеин %35 сырой жир %6 
Сырая целлюлоза %3 сырой пепел %7

@moth сегодня она как никогда очень слабая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Tania 

смешать байтрил 2.5% 0.01мл + 0.03мл физраствора, слить до 0.01мл и колоть в мышцу плеча передней лапы каждый день, 10 дней. Колоть сразу как смешаете. 

Борглюконат кальция 0.02мл под кожу в ямку задней лапы через день, курс 5 уколов.

Элеовит половину от деления 0.01мл в мышцу попы один укол. 

0.01мл - самое маленькое деление инсулинового шприца с шагом 0.01мл. Уточните в аптеке, что Вам нужны именно с шагом 0.01мл (чаще продают с шагом 0.02мл).

Сколько дней она уже не ест? 

Если сможете купить в ветаптеке раствор Рингера-Локка, то смешивайте раствор 0.05мл + 0.02мл кальция и колите под кожу вместе с раствором. Он поддержит пока черепаха не ест. 

вот видео как делать:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Tania

@moth Черепаха не есть уже месяц, в середине этого срока 3 дня мы ее кормили насильно, разводилы корм с водой и вливали. Но нам сказали, что это бесполезно и мы перестали. Сегодня она уже слабая очень (мне кажется что она вот вот умрет)  в отличие от всего времени, резко это случилось и она очень худая как мне кажется. 
Сегодня я чуть залила ей снова корма, что бы хоть какие-то силы у неё были.

@moth это нам везут сейчас из России

BDC0730A-71BD-49E4-ACD6-90D7E473161C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Tania надеюсь дождётся.

Сегодня попробуйте купить раствор Рингера-Локка, он международный, должен быть в любой ветаптеке. Либо в обычной аптеке раствор Рингера + 5% глюкоза в ампулах + 5% аскорбиновая кислота в ампулах. И сделайте укол уже сегодня.

раствор Рингера 0.03мл + 5% глюкоза 0.03мл + 5% аскорбинка 0.01мл в одном шприце под кожу в ямку у задней лапы, начните каждый день колоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эллелнора

@Tania  Вы знаете, моя черепаха погибала на глазах, но благодаря советам Марии и уколам- выжила! Очень хочется, чтобы малыш поправился! Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Tania

@moth 

Здравствуйте, большое вам спасибо за ваши ответы, за то, что так быстро отозвались на нашу просьбу, но черепашка, к сожалению, умерла примерно через 1-1,5 часа после вашего последнего сообщения. 
Ещё раз большое спасибо за ваш ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...