Перейти к публикации
nadya3107

Какой фильтр выбрать?

Рекомендованные сообщения

nadya3107

Год назад покупала аквариум жувел 125л вместе с фильтром tetra ex800. Стал протекать, не очищает воду. У предыдущего хозяина работал больше 5 лет. Трубки муж заменил на другие, обычные какие-то прозрачные. Чистили фильтр раз в месяц одновременно со сменой воды в аквариуме. Черепаха живет одна, кормлю в аквариуме не отсаживая. Вопрос в том стоит ли чинить фильтр, покупать резинку, моторчик, менять наполнение корзин, оригинальные шланги или стоит купить новый фильтр? Какой? Смотрю на JBL e702  или нужен помощнее? А может лучше взять ту же тетру, какую? Посоветуйте пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
8 часов назад, nadya3107 сказал:

Чистили фильтр раз в месяц одновременно со сменой воды в аквариуме.

Что то часто. Месяца через два-три, не чаще по идее.

Думаю что губки уж вышли из строя , губки замените. Если там в наполнителе уголь или цеолит, то тоже замените на керамкольца или на биошары, которые по сути срока годности не имеют. 

Резинки  можете вазелином слегка смазать, ну или специальные смазки есть.

Короче полное техобслуживание сделайте.

Изменено пользователем эванс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@nadya3107 Если есть возможность - купите JBL e702, его хватит. Если нет - меняйте все, но Тетра очень ненадежная - у меня потекли все три из трех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nadya3107

Спасибо. В фильтре на дне керамика + губка, потом шарики черные с губкой потом две губки, и верхняя пустая. Нет угля и нет белых губок, читала что не нужны. Наверное стоит купить новый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
10 часов назад, nadya3107 сказал:

Спасибо. В фильтре на дне керамика + губка, потом шарики черные с губкой потом две губки, и верхняя пустая. Нет угля и нет белых губок, читала что не нужны. Наверное стоит купить новый...

Я в своих - губку с низу и с биошариков положил наверх,  вниз дополнил керамику. Т.е. нижняя - керамика, вторая - биошарики (мне кажется, они не работают, т.е. на них ничего не нарастает), и следом две - по 2 губки.

Но советую новый фильтр, JBL. А Тетру оставить, если на что-то поменьше понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MrRomanofff

Здравствуйте, выбираю фильтр. Присмотрелся к Тетре, но прочитал ваши ответы и как-то засомневался... но JBL как-то дороже порядком, 3 т.р. разница, как бы немного, но всё же... В общем сомневаюсь, у одних Тетра подводит, у других нет...
А кто знаком с AQUAEL Ultramax 1000 ? В принципе чуть-чуть дешевле, чем JBL, про качество не знаю, могу только судить по информации из интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...