Перейти к публикации
Miladyad

Мост радуги

Рекомендованные сообщения

Гость

Сегодня не стало 15летней безымянной черепашки..

Усыпили. Причина - почечная недостаточность и пробитое легкое из-за травмы панциря..

Очень жалко зверя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asia

мой маленький ангел Мелкус...апрель 2008 - 4 июля 2012, почечная недостаточность, умер на руках. :tt3:

MoyangelMe_7406546_5190924.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Торитик

Кошмар....сижу...слёзы капают...боже..как же жаль терять друзей...друзей, которые никогда в жизни не могли тебя предать... :cry::cry::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Murcha

Умер красноухий Макс, 3-4 мес - тиммания. Беги по радуге малыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Торитик

Из-за чего скончалась малышка? Е ли не секрет конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teodor4ik

В 2005 я убил средиземноморскую, купив ее с рук в Тунисе(3см) и привезши контрабасом домой... прожила она еще 3 дня и отошла туда откуда не возвращаются... видимо нехило ее простудил в самолете не имея представления о том что такое вообще черепаха, и средиземноморская в часности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашко
В 2005 я убил средиземноморскую, купив ее с рук в Тунисе(3см) и привезши контрабасом домой... прожила она еще 3 дня и отошла туда откуда не возвращаются... видимо нехило ее простудил в самолете не имея представления о том что такое вообще черепаха, и средиземноморская в часности.

Не вините себя. Вы же не знали... А общий стереотип о том, что за черепахами не надо ухаживать въелся огромному количеству людей. Тем болел такой экзот, как средиземноморская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MilaJourn

Бонифаций. возраст - 1 месяц. Прожил с нами неделю. Сгорел - за 3 дня, хотя лечением занимался замечательный специалист. Помним тебя, малыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teodor4ik
Не вините себя. Вы же не знали...

Сколько их уже погибло потому что "не знали". :angel:

с тех пор давно хотел черепаха, но боялся. А сейчас подарили красноушку. И точно знаю что о ней так-же "не знали" 3 месяца. И опять боюсь еще одну угробить. И терариум еще вчера должен был приехать, но что-то не выходит... и лампа не едет т.к. празники и хз когда, чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Среднеазиат Яшка. У меня жил с мая 2010. Умер в июле 2012 года, покусала собака.


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Foto0136jp_8169612_6902758.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

27 января 2013 г. пала моя эублефар Алина. 40 г. храбрости и жуткого любопытства.


5675b11b9ea7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiSi

Вера вечером умер малыш мускусной обыкновенной черепахи по имени Рубь. Пушистых облачков тебе милый, надеюсь тебе там хорошо. Люблю и помню тебя.

IMG6403JPG_6790021_6598827.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мистер Бингли 26.03.2013


Сегодня утром умер мой Малыш Бингли.


Очень люблю тебя мой маленький, мне будет тебя очень сильно не хватать рядышком:(


По легенде каждое умершее животное попадает на радугу, там у них нет врагов и много всяких вкусных вещей. На зеленой шелковистой травке дружно резвятся самые разные звери и никто никого не обижает. И только во время дождя они с любовью смотрят на своих бывших хозяев и мысленно передают нам привет. Они терпеливо ждут когда хозяин придет за ними и они пойдут дальше вместе по дорогам вечности уже никогда не разлучаясь. Может поэтому вид радуги вызывает светлую грусть и трогает душу мягкая лапка любимого зверька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милашка-черепашка

в ночь с 23.02.13 на 24.02.13

умер маленький красноушик. Был спасён из зоомагазина в УЖАСНЕЙШЕМ, ЖУТКОМ состоянии, "запущенная пневмония"-и этим всё сказано. У нас он не прожил и недели. Беги мой малыш по радуге, ты там будешь здоров, там будет много друзей, я никогда тебя не забуду! Пусть мы были и мало знакомы, но я тебя очень-очень любила... :cry::cry::cry::cryT::cryT::cryT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teodor4ik

напугали... я уже подумал было что еще кто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милашка-черепашка
напугали... я уже подумал было что еще кто...

Нет, это всё тот же малыш Лучик... :cryT::cryT::cryT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teodor4ik
напугали... я уже подумал было что еще кто...

Нет, это всё тот же малыш Лучик... :cryT::cryT::cryT:

даты увилел - сам понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Сегодня ушел мой Джерик. Беги к радуге родной. Мы тебя все помним. ЗА 8 лет ты стал частичкой семьи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27

Каддафи - египетская черепаха.


Светлой радуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Оля, как, уже??? Очень-очень жаль и сочувствую всей душой ... :cryT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Маленькая девочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nihat

DSC00958JP_7906108_9462446.jpg

Гай, умерла в 2006 году.... Неизвестно от чего именно, но от поганых условий так это точно... Я был еще маленький, подарили мне ее когда мне было 7 лет, прожила 9 лет, была размером около 13-14см по карапаксу, жила без УФ лампы, лампа накаливания была, был и островок, вода была постоянно грязная, ела что угодно, от мяса до хлеба, частенько кормили живыми рыбками, что наверно и держало ее на этом свете... В конце концов просто закрыла глаза и погрузилась под воду и больше не всплыла, теперь я понял что у нее начался или блефароконъюнктивит или конъюнктивит, так как глаза опухли и не открывались. Странно но по фотографиях сейчас смотрю, рахита вроди нету, а вить УФ лампы и кальцинированого корма не было у нее тогда...


Теперь, когда перештудировал весь форум и знаю как и чего с черепахами делать, понимаю, что в ее смерти виноват только я и никто больше... :cryT:


DSC01008JP_3513830_9462452.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

К сожалению, при отсутствии информации многие губили своих черепах, даже не подозревая об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
Каддафи - египетская черепаха.

Яркой радуги чепочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...