Перейти к публикации
Miladyad

Мост радуги

Рекомендованные сообщения

Nastya_Nastya

Опять прочитала стих..

Если долго смотреть на небо,Ты увидишь, как звезды падают.Это я ДЛЯ ТЕБЯ, ХОЗЯЙКА,Их бросаю с Радуги лапкою!Если долго смотреть на небо,Облака ты увидишь белые.Это я и мои товарищиДруг за другом по Радуге бегаем!Ну, а если из облачка серого,Вдруг дождинки на землю закапали,Это я и мои товарищи-Мы соскучились...и заплакали..

Реву не могу!! Сразу свою любимую кошку вспоминаю...

lizyna12

Как то по философскому ты выразилась. Тебя не понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

По моему тему пора хорошенько почистить.

Займусь на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
Бывает все кто то приходит кто то уходит ,придет тот кто раньше уходил, а уйдет тот кто скоро придет...

Когда "Бывает" это уже халатность,чепа может 30лет прожить,а ей вколят что-то и всё,смерть до года или неправильное содержание.

Все не вечны,это понятное дело. Но надо стараться ухаживать за зверьём,чтобы не "Бывало и уйдёт тот кто скоро прийдёт." А чтобы как можно больше прожило животное рядом. Это жизнь за которую каждый хозяин отвечает,пропустить болезнь халатность..Врачей садят,за неоказание скорой помощи. А хозяевам так же поступать? Но не посадят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танка-13

Ну вот, на 4-ой странице я сломалась....Я на работе, сейчас в туалете наплакалась навзрыд....мда......давно такого со мной не было. Мои чепы слава Богу живы и здоровы. Плакала я по своему лучшему другу эрдель-терьеру Скарлетт, которая ушла от меня 6 лет назад. Читала Мемориал, и прям надежда вспыхнула. После смерти я увижу ее. Она положит свою голову мне на колени и заглянет в глаза....все, опять плачу...........наверное это оффтоп.......И еще здорово будет увидеть на Мосту Радуги моих котов Ганса, Даню и Рамзеса.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька
Врачей садят,за неоказание скорой помощи

 

К сожалению, нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sarabi

Невозможно читать без слез. Жаль, что раньше я не знала о мосте радуги. Сколько у меня не умирали животные, не могу привыкнуть. Хоть мне и говорят, что нельзя так к этому относиться, что они жили все долго и счастливо, что "если так реагируешь - не заводи".

Я вспомнила одно грустное и очень проникновенное стихотворение. С него для меня открылся этот автор.



Эдуард Асадов


СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ


Хозяин погладил рукою

Лохматую рыжую спину:

- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,

Но все же тебя я покину.


Швырнул под скамейку ошейник

И скрылся под гулким навесом,

Где пестрый людской муравейник

Вливался в вагоны экспресса.


Собака не взвыла ни разу.

И лишь за знакомой спиною

Следили два карие глаза

С почти человечьей тоскою.


Старик у вокзального входа

Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?

Эх, будь ты хорошей породы...

А то ведь простая дворняга!


Огонь над трубой заметался,

Взревел паровоз что есть мочи,

На месте, как бык, потоптался

И ринулся в непогодь ночи.


В вагонах, забыв передряги,

Курили, смеялись, дремали...

Тут, видно, о рыжей дворняге

Не думали, не вспоминали.


Не ведал хозяин, что где-то

По шпалам, из сил выбиваясь,

За красным мелькающим светом

Собака бежит задыхаясь!


Споткнувшись, кидается снова,

В кровь лапы о камни разбиты,

Что выпрыгнуть сердце готово

Наружу из пасти раскрытой!


Не ведал хозяин, что силы

Вдруг разом оставили тело,

И, стукнувшись лбом о перила,

Собака под мост полетела...


Труп волны снесли под коряги...

