Перейти к публикации
Chris_tyusha

Отказ от корма

Рекомендованные сообщения

Chris_tyusha

1. Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Казахстан, Караганда, 26
2. Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная. Красноухая
3. Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах? Аквариум на 40 л
4. Какое стоит оборудование? 
    4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? Стоит ИК лампа, греет круглосуточно
    4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? Установлена 5%, рептигло, если не ошибаюсь
    4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега? Берег на присоске прикреплён к стенке аквариума
    4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность? Нет
    4.5. Установлен ли нагреватель воды? Да, отрегулирован на температуру 24
5. Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Крупные и средние камни и ракушки
6. Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? 
7. Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Тетра рептомин ежедневно по 8 палочек
8. Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?  3 года, с ладошку. Вес не знаю. Отказ от еды
9. Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача? Не обращались

Уже пару недель, с начала сентября отказ от еды. Точно сказать не могу полностью не ест или нет, так как кормежка утром, следить за тем как она покушала нет времени. Пробовала карасём с пинцета кормить, без энтузиазма съела пару крохотных кусочков. Вечером в аквариуме остаются на дне кусочки палочек. По количеству не понятно сколько. На еду реагирует, следит, когда достаю из банки корм, когда кидаю его в аквариум тоже наблюдает, но есть его не пытается. Раньше его съедала или по крайней мере начинала есть как только видела плавающие палочки. УФ лампа горит по 12 часов, на ночь отключается. Визуально черепаха выглядит нормально, признаков болезни не наблюдается. Но активность снизилась. Может ли это как-то быть связано с наступлением осени?

Поделиться сообщением

moth

@Chris_tyusha да, это может быть сезонное снижение активности, у меня так было в том году. Можете фото черепахи сделать и приложить?

Поделиться сообщением

Chris_tyusha

@moth 

5282E8A2-DF5D-4D44-854B-F5318CAD6E5A.jpeg

A1A9D0D3-CD89-42EC-9447-108061254AC7.jpeg

4B11F689-4EF3-432A-8058-031CE5873F66.jpeg

1BC7AC45-D726-4D64-A627-C11BF70B2C5D.jpeg

Поделиться сообщением

moth

@Chris_tyusha лампу давно меняли?

Вы можете сделать один укол Элеовита в дозировке 0.5мл/кг. Нужно взвесить черепаху и посчитать дозировку для её веса. Либо напишите мне вес - я посчитаю.

Уколоть всего один раз в мышцу попы. Я своим осенью делаю такой укол, если начинают "засыпать". 

Либо подождать пока сама перестроится. Но это может долго по времени занять. Если лампу давно не меняли - купите новую и лучше брать 10%UVB.

Поделиться сообщением

Chris_tyusha

@moth сколько ещё можно подождать до укола? У меня паника с такими делами при виде шприцов. 
у меня есть ощущения, что и до этого у неё были сезонные спады активности, но не помню как долго это проявлялось. 
лампу ставили в апреле. А есть какие-то способы понять, что лампа вышла из строя?

@moth а что можете сказать по ее фото?) 

Поделиться сообщением

moth

@Chris_tyusha визуально по фото хорошая черепашка.

Рептигло точно выгорают за полгода, тем более пятёрки. Поэтому менять уже пора. Лучше, если закажете лампу Arcadia 10%, но я не смогу подсказать по магазинам в Казахстане и возит ли кто вообще их туда. А так берите если что 10% любую, но меняйте каждые 5 месяцев. 

Не желательно, чтобы она вообще не ела дольше 2-3 недель. Если хоть что-то но ковыряет - месяц-полтора можно подождать посмотреть.

Поделиться сообщением

Chris_tyusha

@moth спасибо за Ваши ответы!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...