Перейти к публикации
CherepaxaMotia

В каком виде давать рыбу красноухой черепахе?

Рекомендованные сообщения

CherepaxaMotia

Купила карася и не знаю как к нему подойти. Нужно ли убирать рыбе голову, кишки и чешую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@CherepaxaMotia если карась большой и замороженный - да, все это убрать. Если не мороженный - внутренности лучше дать. А вот кости - смотрите, у хвоста можно порезать, если дальше очень толстый позвоночник - придется тоже убрать, а ребра - лучше не давать, они очень острые. Возни с карасями много !

Дальше порезать и давать. С внутренностями дастся только в отсаднике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CherepaxaMotia

Ещё вопрос, рептомин это  корм и им можно кормить каждый день или это всё таки как витамины-подкормка и есть какое то количество дней сколько его давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
44 минуты назад, CherepaxaMotia сказал:

Ещё вопрос, рептомин это  корм и им можно кормить каждый день или это всё таки как витамины-подкормка и есть какое то количество дней сколько его давать?

Рептомин - это основной корм, и можно кормить только им. Давать так же, как и остальной корм - раз в 3 дня для большой черепахи. Но можно и чередовать  с натуральным, тогда рептомин только один - дается в одно кормление. Как часто ? Как сможете, я даю 2 раза в месяц.

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
individym

@CherepaxaMotia Лично я карася два раза через мясорубку прям целиком пропустил, мой черепах ест аж с удовольствием!

А фарш прям порционно замотал в целофан и в морозилку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
5 минут назад, individym сказал:

@CherepaxaMotia Лично я карася два раза через мясорубку прям целиком пропустил, мой черепах ест аж с удовольствием!

А как тогда давать-то ? В воде сразу все растворится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
individym

@Алексей Alex-Raduga  А оно шо раз шо ддв

Шо два одинаково растворяется

@Алексей Alex-Raduga И вот ещё, я кусочек фарша наночь достаю разморозить, с него немного жидкости стекает) Так что более менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@individym не понял - разморозили, а потом все равно все в воду бросать, черепахе-то ! Замороженное не дашь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
individym

@Алексей Alex-Raduga Вот так оно завернуть, размер с учётом того что он разбрасывает 

15692587186494068282198187916491.jpg

Достал, разморозил, развернул, бросил! Оно так комком и лежит пока он ест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@individym Интересно, а оно растаявшее ? Надо попробовать, а то карасей не напасешься - много отходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
individym

Нет на фото замороженное. Я ночь размораживаю а утром кормлю. Но оно форму держит. Но по поводу того что он половину разносит это да!@Алексей Alex-Raduga 

@Алексей Alex-Raduga я завтра как раз буду кормить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

@individym судя по порции черепаха уж не совсем мелкая.

можно и порезать карася с костями  . А муть, которую фарш дает, это в большинстве и есть вымороженные потроха.

Изменено пользователем эванс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
individym

@эванс Черепаха куплена 07.07.19 ему был где-то месяц

IMG_20190824_162603.jpg

Фотке 2 недели

И порции я делал с учётом того что половину он разкидует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

@individym Так эта порция практически с черепашку . В аквариуме кормите? вода как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил001

Добрый день! 
Вопрос про рыбий фарш- накрутил окуня, заморозил порциями, начал давать, а он же мягкий, больше по воде разлетается чем черепахе достается, где то на форуме натыкался на то что желатином можно скрепить, сейчас не могу найти эту инфу, кто-нибудь подскажите как с этим быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mari3000

Я маленькую плотву черепахе даю целиком.  Не мальки совсем, рыба см 10. Черепашка взрослая. Уминает её с головой и всеми костями за минуту. И нормально какает потом. Уже месяца четыре так кормлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaiL_

@Михаил001 вообще нужно кормить мелкой рыбой, тогда и не придётся делать фарш. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...