Старик! Ты не знаешь природы:

Ведь может быть тело дворняги,

А сердце - чистейшей породы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Очень красивые стихи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
misha-romanov

Очень трогательно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Вчера, 30.05.2011 умерла красноухая черепаха Полина. Уже неделю плохо себя чувствовала после неудачной кладки. Видимо сердце... Черепаха была, видимо, очень старая(только у меня 6 лет), добрая, общительная. Просто лучший друг. Другие черепахи пытались подтолкнуть её голову на поверхность - к воздуху. Пытался откачать, пока не начала коченеть... Похоронил "по морскому" в Москве реке. Всего на год, месяц и 10 дней она пережила своего друга - болотного Кая, с которым вместе я её нашёл когда-то в канаве в Москве. Из "старушек" осталась только черепаха Зина. Она теперь всего боится в пустом огромном аквасе...Первыми почему-то всегда уходят лучшие, самые добрые и дружественные...(( (как вложить фото правильно-забыл, не получилось) 1EKAQI4R.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sarabi

Так грустно! С такой любовью пишите. :cry: Вот здесь фото можно выкладывать, только надо галку поставить на уменьшить до 800 http://pixs.ru/ . Сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
misha-romanov

Так грустно потерять друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказочная Тайга

Дмитрий(Chapa)

Сочувствую, друга терять всегда больно - особенно такого, с кем прожил вместе уже много лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасибо!

Увы, я подбирал в Москве брошенных больших черепах, т.к. больших никто не хочет, сами они не выживут, а у меня есть условия. Соответственно, у них возраст и болячки... Осталось 4 черепахи. Больше брать не буду, т.к. они могут меня пережить, а передать будет, увы некому. Из рассчётов - мне 45. Чепы могут жить и до 70-ти. Брал я их, примерно, в 15-30-летнем возрасте, судя по виду, весу, размеру. Так что уже примерно баланс... Больше нельзя, а жаль. Взрослые чепы в стае очень интересны, общительны и социальны. Болотки, например, поддерживали голову уже мёртвой красноухой Полины над водой, примерно, в течении получаса... Я тоже пытался "запустить ей мотор", пока не началось окоченение, т.к. глаза не закатились, не помутнели, было предположение обморока...Год назад, когда умирал болотный черепах Кай, дважды удавалось его "запустить". В первый раз на 2 месяца, второй - до утра.

А ещё, они, похоже, знают, что с ними случится и "прощаются"...

BHvdcXd6.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sarabi

А как они прощаются? Со мной только свинка прощался :cry: , а чепка тихо и спокойно умерла когда-то. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Дмитрий(Chapa), У меня только что умерла пациентка. Было жаль, но я предчувствовала это и была морально готова готова. Просто взяла и переложила в морозилку. А от вашего рассказа слезы навернулись.

До 70 мелкие черепахи все же редко доживают, нормальный возраст для красноухих около 40. Так что может еще передумаете и возьмете парочку? Кому-то панцирному повезет тогда. А вам долгих лет жизни и крепкого здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
А как они прощаются? Со мной только свинка прощался :cry: , а чепка тихо и спокойно умерла когда-то. =(

Увы, как постить ссылку, не научен... О черепахе Кае мой пост на второй странице этой темы. Фото(спасибо за науку) восстановил.

А черепаха Полина, когда была здорова, любила проситься на руки. Подойдёт, на ступню залезет и лапку одну тянет...Она за 2 недели перед смертью снеслась и переболевала. Почти не вылезала из-под лампы...А в понедельник, хотя и видно, что ей очень тяжело ещё было, вылезла из акваса и так от меня и не отходила... Даже когда я её кормиться в ванную опускал, не давала руки убрать... Там и умерла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sarabi
:cry: А у вас нет детей, чтоб они тоже за чепками следили и чтоб вы смогли еще взять себе друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказочная Тайга

Дмитрий(Chapa)

Ваш пост о Кае я читала, сейчас перечитала снова. Так трогательно, слезы наворачиваются. Черепахи - удивительные животные, очень социальные на мой взгляд, и всё понимающие. У нас тоже 5 черепах - бывшие отказники, уже взрослые, пожившие в неправильных условиях, но еще молодые. Ссаживали всех вместе, какое-то время в одной акве на 300 л воды жили 6 черепах, но ни серьезных драк, ни выяснений отношений не было. Я тоже иногда задумываюсь, что с ними будет, если они переживут нас с мужем...

Но вообще-то я читала, что сроки жизни для красноухих (до 80 лет) и для болотных (до 120) - это сроки жизни черепах в природе, когда они укладываются на полгода в спячку, и жизнь в них замирает, а в условиях неволи эти сроки сокращаются вдвое (до 40 - 60 лет). Может, и вправду есть смысл осчастливить хоть кого-то из панцирных, хотя бы на несколько лет?..


