Перейти к публикации
Miladyad

Мост радуги

Рекомендованные сообщения

Chappa

Жаль красавца... Но Вы хоть несколько последних лет подарили ему нормальную жизнь, насколько это возможно в неволе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасибо!

Правда,на счёт красавца...В общем,труднее всего было его сфоткать с неизуродованной стороны...Ему до меня где-то сильно досталось...Поэтому и фоток я почти неразмещал((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chappa
Правда,на счёт красавца...В общем,труднее всего было его сфоткать с неизуродованной стороны...

Это не столь важно, что животные не выглядят как картинки. Все равно они - совершенные создания ( вон у меня в дневничке фотки моих "красавцев", тоже бывших чьих-то игрушек - тоже не на всех без содрогания смотреть можно...) И все равно мы их любим... И очень жаль, когда они уходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Ну вот, забрала из зоопарка рахитичного красноухого малыша, дышашего ртом (причем пневмонии, как мне сказали, у него нет), а он у меня после приезда домой через 2 часа и угас постепенно. Я ему успела еще кальций уколоть напоследок, но толку это не дало. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Miladyad

Жаль малыша, славненький такой был(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chappa

Жаль как...

Эх, от запущенной тимпании мальки тоже гибнут, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Клопышек особенно жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

Жаль маленького :tear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

самое страшное и обидное - они не скажут, где у них болит.. просто тихонько скребутся, если силы есть... даже те же собачки и кошечки пищат или мяукают.. а черепашки молча погибают :cry: как же мне моего Яшки не хватает.. до сих пор я окна открываю так, чтобы его не продуло. и только потом вспоминаю, что нет его уже... :cry::cry::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

54. среднеазиатская, самка, 6-7 см, 122г

Забрала ее в зоопарке в сб, как где-то ранее писала Маграт, ее принесли с переломом панциря и оставили. Катя ее лечила 1-2 недели и отдала мне, так как у нее мало места, чтобы черепахе двигаться. А я ее посадила в контейнер к 6 своим оболдуям из стада. У нее опухшие и немного запавшие глаза, вялость. Пока не станет себя нормально вести - не пристраивается.

[line][/line]

:tear: :tear: :tear:

Отошла из дома на полчаса - прихожу, а мое черепашье стадо (заметьте, что черепахи сухопутные среднеазиатские травоядные) откусили фактически половину лапы у уже итак больной черепахи с переломом панциря, которую мне недавно отдали. Я в панике ее отсадила, уколола антибиотик и заживляющий Солкосерил, а также обработала лапу перекисью водорода. Черепаха и так слабая... надеюсь, что выживет. Говорят, что Солкосерил - чудодейственное средство для рептилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heavy
мое черепашье стадо (заметьте, что черепахи сухопутные среднеазиатские травоядные) откусили фактически половину лапы у уже итак больной черепахи с переломом панциря

:oo: Какой ужас! Она и так натерпелась, а тут еще лапы лишили :tear: Наверное, хозяйские черепахи чувствуют, что в комнате сейчас просто нереально много других черепах и решили избавиться от слабой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

В общем, она умерла за ночь. =(( Много писала после перевязки.

Больше не буду забирать недолеченных черепах в зоопарке. Мне прямо не везет в этом году - уже 3я забранная из Зоо умирает в течение недели. Я ей даже волшебный Солкосерил колола. В общем, больных черепах лучше не таскать с места лечения, пока они не будут активные, с открытыми глазами и кушающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

очень жаль черепашку..... :tear: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heavy

Жалко очень... Она не заслужила так мучиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Жалко очень

Да, точно...

Она не заслужила так мучиться...

А они никто не заслужил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

как жалко бедных черепашек....Всегда задаёшь себе вопрос... Ну почему бедные чрепашки умирают они же никому ничего плохого не сделали.....За что? :tear: =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

1999 год, март, на птичьем рынке, который был ещё в центре Москвы, я купил маленького среднеазиата и как сейчас помню он стоил 50 рублей. Назвал его я Рекардо. Черепашонок был активный, хорошо кушал, пил, ходил нормально для черепах в туалет. Спустя 2 недели а именно 13.03.99 он умер. Причин на то не было, до сих пор это загадка для меня. :tear: вечная память ему ... :tear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Причин на то не было, до сих пор это загадка для меня. вечная память ему ...

всему есть причины,увы! жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
дай Бог, что бы этот список пополнялся как можно реже
а лучше что бы вообще не пополнялся

 

Все мы не вечны...

И когдато сёравно каждый окажеться в том или ином месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

3июня прошлого года. Увидела как дворняга грызет чепу. Отобрала. Пока несла домой она умерла. Среднеазиат,девчушка. Перед смертью отложила яйцо. Пыталась остановить кровь,прижав к панцирю футболку,но не поучилось. :tear: Умерла. Яйцо не инкубировала,так ка не смогла:собака прокусила обе руки,шею и бедро. Пришла домой,а муж вызвал скорую. Сам инкубировать не смог. Я помню ее. :tear:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Полгода назад умерла наша первая черепашка.


Умерла лежа у меня на груди, и вытянув ко мне голову под ладонь.

Вспоминать об этом тяжело до сих пор, у меня словно перевернулось что то в душе.


Я своего сынишку так же на груди когда то убаюкивал, и он засыпал свесив ручонки и ножонки.

Так и черепашка, сначала я подумал что она уснула...


В общем, не смог я ей помочь уже.


Недавно ходили к ней с Бопкой на могилку, хотел я ей морковку принести, да забыл ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ужас :tear: , читала чють не заплакала :tear: :tear: :tear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

не помню точную дату,но в конце апреля,2009 года у моей подруги умерла первая чепка Нюша.

на следующий день у нее умер чеп Грифон.


почечная недостаточность :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У подруги моей знакомой умерла красноушка. Она не знала отчего, содержала неправильно. Когда я спросила, похоронила ли ее она, она сказала: "Зачем? Я ее в морозилку сунула, чтоб не разлагалась, затем в зоомагазин отдала, а там мне другую чепку дали" :oo:


Еще одна история. У соседки жила черепашка среднеазиатка Дашка на полу. Однажды она выбралась на балкон и через щель упала с 5 этажа. Разбилась насмерть :one2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...