Перейти к публикации
denver9

Доставка УФ ламп и пр.

Рекомендованные сообщения

denver9

Здравствуйте.

Живу в Казахстане. И в моем городе нигде нет УФ ламп. 
Заказывал с Китая, но в качестве не уверен.
Хотелось бы узнать, есть ли доверенный онлайн магазин, с доставкой по Казахстану (вне РФ и тп).

Спасибо.

Поделиться сообщением

spotted

у китайцев не плохие уф лампы есть,только надо знать фирмы(я имею производства гонконга)

Поделиться сообщением

denver9

@spotted Спасибо за ответ.
Есть рекомендации Брендов?

Поделиться сообщением

spotted

к сожалению уже не помню.надо китайцев поспрашивать.моим черепахам уф не нужен

Поделиться сообщением

spotted

написал китайцам советуют mega-ray

Поделиться сообщением

Cosmic

@spotted Китайцы не внушают доверия совсем...Лучше Аркадии вряд ли что-то будет на рынке)

Поделиться сообщением

spotted

это мнение большая ошибка,самые крупные коллекции редких черепах у китайцев,самые яркие морфы тоже у них,так что они как раз лидеры в черепаховодстве.их черепаший рынок огромен.я имею ввиду китайцев из гонконга.

из европейцев в черепахах лидируют итальянцы.

Поделиться сообщением

Cosmic

@spotted Возможно. Но, стоит отметить, что делались неоднократно замеры китайских марок УФ ламп, и все показатели падают по истечению 3-4 месяцев, максимум 5-6, что уже редкость — дальше никакого УФ они не выдают.

Поделиться сообщением

spotted

дело в том.что все ввозимые к нам китайские лампы,как правило ширпотреб по завышенной цене,хорошие лампы стоят прилично,ну и наценка должна быть,тогда цена будет дорогая и у нас их никто не купит,поэтому их и нет у нас

Поделиться сообщением

Cosmic

@spotted Тогда тем более не вижу альтернатив кроме как линейки ламп от Аркадии и JBL. Если бы у нас были те самые хорошие китайские лампы и известен ценовой сегмент, тогда разговор был бы актуальным😊 Например, те же simple zoo и exo terra прослужат не больше 3-6 месяцев, лучше чуть добавить денег и приобрести аркадию, которой на год хватит, хотя я сейчас лично сам использую лампу от simple zoo как временное решение.

Поделиться сообщением

denver9

@spotted Спасибо за помощь.
"mega-ray" стоят в пределах 60 долларов как я понял, это какой срок службы с такой ценой?)

Я на самом деле готов и каждые 3 месяца лампы менять, главное чтобы в них был УФ.

Поделиться сообщением

Cosmic

@denver9 Я думаю стоит пригласить в тему @Сахарыч он подскажет тоже.

Поделиться сообщением

Сахарыч

🙂 Спасибо! 

У меня пока мало данных касательно ламп из КНР. Могу лишь отметить, что "5%-ные" трубки поступают очень слабенькие или "пустые". Для нужд большинства любителей черепах (Testudo spp., Trachemys spp. и т.п.) они не годятся. "Десятки" очень даже излучают 🙂 , но полной информации пока нет. 

Поделиться сообщением

Cosmic

@Сахарыч Вы лучше посоветуйте какие есть вообще фирмы в Казахстане по УФ, если знаете🙂 Но тут гугл в помощь автору😉

Поделиться сообщением

Stargazer
4 часа назад, denver9 сказал:

@spotted Спасибо за помощь.
"mega-ray" стоят в пределах 60 долларов как я понял, это какой срок службы с такой ценой?)

Я на самом деле готов и каждые 3 месяца лампы менять, главное чтобы в них был УФ.

60  баксов? Я как прочитал, то у меня отпала челюсть и всё, что я мог сказать - это "Ик!"

JBL стоит дешевле! ;)

Поделиться сообщением

Сахарыч
2 часа назад, lorenzo сказал:

...лучше посоветуйте какие есть вообще фирмы в Казахстане по УФ...

🙂 В Казахстане, просите?! Да, запросто! 

Вот Вам компактная лампа Exo Terra Reptile UVB 150 🙂

А вот ещё продукция под торговой маркой Repti Zoo. Впрочем, продукция Exo Terra там тоже имеется. 🙂

К сожалению, это всё, что у меня есть по Казахстану.

Есть ещё аквариумный интернет-магазин в Германии, который готов отправить трубки Arcadia D3+ T8 UVB 12% в Казахстан, но стоимость доставки будет около 40 €, при том, что сама трубка будут вдвое дешевле.

Поделиться сообщением

Сахарыч
6 часов назад, denver9 сказал:

Трубка Repti Zoo 10.0 испускает ультрафиолет с высокими значениями УФ-индекса. Производитель "поколдовал" над люминофором и сочинил несколько необычное пиковое излучение около 305 нм, на фоне в общем-то слабого УФ-излучения в целом. На мой взгляд, ничего необычного или опасного этот пик не представляет, поскольку его интенсивность не превышает интенсивность солнечного излучения в том же диапазоне и при тех же значениях УФ-индекса. Например, УФ-излучение ртутных ламп состоит только из пиков и никого это не беспокоит, даже напротив, у этих ламп есть свои многочисленные приверженцы, включая адептов Mega-Ray. Разумеется не стоит "путать божий дар с яичницей". 🙂

Ничего не могу написать о том, как скоро трубка Repti Zoo T8 10.0 иссякнет, поскольку тест только-только начался. 

IMG_20190920_183720.jpg

Изменено пользователем Сахарыч

Поделиться сообщением

spotted

simple zoo лучше чем exo terra,я ставлю компакты пустыня плюс.правда они у меня стоят только у куоры флавомаргинаты и ящериц т.к. геоэмиды,большеголовые и клаудиусы в уф не нуждаются

Поделиться сообщением

Сахарыч

Мне ещё не приходилось иметь дало с компактными лампами Simple Zoo Bulk, тестирую трубки. УФ- излучение трубки 10.0 пока не вызывает  никаких нареканий. Некоторую обеспокоенность вызывает качество исполнения электродов, о чем я писал в теме посвященной этой лампе, но реальной проблемы и тут нет. Тест идёт уже четвертый месяц (более 1000 часов) и до его окончания, как кажется, ещё далеко. 🙂 С помощью алюминиевого отражателя трубка по-прежнему может быть полезна на расстоянии около 30 см до объекта облучения, а на расстоянии около 20 см и подавно. 

Поделиться сообщением

Сахарыч
13 часов назад, Сахарыч сказал:

...сочинил несколько необычное пиковое излучение около 305 нм... На мой взгляд, ничего необычного или опасного этот пик не представляет...

🙂 Исправить сообщение уже не могу и потому вынужден дать пояснение ниже. 

Выявленный пик будет необычным для UVB-излучения люминесцентных трубок. Однако интенсивность этого пикового излучения не кажется мне необычной, если сравнивать её с интенсивностью солнечного излучения в том же диапазоне и при тех же значениях УФ-индекса. По этой причине я предполагаю, что это пиковое излучение, способное оказать заметное влияние на значения УФ-индекса, не должно, однако, представлять угрозу здоровью. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...