:PS: Чтобы запостить ссылку, можно скопировать нужный текст и в ответе, нажав кнопку Quote, вставить текст между появившимися тэгами. Или Вы имели ввиду вставить ссылку так: http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=19&t=911&start=20

Это как раз ссылка на страницу темы, где пост о Вашем Кае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

Дмитрий, сочувствую Вашему горю. Возьмите красноуха все же... И Вам легче, и животное спасете...

Дерзайте: "Пусть мы не сможем спасти всех,кого бы нам хотелось.Но мы спасем намного больше,чем те,кто даже не пытается ". А мой коллега, которому 44, на этой неделе, похоже, станет отцом... И он не Рокфеллер и не глупец, просто человек предполагает, а Бог располагает. А может Вы до 100 лет доживете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник

Хочу выложить замечательный стишок сколько не читала слезы наворачиваются, когда у меня умирает животное для меня это просто трагедия, бывает неделями в себя прихожу иногда даже верить в это не хочется. :tear:

Стих Радуга

Если долго смотреть на небо,

Ты увидишь, как звезды падают.

Это я ДЛЯ ТЕБЯ, ХОЗЯЙКА,

Их бросаю с Радуги лапкою!

Если долго смотреть на небо,

Облака ты увидишь белые.

Это я и мои товарищи

Друг за другом по Радуге бегаем!

Ну, а если из облачка серого,

Вдруг дождинки на землю закапали,

Это я и мои товарищи-

Мы соскучились...и заплакали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetik

читаю и плачу....боже,как же это ужасно все... как вспомню малышей своих...!!! :tear: успокаиваю себя на мысли,что им там хорошо...много рыбы,солнца... а вы представьте,как детки маленькие умирают!!! и от болезней,и от убийства...своими же родителями.... а как их на улице выбрасывают!!! а как рождаются мертвыми...или уродами.... да жизнь просто такая жестокая!!!! но люди хуже!!!! как подумаю,что могла спасти черепашек.... блин,я же спасала,как могла!!! но почему не получилось??? больше всего чувство вины мучает.... знаю,время пройдет и боль утихнет...но пока это оочень сложно... :tear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

наверное, сейчас меня "закидают помидорами", но выскажусь. Когда-то своих первых черепах я пытался любым способом "вытащить"-уколы всякие и т.п.. Потом понял, что у каждого живого существа есть "точка невозвращения". В конечном счёте, эти черепахи могли умереть спокойно в ласке и в тепле, зная, что их любят, а не мучаться ещё по полгода-году с почками, отказавшими от большого количества медикаментов и т.п.... Я к тому, что лечить, беречь и ухаживать, конечно нужно. Но, если время пришло, пусть всё идёт как идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Дмитрий(Chapa)

А откуда вы знаете когда это время пришло? Вы же не господь бог.


От многих болезней черепахи умирают как раз не спокойно, а в сильных мучениях.

Поэтому пичкая их лекарствами, вы еще им состояние облегчаете.


А отказ почек от медикаментов, это скорее неправильно проведенное лечение.

Так что это уже вопрос компетентности того кто это лечение назначал и проводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetik

вы знаете,я вот тоже иногда думаю,а вдруг у моих малышей вообще была не тимпания и не пневмония!!!! им поставили сразу тимпанию,потом у второй появились признаки пневмонии,хотя у первая вела себя совсем по-другому...и от того лечила и от того...не могу же я врачей обвинять...я вообще лилее очень благодарна,что она мне ооочень помогала,пусть даже никто не выжил... :tear: ну кто вообще знает на 100% что там и как??? она же говорить не умеет!!! уж лучше колоть,чем сидеть и ничего не делать,а потом себя за локти кусать и думать "а вдруг бы выжила???" я,к сожалению,своих не спасла,но я очень старалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Действительно, как - будто мы можем решать за других, когда пришло время, а когда нет. Есть болезни тяжёлые, да и не особо тяжёлые тоже, от которых, если чепу не лечить, она может умереть. А по вашей логике получается, болеет - пришло время! Лечение необходимо, как бы там нибыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...